Перейти к содержанию

На самых старых автомобилях в России ездят на Камчатке


Рекомендуемые сообщения

Наибольшее число самых старых автомобилей в России находится на Камчатке, где средний возраст эксплуатируемых легковушек составляет 19,5 лет. При этом этот показатель в целом по стране на начало текущего года достиг 12 лет. Об этом сообщает агентство «Автостат».

В список регионов с самым старым автопарком также вошли Сахалинская область (18,6 лет), Калининградская область (18,5 лет), Еврейская АО (18,4 лет), Приморский край (18,2 года), Магаданская область (18 лет), Амурская область (17,2 года), Забайкальский край (16,7 года), Алтайский край (15,9 лет), а также республика Саха (15,9 лет).

Самый молодой автопарк находится в Татарстане — здесь средний возраст автомобилей составляет 8,1 года. Следом за ним следует Пермский край (8,6 года), а тройку лидеров замыкает Удмуртия (9 лет). Кроме того, машины возрастом от 9 до 10 лет эксплуатируются в Самарской, Московской, Тюменской, Волгоградской, Архангельской областях, а также в Чувашии.

Москва и Санкт-Петербург заняли четвертое и 14 место соответственно. В этих городах средний возраст машин составил 9,1 и 10,4 года соответственно. Как отметили эксперты «Автостата», средний возраст автопарков Москвы и Петербурга постепенно снижается за счет увеличение продаж новых автомобилей.

http://motor.ru/news/2012/04/26/old/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,а я статистику оттягиваю.Обажаю древние автомобили.В гараже стоит экземпляр,которому через два года сорок стукнет.Ничего,ещщо живой :Smile044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,а я статистику оттягиваю.Обажаю древние автомобили.В гараже стоит экземпляр,которому через два года сорок стукнет.Ничего,ещщо живой :Smile044:

Стас, че за авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, так подумаешь, а моему уже 15 годков, ужас :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ето гон... не может быть средний возраст на Камчатке 20 лет... скорее всего изза конструкторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,а я статистику оттягиваю.Обажаю древние автомобили.В гараже стоит экземпляр,которому через два года сорок стукнет.Ничего,ещщо живой :Smile044:

Действительно: поделитесь с форумчанами, что за авто?

Я тоже статистику порчу, у меня две машины 32 года и 30 лет, да и друзья мои тоже портят, потому как у многих авто за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже статистику порчу, у меня две машины 32 года и 30 лет, да и друзья мои тоже портят, потому как у многих авто за 30.

Удаленные поселки типа Ключей, да и Васек в частности владеет машинами суммарным возрастом лет 300 наверное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже из-за конструкторов этого не может быть, скорей всего из-за автомобилей, которые мертвым грузом стоят возле домов, сараев и гаражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже из-за конструкторов этого не может быть, скорей всего из-за автомобилей, которые мертвым грузом стоят возле домов, сараев и гаражей.

вот они вместе и делают эту статистику :) а вот конструкторов всеравно очень много иони легко могут изменить эту цифру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже из-за конструкторов этого не может быть, скорей всего из-за автомобилей, которые мертвым грузом стоят возле домов, сараев и гаражей.

У мну документы 93 года. а авто 97, получается 19 лет. :) и много ты видел старых брошенных авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже из-за конструкторов этого не может быть, скорей всего из-за автомобилей, которые мертвым грузом стоят возле домов, сараев и гаражей.

и много ты видел старых брошенных авто?

Присоединяюсь к вопросу: много ли приходится видеть авто у домов?

На данный момент в связи с жесточайшей проблемой парковок у домов такая ситуация исключена.

Если лет 5-6 назад заброшенные машины попадались, то сейчас найти их нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул Партизанской брошенных машин много, а в частном секторе их просто уйма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а почему вы говорите, что "портим статистику"?! Статистика - это не хорошо и не плохо, а так как есть. Моей машине в мае будет 27лет, и, дай Боги мне руки, чтоб еще столько же ездила:-) Да, брошенных машин стало гораздо меньше, и это радует. Очень надеюсь, что владельцы одумались и стали их восстанавливать, а не сдали в утиль...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как введут налог с прогрессивный шкалой по старости (кто не отвечает например Евро2), вот тогда будет всем нам "счастье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже статистику порчу, у меня две машины 32 года и 30 лет, да и друзья мои тоже портят, потому как у многих авто за 30.

Удаленные поселки типа Ключей, да и Васек в частности владеет машинами суммарным возрастом лет 300 наверное)))
самой старшей 25 годков всего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, че за авто?

Старый, оранжевый Фольксваген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как введут налог с прогрессивный шкалой по старости (кто не отвечает например Евро2), вот тогда будет всем нам "счастье"

транспортный налог поидее это налог на роскошь :) а значит с возрастом он должен наоборот падать :) странная у них логика тада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как введут налог с прогрессивный шкалой по старости (кто не отвечает например Евро2), вот тогда будет всем нам "счастье"

Да нам будет тяжело, но думаю многие продолжат ездить на старых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше подошло бы назвение темы: Самые счастливые обладатели старых автомобилей, живут на Камчатке))) Ну эт я так... для поддержания разговорУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову.... если погулять по моховой то можно встретить не 1 брошенную машину возле домов....

А ещё если в зайти в старые огромные коперативы, где наверное сотни гаражей.... там найдётся не мало машин, скрытых от глаз обывателей и ржавеющих в тёмноте гаражей...

К примеру: недалеко от моего гаража, стоял гараж(сарай железом оббитый), туда стали кидать мусор (видимо ужасное состояние гаража-сарая притягивало кидать туда)....и однажды детвора подожгла его...... на следующий день, я пошёл к себе в гараж и увидел сгаревшего спринтера(вытащили пожарники из сарая). Причём хоть и сгоревший, старого года, но даже на хорошей резине, литье, двигло, салон(ну то что осталось)...и не кто не знал что там неплохая, старая машина стоит.....даже жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я даже и не знаю..... и вообще может это и не спринтер был...точно знаю белая, квадратная, обгоревшая тойота....ну похожа была на спринтер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда очень жаль такие машины, которые брошены. При мне бульдозером закатали в землю сараюшку с "золотым" запасом. Мотоцикл каким-то придуркам малолетним отдали, я не успел подъехать, когда позвонили, иначе был бы сейчас обладателем М67 71года. А там ещё оставались ЗИПы для разной техники. Дед новье годами собирал. Я подъехал, когда уже все зарывалось под землю. Сослезами на глазах. А сколько ещё таких "клондайков" по городу разбросано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатка на 4 месте в России по количеству иномарок 04.05.12

Нас опережает Приморье и Сахалин, которые делят между собой первое место рейтинга, а также Калининград и Хабаровск. Так, по данным «Автостата», на полуострове из всего количества автомобилей, более 75% - иностранного производства. Это объяснятся достаточно просто. На Камчатку машины, из той же Японии, доставить гораздо проще, чем из центральных районов страны от российских производителей. Также напомню, что согласно другому исследованию «Автостата», на Камчатке эксплуатируются самые старые авто в России. Так, средний возраст автомобиля в нашем крае - 19,5 лет.

Авторадио

Самые старые иномарки на Камчатке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову.... если погулять по моховой то можно встретить не 1 брошенную машину возле домов....

А ещё если в зайти в старые огромные коперативы, где наверное сотни гаражей.... там найдётся не мало машин, скрытых от глаз обывателей и ржавеющих в тёмноте гаражей...

Возле частных домов действительно стоят машинки, в гараж определенно прячутся (сам таких выкупал штуки три).

Но больше нигде и их всё становится меньше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх