Перейти к содержанию

Страховку отвяжут от техосмотра


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

когда одно колесо на льду, второе на снежной чаче, третье на льду посыпаном песком, а четвертое на сухом асфальте - сколько процентов ваших КНТСК работают.

Какие-то невыполнимые условия Вы задали. Но доказывать ничего Вам не буду. Попробуйте, так ради эксперимента, отключить от тормозной системы любое из передних колес, да проехаться по городу. (даже по асфальту). Сами во всем убедитесь. Лично я все это проходил на собственном опыте. И люди, которые не подозревали о данной неисправности, когда приезжали на повторную проверку, зачастую нас благодарили. Управляемость авто поменялась в корне.

Просто российский подход к ТО и состоянию дорог почему-то всегда заканчивается деньгами.

В Украине наверное все по другому? Не забывайте в какой стране мы живем. Дороги лучше не станут никогда, а следить за техсостоянием авто нужно обязательно!

Буквально вчера озвучили цену 5500 без заезда на пункт, и 3500 если заехал и там написали замечания...

Это Вас на*бать хотели. Идите в РГС, они Вас без ТО застрахуют и будет Вам счастье.

О чем мы сейчас говорим. Как торговали ТО так и будут...

И наркотиками тоже торговали, торгуют и будут торговать. Кто хочет - покупает, кто не хочет - не берет. Кому не безразлично КАЧЕСТВЕННО, а не "на глаз" проверить техсостояние своего авто - тот и так к нам едет. А кто считает себя офигенным специалистом и уверен, что его ведро полностью исправно, всегда будет искать "левые ходы" и будет покупать талон ТО, нежели вложит эти деньги в ремонт своего автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    22

  • Автолюбитель

    14

  • Massive

    6

  • motoshaman

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие-то невыполнимые условия Вы задали. Но доказывать ничего Вам не буду. Попробуйте, так ради эксперимента, отключить от тормозной системы любое из передних колес, да проехаться по городу

Да прекрасно я знаю что будет... я за рулем с тех пор как ноги до педалей доставать стали, а это было давно... и что такое когда одно из (особенно передних) колес тормозит хуже я знаю... Начинал свой автопуть с ЗАЗ-965, потом АЗЛК-412, ВАЗ-2101, так что все через руки прощло... книжки правильные читал, собирался в ХАДИ поступать, но жизнь внесла коррективы...

В Украине наверное все по другому? Не забывайте в какой стране мы живем. Дороги лучше не станут никогда, а следить за техсостоянием авто нужно обязательно!

Вы тоже хохлоненавистник :Smile084: Оно во всем соцлагере такое. В Белоруссии чуть лучше, хотя вне основных дорог тоже хватает проблем. Розовые очки по поводу белорусских дорог снял в 2010 году, когда съехал на обычные не федеральные дороги.

Это Вас на*бать хотели. Идите в РГС, они Вас без ТО застрахуют и будет Вам счастье.

Вот как рас в РГС сказали покажи ТО, причем даже в декабре, пришлось 26 декабря одну из машин застраховать в ВСК.

Кто хочет - покупает, кто не хочет - не берет. Кому не безразлично КАЧЕСТВЕННО, а не "на глаз" проверить техсостояние своего авто - тот и так к нам едет. А кто считает себя офигенным специалистом и уверен, что его ведро полностью исправно, всегда будет искать "левые ходы" и будет покупать талон ТО, нежели вложит эти деньги в ремонт своего автомобиля.

Леоне не ездил на ТО только из-за лифта, вторая машина самостоятельно проходит ТО. На мотоцикл покупал только потому что он у меня в Москве, а регистрация камчатская. С этого года покупать вроде не придется, могу честно проходить... ну если ЕР опять что-то не придумает... Или вы считаете что мне надо было мотоцикл сюда ежегодно возить на ТО??? дешевле было купить, а в его исправности я более чем уверен... Только не надо сейчас писать о временной регистрации и прочих правовых вопросах, я все это знаю, и что жителям районов крайнего севера можно ТС ставить на учет где угодно... только почему я должен был это делать... мы сейчас не об этом. Есть те кто уверен в исправности ТС и заботятся об этом не ради ТО, а ради своей же безопасности, а есть те кому пох.., и они покупают ТО на заведомо неисправный автомобиль... и так будет еще долго...

А кто считает себя офигенным специалистом и уверен, что его ведро полностью исправно, всегда будет искать "левые ходы" и будет покупать талон ТО, нежели вложит эти деньги в ремонт своего автомобиля.

Я считаю себя не офигенно, но специалистом, и поэтому на ведрах не езжу... а левые ходы меня заставляет искать наше государство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже хохлоненавистник

Нет. К хохлам отношусь терпимо. У меня друг хохол, научился мириться с его "национальными особенностями".

Вот как рас в РГС сказали покажи ТО, причем даже в декабре, пришлось 26 декабря одну из машин застраховать в ВСК.

Вы сейчас к ним придите. Будете приятно удивлены.

... а левые ходы меня заставляет искать наше государство...

Это Вы ищете себе оправдание.

З.ы. ТО, в сегодняшнем виде, это зло. Нужно менять многое. С этим я не спорю. Но отменять его совсем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хохлам отношусь терпимо. У меня друг хохол, научился мириться с его "национальными особенностями".

Спасибо :thumbs up: ... я правда русский хохол, с Донбасса, но всеже :Smile049: ...

... а левые ходы меня заставляет искать наше государство...

Это Вы ищете себе оправдание.
Ну пускай так. Но вот конкретный пример с мотоциклом в Москве. Да, я мог поставить его на московский учет, для чего я должен сам там стать на временную регистрацию и на этот срок мотоцикл будет под московскими номерами, тогда я мог бы проходить ТО. Регистрация временная и меня и мотоцикла, и так надо было делать ежегодно... сколько бы времени ежегодно я потерял бы на это??? К чему??? Почему давно нельзя было принять то, что проходить ТО можно в любой точке РФ???

Вы считаете что с московской регистрацией было бы проще??? Нет, всетаки государство толкало меня на покупку ТО... Получается что я уверен в исправности ТС и готов пройти ТО честно, но не могу... парадокс...

То что "отменять его совсем нельзя." - согласен, начнется беспредел...На той же Украине уже была ситуция когда Ющенко разогнал ГАИ как дескридитировавший себя орган... Начался полный беспредел на дорогах... Есть к сожалению катеогрия людей которые без кнута жить не могут по человечески... И как показывает история это не зависит от национальности, в той же Германии полиция для тех же самых целей что и у нас...

Почему только вечные качели - вводим промили - отменяем промили, отменяем ТО - вводим ТО... и так везде...

Выбери Верный Путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация временная и меня и мотоцикла, и так надо было делать ежегодно... сколько бы времени ежегодно я потерял бы на это??? К чему???

А чем мы отличаемся от гастарбайтеров? Есть хорошее правило: приехал в другой регион на н-ное время - встань на временный учет. Очереди и волокита - это совсем другая песня. Законы нужно соблюдать.

Почему давно нельзя было принять то, что проходить ТО можно в любой точке РФ???

На тот момент, когда ТО привязали к региону - наверное это было целесообразно. Времена меняются, меняется и законодательство. иногда и в лучшую для нас с вами сторону. То, что бюрократическая машина крутится долго - это плохо. Но все же крутится. Мне, например, очень понравилось нововведение, касающиеся отмены сверки номера ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

То, что бюрократическая машина крутится долго - это плохо.

Видать ТО не прошла

Времена меняются, меняется и законодательство. иногда и в лучшую для нас с вами сторону.

Только почему-то меняется слишком часто то в одну, то в другую сторону. Одна особенность в какую бы сторону не менялось бы, меняется через жопу.

Мне, например, очень понравилось нововведение, касающиеся отмены сверки номера ДВС.

Да конечно - эпохальное событие. Как август 91 или октябрь 17

Вы тоже хохлоненавистник

Нет. К хохлам отношусь терпимо. У меня друг хохол, научился мириться с его "национальными особенностями".

Слава интернационалистам!!! Не то что Нитро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, так ради эксперимента, отключить от тормозной системы любое из передних колес, да проехаться по городу.

Неправильные условия. У нас вроде главный параметр - разность между осями? Готов кататься по городу неделю только с передними тормозами, без задних. Ради эксперимента. Заранее знаю, что особого дискомфорта испытывать не буду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, очень понравилось нововведение, касающиеся отмены сверки номера ДВС.

Сегодня сосед спросил, надо ли при замене двигателя на контрактный идти в ГАИ для внесения нового номера в ПТС? Я с таким не сталкивался и не смог ответить.

Можно узнать у специалиста, на двигатель вообще сейчас смотреть не будут, ни при ТО, ни при перерегистрации (купле-продаже, замене двигателя)? Или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попробуйте, так ради эксперимента, отключить от тормозной системы любое из передних колес, да проехаться по городу. (даже по асфальту). Сами во всем убедитесь. Лично я все это проходил на собственном опыте. И люди, которые не подозревали о данной неисправности, когда приезжали на повторную проверку, зачастую нас благодарили. Управляемость авто поменялась в корне.

Управляемость действительное меняется, скоро третий год пойдёт, как без суппорта езжу(заднего левого нет вообще, жду когда доставит одна всем известная фирма), машину тянет вправо, но ездить можно, понятно, что с передними тормозами сложнее, но всё равно считаю, что это далеко-далеко не основная причина ДТП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильные условия. У нас вроде главный параметр - разность между осями?

Правильные условия. Разница между колесами на оси.

Сегодня сосед спросил, надо ли при замене двигателя на контрактный идти в ГАИ для внесения нового номера в ПТС? Я с таким не сталкивался и не смог ответить.

Можно узнать у специалиста, на двигатель вообще сейчас смотреть не будут, ни при ТО, ни при перерегистрации (купле-продаже, замене двигателя)? Или есть варианты?

Нет. В МРЭО идти не нужно. ДВС - это расходной материал. При сверке на регистрации максимум, что смотрят - это соответствие модели ДВС. Т.е. что Вы вместо 2L не засунули туда 2JZ. На ТО вообще маркировка ДВС никого не интересуют. Смотрят только соответствие модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но всё равно считаю, что это далеко-далеко не основная причина ДТП

А ты сними передний! :)

Владимир Рыжиков, многа букаф и ниачом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные условия. Разница между колесами на оси.

Ну это будет явной причиной для неправильного поведения машины при торможении, здесь полностью согласен.

На ТО разве этот параметр проверяют? Мне как-то казалось, что смотрят на разность ТС между осями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему как раз загоняют одной осью на катки и проверяют именно одну ось, потом другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО разве этот параметр проверяют? Мне как-то казалось, что смотрят на разность ТС между осями.

Проверяют и то и то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это конечно безумно интересно про тормозные усилия, если тормоза есть пусть даже неравномерные то это замечательно ничего страшного не будет... но вот если нету суппорта то это беда, НО тех осмотр это никак не контролирует(можно пройти/купить ТО и ездить с талоном), так вот и получается что никак нельзя контролировать состояние авто, и никак нельзя контролировать систему ТО(это показала последняя реформа) отсюда вывод что эта система ненужна вообще просто растрата, лично мое мнение... если ее убрать то ровным счетом ничо не изменится. Канешна понимаю что его не отменят ибо это бабки, а никак не то что за нас так пекутся и боятся что мы пострадаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Канешна понимаю что его не отменят ибо это бабки, а никак не то что за нас так пекутся и боятся что мы пострадаем :)

И все так стесняются сказать в чей карман ( форумчанину одному в т.ч.) эти бабки. Константин, а вы просто супермодератор или супермодератор-масон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а вы просто супермодератор или супермодератор-масон?

Латентный антисемит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Госдума разрешила получать полис ОСАГО без техосмотра

Во вторник, 10 июля, Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий приобретать краткосрочный полис ОСАГО без наличия талона техосмотра. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Новый закон о техосмотре, вступивший в силу 1 января, предполагал, что купить полис ОСАГО можно только после прохождения техосмотра или при наличии талона ТО сроком действия не менее шести месяцев. Теперь этот пункт отменен, а принятый Госдумой документ позволяет приобретать страховку на срок до 20 дней без предъявления талона технического осмотра.

Кроме того, закон уточняет сроки проведения техосмотра для прицепов и полуприцепов массой более 3,5 тонны. Как сообщалось ранее, он также расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков по контролю деятельности операторов технического осмотра и дает право проводить ТО официальным автодилерам.

И это хорошо.

Кстати на Высотной представитель Росгосстраха продолжает выписывать полисы без талона ТО, точнее выдаёт талон ТО самостояиельно.

короче всё по старому :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить его нах! :)

з.ы. Вчера пытались застраховать авто в РГС на Высотной без талона ТО. Нас послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума разрешила получать полис ОСАГО без техосмотра

Во вторник, 10 июля, Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий приобретать краткосрочный полис ОСАГО без наличия талона техосмотра. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Новый закон о техосмотре, вступивший в силу 1 января, предполагал, что купить полис ОСАГО можно только после прохождения техосмотра или при наличии талона ТО сроком действия не менее шести месяцев. Теперь этот пункт отменен, а принятый Госдумой документ позволяет приобретать страховку на срок до 20 дней без предъявления талона технического осмотра.

Кроме того, закон уточняет сроки проведения техосмотра для прицепов и полуприцепов массой более 3,5 тонны. Как сообщалось ранее, он также расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков по контролю деятельности операторов технического осмотра и дает право проводить ТО официальным автодилерам.

И это хорошо.

Кстати на Высотной представитель Росгосстраха продолжает выписывать полисы без талона ТО, точнее выдаёт талон ТО самостояиельно.

короче всё по старому :jokingly:

И когда новый закон в силу вступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите, у меня сейчас есть действующая страховка до 22 декабря, ессно ТО нету, мне реально продлить страховку на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите, у меня сейчас есть действующая страховка до 22 декабря, ессно ТО нету, мне реально продлить страховку на год?

А какая религия мешает тебе пройти ТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите, у меня сейчас есть действующая страховка до 22 декабря, ессно ТО нету, мне реально продлить страховку на год?

А какая религия мешает тебе пройти ТО?
лобовое стекло с трещиной... а по техническому состоянию я ХЗ уже... кисо болеет((

а как проверить пройдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить его нах! :)

з.ы. Вчера пытались застраховать авто в РГС на Высотной без талона ТО. Нас послали.

Тебя то конечно пошлют))

А вот твоему "соседу" выдали полис и сразу талон, без прохождения осмотра, сам лично рассматривал этот документ, это было несколько дней назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить пройдет или нет?

Есть только один способ это проверить! Приехать на ТО

Тебе то конечно пошлют))

Ниасилил? Я что, рожей не вышел? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх