Перейти к содержанию

Компрессор или насос


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, что выбрать насос или компрессор, честно говоря качать насосом, в ноль спущенное колесо, на джипе, что-то совсем не хочется, но компрессору у меня больше года не разу не выживали :( Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтительнее и надежнее мне кажется нажной\ручной насос, врядли когда подведет....А накачать в ноль спушенное колесо веселее когда колесико поддамкратить, а иногда и единственное.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с большим удовольствием посмотрел как ножным насосом качают в ноль спущенное колесо, а еще лучше разбортировался и вперед с ножным насосом :)если готов отказаться от кондиционера то и карты в руки, если нет, то ищи двупоршневой, фирмовый до 20 тыс, но лучше кетай, тыщи в три уложишсяну или беркут R20 он стоит около пяти, или R17 он в районе 2500, естественно всего этого у нас нет, надо заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что выбрать насос или компрессор, честно говоря качать насосом, в ноль спущенное колесо, на джипе, что-то совсем не хочется, но компрессору у меня больше года не разу не выживали :( Кто что скажет?

Компрессор. Он стоит столько, что не жалко раз в год выкидывать.ps: насос/компрессор мне бывает нужен как раз раз в год, не чаще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ищи двупоршневой, фирмовый до 20 тыс, но лучше кетай, тыщи в три уложишсяну или беркут R20 он стоит около пяти, или R17 он в районе 2500, естественно всего этого у нас нет, надо заказывать

Я то наивный :rolleyes: , думал 1-15т.р. "отстойный" китай, до 3-х т.р. нормальный китай.Больше 5000р за насос не отдам, а так равняю давление на шиномонтажках - 5р колесо, на кольце хлебозавода подняли до 10,

из компрессора кондиционера как раз получается замечательный насос

Тоже интересный вариант, кондиционером пользовался за 6 лет(на разных автомобилях) мож отсилы раз 10, зато как приятно проехотся в холодке, когда жарища :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционером пользовался за 6 лет(на разных автомобилях) мож отсилы раз 10, зато как приятно проехотся в холодке, когда жарища :rolleyes:

И на больничный с ангиной... :):(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно зачем нам ангина, лучше компрессор вместо :) Насчёт переделки кондиционера.А какие там характеристики? давление и производительность?У друга на камрюхе SV 35, был пневмо сигнал подключен к кондиционеру, так там после нажатия на кнопку сигнала, чжёш две секунды, потом так медленно начинает сигналить, причеём давольно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера качал колесо 265/70/15, ручным насосом с 0,5, до 2 кг, думаю нафиг мне компрессор, я так мускулатуру наращу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера качал колесо 265/70/15, ручным насосом с 0,5, до 2 кг, думаю нафиг мне компрессор, я так мускулатуру наращу :)

А лёгкие непробовали потренеровать?Рвут же люди грелки!ни насоса ,не компрессора одна польза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

мне подарили вот такое чудо-техники Компрессор/насос для накачивания Craftsman 75115 http://www.compreso.ru/po-silovoy-ustanovk...craftsman-75115 ,очень рад :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот решил преобрести компрессор. Хочу взять на будущее. В хозяйстве пригодится. Вещь нужная!Но суть в том что встала передо-мной делема. Какой выбрать. Из вариантов их 2 шт. 1 цилиндровый и 2ух. Посоветуйте! Характеристики я их вам не перечислю. Не помню. Но они оба 220v. Компрессор может даже (не раз) послужит для покраски автомобиля(по кругу). На какие характеристики главным образом стоит обращать внимание при покупке данной вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взляд : 1= производительность, 2= из чего сделан сам компрессор и поршни, 3= масляный или без масляный , 4= Компрессоры бывают домашние и проф-ные , это пожалуй первое с чего стоит начинать выбор далее стоит выбирать производительность, зависти от объема работ и хар-ром работ, и уже ПОТОМ выбирать конкретную модель компрессора, дабы не кусать локти потом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фото конкурс устроим, у кого какой насос)) или компрессор.Фото, описание, срок пользования, цена, достоинства и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фото конкурс устроим, у кого какой насос)) или компрессор.Фото, описание, срок пользования, цена, достоинства и недостатки.

Я еще не купил. Куплю, сфотаю, скину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купил себе,совсем недавно,такой вот компрессор.Автопрофи АК-45.В характеристике заявлено следущее:диаметр поршня : 30мммаксимальное давление : 10 Атммощность двигателя : 300 Ваттпроизводительность : 45 л/минвремя непрерывной работы : 30 минПока им пользоваться не приходилось.В комплекте есть переходнички для накачки мячей и прочих надувных изделий ,например матрацов :) . Добавлю,что в данном компрессоре есть фонарь,который может пригодится в темное время суток.Брал за 2200 р.

post-2368-1246327033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беркут R20. 35е колесо до 2.0 качает минут за 5... Вроде сказать то больше и нечего.. :) Цена - около 7 т.рублей. Планируется покупка еще одного такого-же (или R17, если жаба скажет свое веское слово) и установка нормальной пневмосистемы с ресивером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня компрессор сам отрубается, как-то раз забыл про него, прихожу а он выключен... думал сгорел, но оказалась что нет, вероятно там какая-то защита стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх