Перейти к содержанию

покупка двойника


Рекомендуемые сообщения

При экспертизе могут посмотреть. Хотя обычно ленятся. Если представитель страховой там будет - полезет. Им любая причина для отказа в выплате важна.

Хотя табличку переклепать легко, номер на раме можно замазать какашками, а на моторе тот номер вообще почти никогда с первого раза не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    15

  • Stormwell

    10

  • Константин

    8

  • romin_2008

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ездить можно под документы хоть на самолете, только до первого ДТП. Вот там то и начинается самое сладкое. И налипают Хитровые**ные сэкономившие на покупке нормального, безпроблемного по документам авто. Вот и дрючатся потом, адвокаты, кучи бумаг. Еще одно подтверждение скупой хитров***аный платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если авто числится в базе, а двойник пуля в пулю бьет с оригиналом, кто на месте ДТП полезет под капот сверять номера?

То, что авто будет пуля в пулю по году, цвету и марке ДВС - это еще поискать нужно.

При экспертизе могут посмотреть. Хотя обычно ленятся. Если представитель страховой там будет - полезет. Им любая причина для отказа в выплате важна.

Хотя табличку переклепать легко, номер на раме можно замазать какашками, а на моторе тот номер вообще почти никогда с первого раза не видно.

При экспертизе смотрят 100%. В отчете о повреждениях обязательно есть фото с маркировкой. Прецеденты уже были, поэтому сейчас фото табличек и номеров кузова/рамы скорее правило, чем исключение.

Ездить можно под документы хоть на самолете, только до первого ДТП. Вот там то и начинается самое сладкое. И налипают Хитровые**ные сэкономившие на покупке нормального, безпроблемного по документам авто. Вот и дрючатся потом, адвокаты, кучи бумаг. Еще одно подтверждение скупой хитров***аный платит дважды.

Это один из немногих случаев, когда я соглашусь со Стормвеллом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить можно под документы хоть на самолете, только до первого ДТП. Вот там то и начинается самое сладкое. И налипают Хитровые**ные сэкономившие на покупке нормального, безпроблемного по документам авто. Вот и дрючатся потом, адвокаты, кучи бумаг. Еще одно подтверждение скупой хитров***аный платит дважды.

а я вот несогласен.

У меня за больше чем 10 летний стаж вождения и больше десятка ДТП, номер не смотрели ни разу.

Другое дело когда делают оценку ущерба.

И на оценку можно привести первого двойника перед этии ударить его или вообще отказаться от экспертизы.

А если сам виновен, то никто твой номер смотреть и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за больше чем 10 летний стаж вождения и больше десятка ДТП

Мда.. Водятель во :thumbs up::-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на оценку можно привести первого двойника перед этии ударить его

Хотел бы я на это посмотреть! :jokingly:

А если сам виновен, то никто твой номер смотреть и не будет

Страховая может и посмотреть.

или вообще отказаться от экспертизы.

Точно! Назло кондуктору, возьму билет и пойду пешком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Назло кондуктору, возьму билет и пойду пешком.

:-D

Константин, Автолюбителя проще убить чем переубедить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за больше чем 10 летний стаж вождения и больше десятка ДТП, номер не смотрели ни разу

Ни хрена себе, опыт... У меня за 25 лет всего два дтп, в одном я виноват (в первый год стажа), второй раз мне в зад въехали... Хотя еще разок меня таксист в зад догнал, в прошлом году, но это так, царапина, даже ущерб не оформлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт двойника, понятно, что могут возникнуть трудности, но это один из способов обмануть государство, типа конструкторов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. после ваших советов, а также консультаций со знающими, теперь и я отказался от идеи двойника. Скупой-платит...всё правильно: ездить можно, но до 1 ДТП или рейда Гайцев. при установлении факта- лишение прав, т.к. эта ситуация приравнивается к подделке документов.

Чтобы не открывать новую тему, отпишусь в этой, может кому будет полезно. Решил купить авто, начал искать, с учётом активной жизненной позиции- естественно ДЕЛИКУ (Женя Рус поймет, почему ;). Как всегда, на то, что хочешь- не хватает, а на что хватает- это просто п.здец... Цены конечно на Камчатке конячие, а денех в обрез. В поисках авто залез на владивостокский дром- с..ка, куда всё реальнее. решил дернуть от туда. была пара прикольных доступных вариантов: http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/delica/6962277.html ; http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/delica/6581473.html

созвонился с парнями во Владике, имеющими хорошую репутацию по поиску и доставке а/м на Камчатку (спасибо за инф-ю на этом форуме + дромовскому). В процессе общения получил консультацию по конструкторам: если даже и был оформлен и стоял на учете в блатном городе Владе, это не значит, что ты его узаконишь на Камчатке, если нет подвязок. Много думал ;), в итоге решил, что памятник возле дома мне не нужен, буду выбирать авто, всё-таки, на Родине... и нашел, недорого, правда, не в лучшем состоянии, но всё делается, и з/ч на Делики-сугробы как грязи. Лето откатаю, а вот к зиме привезу конструктор под свои доки- цена вопроса 290 тыр. с доставкой. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в подтверждение: вот чел. налип с распилом (аннулирование регистрации) и продает его уже с год, наверное: http://elizovo.drom.ru/toyota/nadia/6975722.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно втупую номера повесить и ездить только днём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Машины-двойники ездили на Камчатке и во Владивостоке 14.06.13

В том, как это произошло сейчас разбираются правоохранительные органы. Водитель «Тойоты Марк Икс» в Петропавловске превысил установленную скорость движения. Позже, уведомление об оплате штрафа за это нарушение получил житель Владивостока. Мужчина сразу обратился за разъяснениями в ГИБДД. По его данным была составлена ориентировка. Розыском нарушителя занялись сотрудники ГИБДД Вилючинска. Через сутки они задержали настоящего нарушителя. 34-летний мужчина предъявил полицейским документы на автомобиль. Однако при детальном изучении стало понятно, что это подделка. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Авторадио

База единая с Владивостоком значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Владимирович! Пишу Вам, так как понимаю, что, если кто и обратит внимание на проблему, которая коснулась многих дальневосточников, то только Вы. Я говорю о проблеме автомобилей, так называемых «распилов».

Расскажу на собственном примере. Осенью 2011 г. я путем обмена приобрел автомобиль «Тойота-Кроун». За иномарку я отдал свой автомобиль «ммс-Паджеро». «Тойота» оказалась так называемым «конструктором». Как мне объяснили, в документах надо было поменять цвет и еще оформить некоторые нюансы.

К сожалению, оказалось все не так просто. Через некоторое время я был остановлен сотрудниками ДПС. Причина: номера моего автомобиля числятся в утилизации. При детальном осмотре «Тойоты» выяснилось, что номер кузова машины не соответствует указанному в документах. В итоге машина оказалась на стоянке спецхранения. Кроме этого, я попал под судебное разбирательство. Приговор - лишение прав на семь месяцев. Статья административного кодекса 12.2, часть 4-я предусматривает наказание в виде лишения прав за заведомо подложные госномера. Конечно, у меня никто не спросил, знал ли я об этом подлоге. По нашим законам выходит, что можно лишить человека прав, даже если он сел за руль чужого автомобиля, скажем, по просьбе друга. Никого даже не заинтересовало, чей это автомобиль. По документам – точно не мой.

Таким образом, у меня забрали автомобиль, который был моим средством к существованию, лишили прав, автоматически лишив работы водителем.

Сегодня я живу на штрафплощадке в арестованном автомобиле, т.к. возможности платить за съемную квартиру у меня нет.

Меня загнали в угол. Мне говорят: обращайся в суд. На кого? Человек, продавший мне автомобиль, работает в полиции. В данный момент продавца нет на Камчатке. Поговорив со мной один раз по телефону и пообещав, что «все решим», он перестал брать трубку. У меня есть свидетели сделки, но я уверен на сто процентов, что поверят сотруднику полиции, а не нам.

Каюсь: во всей этой истории львиная доля моей вины! Доверился непонятно кому, но разве справедливо наказывать за невнимательность так жестоко?

Владимир Владимирович, самое грустное в этой истории то, что я не первый и не последний обманутый покупатель. Уверяю Вас: нас таких сотни, если не тысячи. Посмотрите на авторынки Владивостока. Они полны «распилами». Интересно, куда пойдут эти машины?

Грамотный человек такой автомобиль не купит. «Распилы» покупают нечестные дельцы и путем нехитрых манипуляций с документами, номерами и т.д. превращают автомобили в «законные». В итоге эти машины попадают к законопослушным доверчивым людям.

Далее все очень просто. Поскольку человек не подозревает, что его машина оформлена незаконно, он и не скрывается. Рано или поздно итог один - штрафплощадка. И тут можно попрощаться со своими деньгами. Забрать машину из-под ареста НЕВОЗМОЖНО. Если это «распил» и человека обманули, естественно, он никогда не сможет предоставить документы на свой автомобиль. Предположим, что каким-то образом человек нашел документы. В любом случае, пока идут поиски, проходит не один месяц. А час хранения на камчатской стоянке стоит 100 руб. В месяц получаем сумму 72 тыс. руб. (с) Камчатское время

уже Путину пишут. уйня какая-то- кто ему даст жить на штрафплощадке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкое слово ХАЛЯВА! а вдруг прокатит!

ранее уже говорил.. у одной знакомой купленный машин во владе.. по точно такому же птс в амурке ездиет авто, вторая ездит по пластику на ее доках распил гоняет.. как то так.... сегодня жена сказала что будет покупать авто во владе без пробега.. нервно похихикал.. посоветовал этого не делать.. да нет говорит там мальчики хорошие)) похихикал еще)) пожелал доброго вечера и поехал домой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, предположим я хочу купить машину. Иду на рынок, хожу по площадкам автодиллеров, ищу по газетам. Нашел. Продавец говорит, что это не распил, не конструктор, самая что ни на есть честная машина и самые настоящие документы. Как это проверить? Как эти машины (распилы, конструкторы и двойники) ставят на учет в ГАИ, что потом на дороге их конфискуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС выдан Камчатской таможней, продавец - первый владелец - признак честной машины.

ПТС выдан ГИБДД Владивостока, дубликат, транзиты с 25м регионом, продавец не первый хозяин и имеет на руках доверенность или ДКП, но на себя на учет не ставил, автомобиль из группы риска (дорогие легковые непроходных годов класса Марк2/Кроун, микроавтобусы, джипы и т.п.) - надо внимательно изучать документы и еще внимательнее сам автомобиль. Обязателен осмотр на СТО, где понимают, как искать признаки распила. Но лучше вообще пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше вообще пройти мимо.

Второй месяц так поступаю. Или то что Вы перечислили, или цена как за пароход (Ну не готов я, морально, отдать полмиллиона рублей за машину, которую японец уже на помойку сволок...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще номера сверять.....и мотора заодно....а так ПТС оригинал......

а как проверить залоговый авто или нет? никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят по залоговым авто базу создать, недавно в новостях мелькало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят по залоговым авто базу создать, недавно в новостях мелькало

да мало ли чего хотят, они по осаге то не могут толком сделать,а тут еще сложнее как быть если авто уже заложенно, а если в нескольких конторах? и этой инфой "торговать" можно будет, не, не сделают по крайне мере в ближайшем будущем.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх