Перейти к содержанию

Будут ли переговоры власти и оппозиции


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

К Путину собрались «ходоки» для примирения с оппозицией

Вслед за экс-министром финансов Алексеем Кудриным роль посредника между властью и оппозицией примерил на себя омбудсмен Владимир Лукин. Внесистемная оппозиция готовит свой штаб (Лигу избирателей с учредителями с Болотной площади), а лидер «Справедливой России» Сергей Миронов согласен стать «переходным» президентом.

Роль посредника между властью и обществом (читай: оппозицией) становится популярной, считает политолог Константин Симонов. «Если в декабре все, от гламурных журналистов до экс-министров, записывались в революционеры, то теперь — в посредники, — говорит он. — Открывается некое окно возможностей, и все хотят в него попасть. Хотя бы через форточку».

Главным посредником предложен омбудсмен Владимир Лукин. «Наше общество напоминает самолет, попавший в зону турбулентности, — объясняют члены президентского совета по правам человека. — Это основание для пересмотра курса, что предполагает переговоры между властью и обществом». Ранее роль переговорщика примерял на себя экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/17/focus/562949982541766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Не хочу что бы Миронов президентом был...

Сергей Миронов согласен стать «переходным» президентом. Ему разве кто-то предложил? А кто-то уже проголосовал? А ты сразу не хочу, не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Миронов это не оппозиция, пускай идёт "спать".

Зюганов что ли оппозиция?

Вот кстати интересно на тему диалога с оппозицией http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/3964489.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже намного ближе чем Миронов, а так нужно с Болотной площади активистов получше рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Ну это уже намного ближе чем Миронов, а так нужно с Болотной площади активистов получше рассмотреть

А.Кудрин: Отношения власти и митингующих зашли в тупик

Экс-министр финансов, бывший вице-премьер России Алексей Кудрин констатирует отсутствие прогресса в понимании между российской властью и представителями оргкомитета митингов в необходимости начать переговоры. Соответствующий вывод А.Кудрин сделал, пообщавшись с представителями власти и оргкомитета митингов.

...

"Считаю дальнейшее сохранение статус-кво опасным. Для того чтобы вывести ситуацию из тупика, необходимо, чтобы стороны сделали по одному шагу навстречу друг другу", - предлагает экс-министр финансов.

....

Он добавил, что приветствует подключение к консультационному процессу Владимира Лукина. "Важно расширить круг посредников за счет людей, пользующихся доверием обеих сторон", - заключил экс-министр финансов.

Напомним, А.Кудрин после проведения в Москве митинга "За честные выборы" на проспекте Сахарова выразил готовность взять на себя роль посредника в диалоге между властью и оппозицией.

Ранее один из участников оргкомитета митингов Владимир Рыжков поделился своим мнением после консультаций с А.Кудриным по началу переговоров с властью. "На сегодня переговоры с властью о выполнении требований протестующих не состоялись по вине власти. Власть игнорирует требования людей и не готова ни к какому диалогу. Что в том числе подтверждает сегодняшняя статья Владимира Путина в "Известиях", - написал В.Рыжков в Facebook.

По его словам, к переговорам они готовы в случае, если власти публично заявят о своей готовности "к содержательному диалогу по выполнению требований митингов".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/01/2012/633546.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Я тоже согласен )) Голосуйте за меня )

На форуме есть более достойные люди :) Опрос на эту тему уже проводился - кто более достоен. Я бы Константина выдвинул - и серьезный и анкетные данные (Даже ФИО) лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас оказывается 4 февраля возле Роллердрома митинг был в поддержку Путина :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх