Перейти к содержанию

Чеченавто


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

В Аргуне (Чеченская республика) предприятие «Чеченавто» начало серийное производство Lada Priora. До конца года разработчик и изготовитель этой модели – АвтоВАЗ и власти республики намерены собрать в Чечне до 5 тыс. этих машин.

"Мы намерены каждый год наращивать производство", – заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, подчеркнув, что лично покупает первый сошедший с конвейера автомобиль и затем передаст его одной из благотворительных организаций.

Открытое акционерное общество «Чеченавто» было создано летом 2008 года для сборки в Аргуне автомобилей из машинокомплектов, выпускаемых АвтоВАЗом. уже в 2010 году в Чечне должно было быть выпущено 7 тыс. вазовских машин. На деле же, по данным издания «Кавказский узел», за прошедшие три с половиной года «Чеченавто» выпустило из машинокомплектов АвтоВАЗа в общей сложности лишь 1 тыс. классических Lada-2107.Но мощности нового конвейера, который установлен на «Чеченавто», по словам генерального директора предприятия Айнади Кузумова, позволяют выпускать до 20 тыс. машин в год, а с учетом развития в Чечне производства автомобильных комплектующих – и до 50 тыс. машин в год.

в идеале, по мнению руководства республики, в Чечне должен производиться не только весь модельный ряд АвтоВАЗа, но и модели других отечественных автопроизводителей (ГАЗа, например) и машины собственной разработки «Чеченавто» (например, мини-грузовик «Ворд», сконструированный на базе полноприводной «Нивы» с кабиной от «Газели» и оригинальным кузовом местной разработки).

http://expert.ru/2012/01/27/priora-iz-chechni/?n=66995

А вы все иномарки хвалите :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

to Константин ты Гранту хотел - а слабо ее из запчастей (комплектующих) собрать? Кузя же обещал автосборочный завод на камчатке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Константин ты Гранту хотел - а слабо ее из запчастей (комплектующих) собрать? Кузя же обещал автосборочный завод на камчатке :)

так их и у нас собирались что ли штамповать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

to Константин ты Гранту хотел - а слабо ее из запчастей (комплектующих) собрать? Кузя же обещал автосборочный завод на камчатке :)

так их и у нас собирались что ли штамповать?

хз, что там Кузя собирался штамповать :) Я бы так подробно не интересовался, чтобы не пришлось бесплатно строить желзную дорогу, обещанную другим чиновником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, что там Кузя собирался штамповать :) Я бы так подробно не интересовался, чтобы не пришлось бесплатно строить желзную дорогу, обещанную другим чиновником

Это наверняка чтоб по ней потом жигули на материк постовлять если их на камчатке брать никто не будет :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Константин ты Гранту хотел - а слабо ее из запчастей (комплектующих) собрать? Кузя же обещал автосборочный завод на камчатке :)

Ага! Я сколько не пытался представить сконструированный на базе полноприводной «Нивы» с кабиной от «Газели» и оригинальным кузовом местной разработки, никак не получилось! Видать без веществ этого сделать не получится! :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Константин ты Гранту хотел - а слабо ее из запчастей (комплектующих) собрать? Кузя же обещал автосборочный завод на камчатке :)

Ага! Я сколько не пытался представить сконструированный на базе полноприводной «Нивы» с кабиной от «Газели» и оригинальным кузовом местной разработки, никак не получилось! Видать без веществ этого сделать не получится! :Smile084:
Тю, блин, как два пальца обасфальт.

Рама Газели, с волговским двиглом и коробкой, к ним цепляют раздатку и мосты Нивы. На выходе полноприводная Газель. ИМХО - гавно, раздатку будет ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама Газели, с волговским двиглом и коробкой, к ним цепляют раздатку и мосты Нивы. На выходе полноприводная Газель. ИМХО - гавно, раздатку будет ломать.

Думал нд этим, но не то пальто! Смысл тулить мосты и РКПП от ТАЗа на ГАЗовскую раму? Она и по ширине колеи то не встанет! Тут что-то другое! :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тулить мосты и РКПП от ТАЗа на ГАЗовскую раму? Она и по ширине колеи то не встанет!

Смысл, чтобы распилить бабло. Встанет встанет, мал мал приварить железа, накрайняк придумать более длинные чеченпривода на передок(ломацца только будут), а задок, а задок и родной газельский пойдет, чеченкрестовина или чечен хвостовик моста в помощь.

ps Дайте мне бабла, освободите от фин.отчета - я найду куда поставить нивовские (да любые железы) кудаугодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Рама Газели, с волговским двиглом и коробкой, к ним цепляют раздатку и мосты Нивы. На выходе полноприводная Газель. ИМХО - гавно, раздатку будет ломать.

Думал нд этим, но не то пальто! Смысл тулить мосты и РКПП от ТАЗа на ГАЗовскую раму? Она и по ширине колеи то не встанет! Тут что-то другое! :Smile049:
Бабло отмыть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тулить мосты и РКПП от ТАЗа на ГАЗовскую раму? Она и по ширине колеи то не встанет!

Смысл, чтобы распилить бабло. Встанет встанет, мал мал приварить железа, накрайняк придумать более длинные чеченпривода на передок(ломацца только будут), а задок, а задок и родной газельский пойдет, чеченкрестовина или чечен хвостовик моста в помощь.

ps Дайте мне бабла, освободите от фин.отчета - я найду куда поставить нивовские (да любые железы) кудаугодно.

+1 Точняк, Судя как наши собирают(например УАЗ тот же) по такой методике все. Лиш бы приткнуть чтоб подошло, остальное покупатель доделает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, чтобы распилить бабло.

Бабло отмыть :)

Да какое бабло то отмывать? Мы и так на 110% обеспечиваем это "государство"! Они же ничего не производят! Каждый рубль, который вертится в Чечне, родом из России!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Да какое бабло то отмывать? Мы и так на 110% обеспечиваем это "государство"!

А ты разницу между 110 и 115 % прикинь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты разницу между 110 и 115 % прикинь

Могу только прикинуть разницу между 110 и 120 % :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

А ты разницу между 110 и 115 % прикинь

Могу только прикинуть разницу между 110 и 120 % :)
http://www.gazeta.ru/comments/2012/01/27_x_3976145.shtml можешь почитать, если мозги готовы понапрягаться чуть-чуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и машины собственной разработки «Чеченавто» (например, мини-грузовик «Ворд»,

автобус Ексель и купе-кабриолет ПауэрПойнт))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне вспомнилось из СССРа, микрик прибалтийский РАФ, онож вроде на шасси волги было? И еще ереванское чёто микроавтобусное каталось по просторам..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вот мне вспомнилось из СССРа, микрик прибалтийский РАФ, онож вроде на шасси волги было? И еще ереванское чёто микроавтобусное каталось по просторам..............

на базе ГАЗ-24 -РАФ 2203

до этого РАФ -977. Армяне фургон ЕРАЗ -762

На фото в порядке перчисления

А еще разную дребедень делали - автобусы кубанец и т.п. в крупных автомастерских

post-4369-1328013666_thumb.jpg

post-4369-1328013700_thumb.jpg

post-4369-1328013720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, с таким то опытом на ниву поставить газелькину кабину - раз плюнуть. ))))

Но бабла потрятят как на иоход (Ио спутник Юпитера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне РАФ 977 понравился! Прикольный такой, стеклянный. На Дхарма-мобиль похож. А Ара-вариант какой-то унылый. Ни остекления, ни окрашенных бамперов. Нет лайбочек, хром-решетки, хром-колпаков. Юбочка не подкрашена. Короче кроме коньяка, Армяне ничего хорошего наверное не выпускали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армяне ничего хорошего наверное не выпускали. Smile002.gif

Ну всё, тебе пипец ))))), ты чЁ не знал что первый космонавт Юрий Гагарин на самом деле армянин, и фамилия у него Гагарян?

Из тех краев еще был грузовик "Колхида", да да.

ps в СССРе РАФы маршрутками работали, по 15 копеек, а еще скорыми помощами. Отличались мягким ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх