Перейти к содержанию

Автоматы по продаже горячей еды


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

Доход с 3-х автоматов достигает 70тыс. руб.

Доход это в смысле выручка или прибыль?

А где они стояли, что такой доход -прибыль давали? Ведь ключевой момент здесь не автомат, а место где он стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они стояли, что такой доход -прибыль давали? Ведь ключевой момент здесь не автомат, а место где он стоит....

имхо только учебные заведения, в других местах поток людей меньше да и гастрономические пристрастия получше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они стояли, что такой доход -прибыль давали? Ведь ключевой момент здесь не автомат, а место где он стоит....

имхо только учебные заведения, в других местах поток людей меньше да и гастрономические пристрастия получше)))
а еще больницы, налоговая, гаи и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

А где они стояли, что такой доход -прибыль давали? Ведь ключевой момент здесь не автомат, а место где он стоит....

имхо только учебные заведения, в других местах поток людей меньше да и гастрономические пристрастия получше)))
а еще больницы, налоговая, гаи и тд
А я бы в банк поставил, чтобыпока в очереди ждешь можно было перекусить. Alx? покупай, тема хорошая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они стояли, что такой доход -прибыль давали? Ведь ключевой момент здесь не автомат, а место где он стоит....

имхо только учебные заведения, в других местах поток людей меньше да и гастрономические пристрастия получше)))
а еще больницы, налоговая, гаи и тд
А я бы в банк поставил, чтобыпока в очереди ждешь можно было перекусить. Alx? покупай, тема хорошая
да мне кажется продавец лукавит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти автоматы еще обслуживать надо, кроме подвоза самих салатов, там наверно часто что-то застревает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти автоматы еще обслуживать надо, кроме подвоза самих салатов, там наверно часто что-то застревает

если ты как ЛОбанов из сериала свою лапу туда не сунешь))

тема хорошая... но что то мне не понятно с хранением продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

где стояли если не секрет

Стояли в учебных заведениях и др. местах скопления людей,
А в случае покупки, поможете вернуть их туда? поскольку как мы выяснили главное здесь -место, готовы ли обеспечить продажу с правом аренды на нормальное место (где они раньше стояли)?

У меня они проработали совсем не долго, приходится срочно продавать. Сколько он может приносить доход, вы в принципе можете и сами посчитать. В характеристиках написана его вместительность.

Нужно не ТТХ а ТЭО

К примеру, в один лоток входит 20 гамбургеров, закупочная цена в кулинарке - 40 руб, цена продажи - 60 руб., итого прибыль с одного лотка =400руб в день. Лотков в автомате 12, если их все заправить продуктами равными цене гамбургеров, на выходе мы получим выручку 4800 руб. в день. Если все продукты скупают до конца рабочего дня, то автомат можно заправить и еще раз, тем самым увеличивая выручку

4800 руб. в день - это 80 условных гамбургеров. На их закупку мы потратим 3200 руб. Получаем маржинальную прибыль 1600 руб. в день. - аренда, техобслуживание автоматов, доставка продуктов, прочие накладные расходы итого на выходе чистый доход с гулькин нос )))

не заморачиваясь расчетами NPV проекта и сроком окупаемости, посчитаем на пальцах:

Цена автоматов 600 тыр, ожидаемый (обещанный топикстартером) доход 30 тыр. в мес. т.е. без учета амортизации получается отдача 5 % в месяц. Даже если предположить что инвестированный капитал нам возвращать не нужно и к нам он вернутся не должен, выхлоп всего навсего 60% годовых. есть тысяча и один способ инвестировать 600 тыр с такой же ожидаемой доходностью и меньшим гимором и риском.

Я ПОНЯЛ - ЭТИ АВТОМАТЫ и есть ТОТ ТАИНСТВЕННЫЙ "ПРИБОР" С КОТОРЫМ МАВРОДИ СБЕЖАЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ :Smile043:

Ключевой момент тут ... не требуется нанимать бухгалтера,

рэйсира в топку. пусть массива просит помочь ему на бирже труда :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат и за бухгалтера что ли работает?

почему бухгалтер то ненужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

К примеру, в один лоток входит 20 гамбургеров, закупочная цена в кулинарке - 40 руб, цена продажи - 60 руб., итого прибыль с одного лотка =400руб в день. Лотков в автомате 12, если их все заправить продуктами равными цене гамбургеров, на выходе мы получим выручку 4800 руб. в день. Если все продукты скупают до конца рабочего дня, то автомат можно заправить и еще раз, тем самым увеличивая выручку

4800 руб. в день - это 80 условных гамбургеров. На их закупку мы потратим 3200 руб. Получаем маржинальную прибыль 1600 руб. в день. - аренда, техобслуживание автоматов, доставка продуктов, прочие накладные расходы итого на выходе чистый доход с гулькин нос )))

Вопрос, каким образом вычитая из маржинальной прибыли маржинальные затраты получаем маржинальную прибыль? :pardon:

Распишем пример с гамбургерами для одного автомата на один день:

У нас есть 12 лотков, по 20 гамбургеров в лотке, итого:

количество гамбургеров Q = 240

закупочная цена ZC = 40

цена продажи P = 60

Общая выручка (TR) - это цена (P) за единицу товара, помноженная на количество проданного товара. TR = P*Q = 14400

Общие издержки (затраты) (TC) - это затраты фирмы на производство всей продукции. TC = ZC*Q = 9600

Прибыль (П) - это разница между общей выручкой и общими затратами. П = TR - TC = 4800

добавочные гамбургеры (условные) от прибыли Qm = 80

добавочные затраты (условные) от прибыли TC(Qm) = 3200

Маржинальная прибыль — прирост общей суммы прибыли, полученной фирмой. Стоит отметить, что слово «прибыль в русскоязычной экономике означает выручка минус затраты». В английском языке используется слово Revenue, которое действительно можно ошибочно перевести как прибыль. Не стоит путать эти понятия и правильным здесь является добавочная выручка (MR).

Маржинальная прибыль (Дополнительная выручка) (MR) - это выручка от производства одной дополнительной единицы продукции. То есть если сейчас фирма производит 10 единиц продукции, то есть Q = 10, то добавочная выручка считается как увеличение общей выручки (TR) от производства 11-й единицы продукции. MR = TR(11) — TR(10)

В нашем случае - MR = TR(Qm+Q)-TR(Q) = TR(320)-TR(240) = 19200-14400= 4800

Маржинальные затраты (Дополнительные издержки, MC) - при производстве 11-й единицы продукции общие издержки(затраты) TC растут. Величина, на которую изменяются общие издержки при выпуске дополнительной единицы продукции называется marginal cost, или добавочные(дополнительные) издержки.

В нашем случае - маржинальные затраты MC = TC(Qm+Q)-TC(Q) = TR(320)-TR(240) = 12800-9600 = 3200

Получаем MR>MC, можно увеличивать производство (количество продаж), т.к. прибыль от выпуска дополнительной продукции растет. :relax:

Естественно тут не учтены расходы на арендную плату, которая обычно составляет 3000 - 4000 в месяц и возможные расходы на оператора с целью приведения автомата в рабочее состояние. Но даже если допустить что затраты на оператора составят 5000 в месяц (что нереально), получаем:

Прибыль в день 4800, в месяц (20 рабочих дней) - 96000.

Минус арендная плата (4000) и расходы на оператора (5000) - получаем чистую прибыль на карман - 87000 в месяц, и это с одного автомата. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Рыжиков, а почему вы вообще от прибыли, которая идет чисто на руки (4800р.) высчитываете сумму потраченную на закупку, которая уже высчитана?

А в случае покупки, поможете вернуть их туда? поскольку как мы выяснили главное здесь -место, готовы ли обеспечить продажу с правом аренды на нормальное место (где они раньше стояли)?

Отвечу прямо. А оно мне таки надо возиться с уже чужими автоматами? Тем более вряд ли у меня будет такая возможность и время.

Автомат и за бухгалтера что ли работает?

почему бухгалтер то ненужен?

потому что налог за автоматы идет фиксированный, а не от доходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что продаете тогда, раз это дойная корова с минимальным головняком? и еще вы считаете что в день продаются все гамбургеры, а если считать что будет продаваться какаята часть и какаята часть портится и выбрасываться... И еще вам нужно вывозить эти аппараты а не продаете с местом, а значит вас поперли а куда поставить их вы не можете найти, могу так предположить. Да и еще вы достаточно дорого продаете автоматы с учетом их БУшности. Кстате скока они проработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав всю тему понял что автоматы по продаже горяечй еду это просто золотое дно.. судя по подсчетам все три автомата окупятся через 2 месяца....пошел искать 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Владимир Рыжиков, а почему вы вообще от прибыли, которая идет чисто на руки (4800р.) высчитываете сумму потраченную на закупку, которая уже высчитана?

Вопрос, каким образом вычитая из маржинальной прибыли маржинальные затраты получаем маржинальную прибыль? :pardon:

Как Екатерина написала -на выходе мы получим выручку 4800 руб. в день. Так что я маржинальные затраты вычитал из выручки. Извольте выражаться яснее, кто на ком стоял.

вы ведь согласны что выручка, о которой написала Екатерина, не есть маржинальная прибыль? оказывается за вами все пересчитывать надо :Smile043:

Спасибо за ТЭО. Самый сомнительный момент вот это:

У нас есть 12 лотков, по 20 гамбургеров в лотке, итого:

количество гамбургеров Q = 240

И где же автомат может обеспечить такие продажи?

Распишем пример с гамбургерами для одного автомата на один день:

Прибыль в день 4800, в месяц (20 рабочих дней) - 96000.

Минус арендная плата (4000) и расходы на оператора (5000) - получаем чистую прибыль на карман - 87000 в месяц, и это с одного автомата. :mad:

87 тыр с одного - ну просто фантастика!!! а Екатерина писала о 30 тыр с трех? Где истина? Smile017.gif

А в случае покупки, поможете вернуть их туда? поскольку как мы выяснили главное здесь -место, готовы ли обеспечить продажу с правом аренды на нормальное место (где они раньше стояли)?

Отвечу прямо. А оно мне таки надо возиться с уже чужими автоматами? Тем более вряд ли у меня будет такая возможность и время.
Спасибо за прямоту. Отвечу также прямо - если бы автоматы стояли в нормальном месте, несли такой доход как посчитал Dirt, то имело смысл продавать не оборудование, а бизнес - три автомат с местом с прибылью порядка 250 тыр в месяц. Dirt, посчитаете приблизительную стоимость такого бизнеса?

Значит Вы, Екатерина ошиблись, убрав автоматы и не продав их с местом)))

Вы сами обманываетесь или нас наеобманываете?

Dirt, дайте точку безубыточности...

почему бухгалтер то ненужен?

потому что налог за автоматы идет фиксированный, а не от доходов.
То что автоматы под ЕНВД конечно значимый момент, но не ключевой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати предлагали автоматы по продаже прессы, но я пока не рискую в них вложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexExiv, читать умеем? Написано же, что продаю в связи с отъездом.

и еще вы считаете что в день продаются все гамбургеры, а если считать что будет продаваться какаята часть и какаята часть портится и выбрасываться...

Вот по этому, я и написала, что доход С ТРЕХ АВТОМАТОВ может достигать 70 тыс., так как кроме того, что какие то продукты могут и не раскупиться, есть много других факторов, например плохая погода. А если посчитать что ВСЕ продукты будут ВСЕГДА раскупаться, то доход с одгого автоматат получается 96тыс.

Да и еще вы достаточно дорого продаете автоматы с учетом их БУшности. Кстате скока они проработали?

Смотрю народ вообще обнаглел))) новый автомат с купюроприемником и доставкой ОДИН вам выйдет порядка 400 тысяч. Я продаю ВСЕ за 600т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Екатерина написала -на выходе мы получим выручку 4800 руб. в день.

Ненене, вы читайте полностью сообщение, почему и откуда там взялось 4800, а не только конечную цифру.

Я вам описала только один из вариантов работы автомата, чтоб было понятно сколько он может заработывать.

Значит Вы, Екатерина ошиблись, убрав автоматы и не продав их с местом)))

Не ошиблась, мне сейчас некогда заниматься автоматами и заправлять их, на месте аренды они бы стояли тупо выключенными, а аренда капает не зависимо от того, работают они или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Как Екатерина написала -на выходе мы получим выручку 4800 руб. в день.

Ненене, вы читайте полностью сообщение, почему и откуда там взялось 4800, а не только конечную цифру.
Полностью перечитал. Там было по русски написано ВЫРУЧКА. не обвиняйте меня в невнимательности

Значит Вы, Екатерина ошиблись, убрав автоматы и не продав их с местом)))

Не ошиблась, мне сейчас некогда заниматься автоматами и заправлять их, на месте аренды они бы стояли тупо выключенными, а аренда капает не зависимо от того, работают они или нет.
А сейчас они стоят умно выключенные, зато хлебные места потеряны))) Министерство инвестиций и предпринимательства проводит семинары регулярно. Сходить не пробовали?

Прибыль в день 4800, в месяц (20 рабочих дней) - 96000.

Минус арендная плата (4000) и расходы на оператора (5000) - получаем чистую прибыль на карман - 87000 в месяц, и это с одного автомата. :mad:

Таки вы пожалели 5000 руб в месяц, чтобы получать 80000? Я бы и 40 тыр не пожалел, чтобы хотя бы 40 тыр мне оставалось

Как то Вы нагло врете неумело обманываете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Ценник у этих аппаратов действительно 10+ EUR

На сайте фирмы поставщика лежит бизнес план для Москвы.

Там несколько сценариев по продажам. Оптимистичный прогноз (И ЭТО ДЛЯ МОСКВЫ!!!) 100 продаж в день.

Так что ложь именно в расчетах вот здесь:

У нас есть 12 лотков, по 20 гамбургеров в лотке, итого:

количество гамбургеров Q = 240

Смотрю народ вообще обнаглел)))

Я смотрю некоторые продавцы бушного оборудования окуели))) Когда не удается человека развести как лоха, они его сцукой обзывают)))

Как то Вы нагло врете неумело обманываете....

Имхо. На самом как бизнес проект вещь достаточно здравая. Ключевой вопрос для того кто решит за это взяться, сможет ли он приткнуть эти аппараты в нормальное место. Что касается приобретения оборудования, то разумнее купить не бушных котов в мешке, а взять новые в лизинг. Срок окупаемости в таком случае около 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexExiv, читать умеем? Написано же, что продаю в связи с отъездом.

и еще вы считаете что в день продаются все гамбургеры, а если считать что будет продаваться какаята часть и какаята часть портится и выбрасываться...

Вот по этому, я и написала, что доход С ТРЕХ АВТОМАТОВ может достигать 70 тыс., так как кроме того, что какие то продукты могут и не раскупиться, есть много других факторов, например плохая погода. А если посчитать что ВСЕ продукты будут ВСЕГДА раскупаться, то доход с одгого автоматат получается 96тыс.

Да и еще вы достаточно дорого продаете автоматы с учетом их БУшности. Кстате скока они проработали?

Смотрю народ вообще обнаглел))) новый автомат с купюроприемником и доставкой ОДИН вам выйдет порядка 400 тысяч. Я продаю ВСЕ за 600т.р.

а почему тогда не продаете с местом? как готовый бизнесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

AlexExiv, читать умеем? Написано же, что продаю в связи с отъездом.

и еще вы считаете что в день продаются все гамбургеры, а если считать что будет продаваться какаята часть и какаята часть портится и выбрасываться...

Вот по этому, я и написала, что доход С ТРЕХ АВТОМАТОВ может достигать 70 тыс., так как кроме того, что какие то продукты могут и не раскупиться, есть много других факторов, например плохая погода. А если посчитать что ВСЕ продукты будут ВСЕГДА раскупаться, то доход с одгого автоматат получается 96тыс.

Да и еще вы достаточно дорого продаете автоматы с учетом их БУшности. Кстате скока они проработали?

Смотрю народ вообще обнаглел))) новый автомат с купюроприемником и доставкой ОДИН вам выйдет порядка 400 тысяч. Я продаю ВСЕ за 600т.р.

а почему тогда не продаете с местом? как готовый бизнесс?

Ей обслуживать их до продажи времени не хватало - не могла человеку из выручки 10 тыр платить))) А аренду платить нечем было :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью перечитал. Там было по русски написано ВЫРУЧКА. не обвиняйте меня в невнимательности

Не надо съезжать со своей не внимательности, цепляясь к словам.

А сейчас они стоят умно выключенные, зато хлебные места потеряны

Сейчас они стоят и стоят себе и есть не просят, что касается хлебных мест, мне уже не до них. Если у вас есть желание в пустую тратить деньги на аренду, флаг вам в руки.

Таки вы пожалели 5000 руб в месяц, чтобы получать 80000? Я бы и 40 тыр не пожалел, чтобы хотя бы 40 тыр мне оставалось

Ну во первых, автоматы не требуют каждый месяц расходов на оператора 5000, почему вы прицепились к расходам за оператора, что за бред? Кстати, если вы не поняли, расходы на оператора, имеется ввиду тех обслуживание автомата, а не зп человеку, который его заправляет.

Во вторых, еще раз, для особо "умных", еще раз объясняю, АВТОМАТЫ ПРОДАЮТСЯ В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ! (большими красными буквами выделить, или так поймете?) Времени сейчас ими заниматься у меня нет, в пустую тратить деньги на аренду я тоже не собираюсь.

Там несколько сценариев по продажам. Оптимистичный прогноз (И ЭТО ДЛЯ МОСКВЫ!!!) 100 продаж в день.

Так что ложь именно в расчетах вот здесь:

Цитата(Dart @ 25.3.2012, 0:37)

У нас есть 12 лотков, по 20 гамбургеров в лотке, итого:

количество гамбургеров Q = 240

Опять, для тех кто читает плохо

Я вам описала только один из вариантов работы автомата, чтоб было понятно сколько он может заработывать.

Вот по этому, я и написала, что доход С ТРЕХ АВТОМАТОВ может достигать 70 тыс., так как кроме того, что какие то продукты могут и не раскупиться, есть много других факторов, например плохая погода. А если посчитать что ВСЕ продукты будут ВСЕГДА раскупаться, то доход с одгого автоматат получается 96тыс.

Я смотрю некоторые продавцы бушного оборудования окуели))) Когда не удается человека развести как лоха, они его сцукой обзывают)))

Как то Вы нагло врете неумело обманываете....

А вы людей не судите по себе. Где я тут писала такое? Ткните пальчиком?

Что касается приобретения оборудования, то разумнее купить не бушных котов в мешке, а взять новые в лизинг. Срок окупаемости в таком случае около 1,5 лет.

Ну тут уж хозяин барин, насильно вас ни кто не заставляет их окупать. Если есть лишние 1-1.5лимона, то конечно, привозите новые, в чем проблема?

а почему тогда не продаете с местом? как готовый бизнесс?

Читайте выше, написала почему.

Ей обслуживать их до продажи времени не хватало - не могла человеку из выручки 10 тыр платить))) А аренду платить нечем было

Я бы попросила тут чушь не нести.

В общем, разводить далее полимеку не вижу смысла. Есть объявление, есть телефон, есть описание возможностей заработка этого автомата. Те, кто заинтересуется, сами могут прекрасно посмотреть в и-нете бизнес-планы, характеристики и прочую инфу по автоматам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

пошел искать 600 рублей

:-| То же мне работник банка!!! Сторгуйся сначала до 599 999 руб. Иначе обвинят в отмывании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел искать 600 рублей

:-| То же мне работник банка!!! Сторгуйся сначала до 599 999 руб. Иначе обвинят в отмывании
есть одни хороший совет... никогда не занимайся тем чего не знаешь....

в данном случае это относится к автоматам с едой...

вообще общепит у меня вызывает опасения...

я уж лучше с яблояками позаморачиваюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх