Перейти к содержанию

Не обливать водой просят камчатских автолюбителей пешеходы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня очень много луж, пришлось немного облить водой пешеходов, но они сами виноваты, встанут возле луж и ждут пока машины проедут, я и так тормозил, как мог…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что-нибудь тяжелое может прилететь в заднее стекло :bomb: были случаи...Сейчас одни лужи, не чищено ничего толком, тротуаров нет, вот и приходиться вдоль луж и передвигаться. Есть сцуко уроды, специально давящие на газ, когда видят пешехода вдоль луж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень много луж, пришлось немного облить водой пешеходов, но они сами виноваты, встанут возле луж и ждут пока машины проедут, я и так тормозил, как мог…

куда же им деваться:pardon: ждем пока растает снег и появятся тротуары, где они есть :no: ну или пока дороги сделают :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрызгать можно и нежелая этого, вот например = еду в центре , вижу пешкодрал идет, снижаю скорость до 30 км/ч = НО колесо попадает в лужу с ЯМОЙ и как результат = облитый пешеход :( а я ведь и скорость снизил и отехал чуток подальше от края дороги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя всякое бывает, особенно вот ямы скрытые под водой. потом перед пешеходами не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут неправильно поняли, я наоборот снижаю скорость и стараюсь взять левее, но пешеходы тоже не должны тупить :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление, что мы с вами в разных городах живем. :)

еду в центре , вижу пешкодрал идет, снижаю скорость до 30 км/ч = НО колесо попадает в лужу с ЯМОЙ и как результат

живешь на СРВ. ездишь там КАЖДОЕ утро. дорогу наизусть даже я, с топографическим кретинизмом выучила. автоматом объезжаю ямы. никого не брызгаю. кста, наконец сделали тот овраг по левому ряду.

Вы тут неправильно поняли, я наоборот снижаю скорость и стараюсь взять левее, но пешеходы тоже не должны тупить

они все должны расступиться - Андрей едет. с разбегу в сугроб нырять :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ямы каждый день новые появляются((

Да, а подвеска всё хуже и хуже :Smile049: Чесно говоря, ни разу в жизни не обрызгала пешехода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь?

Я думаю увидела бы, или хотябы услышала :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает всякое, но в основном из за ям которые водой прикрыты.бесят клоуны буксующие в лужах, газ в пол, фонтан до неба, а толку нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает всякое, но в основном из за ям которые водой прикрыты.бесят клоуны буксующие в лужах, газ в пол, фонтан до неба, а толку нету)

И администрация ЦУМа, которой принадлежат некоторые лужи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не обливать водой просят камчатских автолюбителей пешеходы

Ночью и утром на дорогах Петропавловска — гололед, а вот днем и ранним вечером, когда таит снег — на улицах много воды. К сожалению, как говорят наши слушатели, не все водители уважительно относятся к пешеходам, и на большой скорости проносятся по лужам. В результате, страдают люди, которых обливает проезжающий мимо транспорт. По словам некоторых из дозвонившихся к нам в редакции, им приходилось приходить на работу или домой мокрыми с головы до ног. При этом сами люди говорят, что прекрасно понимают — лужи не объехать, но автомобилисты могли бы притормаживать, двигаясь мимо автобусных остановок, тротуаров или если видят, что вдоль дороги идут пешеходы. Для них в некоторых микрорайонах краевого центра сейчас просто нет тротуаров — они по-прежнему завалены снегом и людям приходится идти по краю проезжей части.

Авторадио

Некоторые пешеходы сами "тупят", но я всё равно стараюсь притормаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда притормаживаю, меня это не обламывает. А вообще чаще останавливаюсь и стараюсь всем своим видом дать понять пешеходу, что на дороге он хозяин, дабы не создавать спорных, неудобных моментов. Типа я тронулся и он тронулся, я встал и он встал. Всегда жду до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, у нас тут смотрю корректура появилась)))

это всего лишь культура вождения мадам.
Вы немного не в тебе, была опечатка в названии темы Алем, alx мессагу поддержал. Но все было вырезано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не просто вырезано так и исправлено, чего соббсно я и добивался

Тот вариант больше понравился, я сначала прочитал и оторопел :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх