Перейти к содержанию

Встреча ДжимниКлуба на Халактырке 21.04.2012.


ilyushka

Рекомендуемые сообщения

Уффф, щас немного отдышусь и всё вам раскажу... Всё, что вспомню!

...

Такое странное очучение, шо чего-то не хватает! Там, внутри, где-то в глубине души...

Случаем, нихто не знает, хде можо взять запасную печень? От моей, походу, уже ничерта не осталось!

А ведь начиналось всё так мило и радостно! Как и всегда... или, почти, как всегда...

...

Утром в день встречи, проснулся даже без будильника рано, так как накануне решил пораньше упасть.

За окном прорисовывалась не совсем уж позитивная картина, размывая пейзаж сероватым туманом. Стало тревожно и начали вкрадываться мысли, шо народ может плюнуть на сие мероприятие и нифига у мну не получится... Блин, обидно будет, если мои старания и маленький сюрприз будут разрушены каким-то климатическим капризом!!! Вот и первые звонки с вопросом:"Ну чо, встреча состоится? ... Или - ну его?"- ажно стремновато стало, блин! Чо мы такие нежные-то? Хрена лысого!!! "Никаких соплей! Полный привод и вперёд!!!"- меня так просто не развернуть!

...

Судя по обсуждению на форуме и многочисленным угрозам взять принадлежности для шашлыка, я не стал заморачиваться и утяжелять свой авто лишним железом. Остальные, видимо, подумали так же, поскольку выяснилось, что никто не взял решётки! Благо, хоть мангал оказался в наличии, а решётку пришлось докупать на собранные мною "пожертвования" - теперь у нас есть клубная барбекюшница!

...

Некоторые из участников внесли некоторую смуту в точное время сбора, а другие некоторые - поддались на провокации, из-за чего опять получился бардак! Ну, это как и всегда... Вместе с этим мы не отличились и в быстроте сбора, который растянулся ещё почти на час!

Удивительно, но на Дискавери я приехал даже чуть раньше двенадцати и уже несколько расстроился, шо компашка, ожидающих там Джимов могла быть посчитана пальцами одной руки даже инвалида!

А хде все? На форуме отписывалось народу на две шамсы, а в итоге... Одна надежда - несознательность и нерасторопность опоздавших лентяев!

Пока изливал возмущения и негодования, началась "подпитка" опаздунами и стали раздаваться звонки с однотипными высказываниями:"Привет! Я тута немного задерживаюся... Пзже буду!"... Таки и так не слабо ужо набралося екипажей! Пора скидываться, закупаться и двигаться в направлении заданной цели!

Сымаю шляпу... Не, не пред кем-то, а потому, что "пожертвования" скидованов не умещалось в карманАх! Ну, немножко и воспользовался своими актёрскими талантами, напялив круглые тёмные очочки и вытянув пред собой кепку с головы, немного прогулялся по площадке у Дискавери, чем вызвал некоторое недоумение у проезжавших мимо граждан! Исклющительно - ради позитиву!!!

...

Быстренько метнулись за провиантом, посудой, даже решётку взяли! Настало время определяться по маршрутам движения...

Всплыла огорчительная информация, что дороги через поля нету, из-за этого все собрались ехать по "асфальту"! Эххх, был бы Шпунтик на Зебре... А то - припёрся на стоковом Жиме, как сосисочник, блин!!! Я в одного чо-та очканул тама ехать и пришлось мне стыдливо плестись в хвосте колонны таких же "паркетников" до самого Океяну... Стыдишша, блин!

О, чуть не забыл! Я ж предусмотрительно переложил хрупкий "сюрприз" к Лёхе (Шпунтику) в машину, поскольку он мне обещал вести себя невинным младенцем и ехать, как на Ролс-Ройсе!

...

До самого побережья мы смогли не сразу добраться, поскольку поперёк дороги встали пара бульдозеров (оне тама дорогу расширяют). Мы ужо хотели отволакивать эти железяки, шобы освободить себе путь, но нас уверили, шо скоро они сами расступятся, как тока жижа в гидравлике подостудится!

Кстати, тама анекдот антиреснопознавательный рассказали:

"Родила как-то Избушка на курьих ножках троих Избушат! и грит - да шоб я ешшо раз, да к лесу задом повернулась?!...".

Вот и льдины, выброшенные Океаном на прибойку! Вот и барханы из прибрежного песка! Вот он - Халактырский Пляж!

...

Много-ли нам, великовозрастным детинам, уставшим от рутины рабочей недели, скучавшим от долгой зимы и пока ещё трезвым, нужно для счастья, держась за баранку Джима? Неа! Совсем чутка - полный привод, застрять поглубже, копнуть побольше, оборотов повыше и немножко спортивного азарта! Первая же горка песка подверглась яростным атакам озорных Джимов... Словно в дворовую песочницу впервые привезли песка и выпустили детишек на прогулку! В итоге - сравняли (хоть и не на много) все окрестные "вершины"...

Повеселила Нива, которая, глядя на нас, решила тож "показать себя"... Хы, показала! Не зря говорят:"Не можешь - не пыхти!" (есть, конечно и менее кулюторная поговорка, но...). Пришлось ставить стопку на стол и ехать сымать это "чудо" совавтопрома с верхушки одного из барханов... Но сперва мы слегка поглумились над парнями... (не во злобу)

...

Надоело нам в "песочнице" барахтаться... Может всё же куда-нить катнёмся?! Неплохое предложение!

Блин, стол и покатушка взвалились на весы раздумий... Всё такое "вкусное"... Так, из тех, кто собирается остаться в лагере, тока один нормально пьюшший - много вотки не съест! Я еду!!!

Цели куда-то доехать (у меня) не было, поэтому мы словно мурашки поползли вдоль побережья, рисуя хаотичные борозды на нетронутом (ближайшее время) весеннем снежном покрывале, из последних сил укрывавшем от тёплого солнышка прибрежку Халактырского пляжа...

Однако! Встретились, а точнее, иормознулись, мы все в одном месте, где под наст провалился сперва один, потом второй, а затем и остальные... С Русей пришлось и вовсе устраивать (почти) "танцы с бубном"! Промухали момент и не заметили, как колесо не просто разулось, а прорвало немного кордовую кромку и уже даже не накачивалось! пришлось снимать... Сперва пытались прижмать и качнуть компрессором - фигу! Решили использовать газ из баллончиков - не получатся! "У кого есть бенз?!"- эта фраза из толпы меня шибко насторожила и я не сразу признался, шо есть канка с резервом топлива... Благо, из "огнеборцев" я был там не один и чувствовал себя немножко в команде!

Стоит-ли уточнять, что опыта "взрыва" колёс таким способом ни у кого нет? Ха - по рассказам и "картинкам"... Особенно, придавало всему этому яркости огроменное количество окружающих, которые пытались продвинуть своё мнение по процессу надевания покрышки на диск! Мне показалось, но сам Руся даже не успевал реагировать на происходящее и почти отстранённым выглядел в этой "массе" рук с зажигалками, газовыми баллонами, канкой бензилина, баллонниками, компрессорами и просто тянущимися к его колесу!

Нам удалось таки посадить резину на диск...

Хлопок раздался в тот момент, когда одни вновь начали качать компрессором, а другие продолжали плескать бенз на покрышку... Третьи стояли с зажигалками...

Мелкие капельки бензина, "пинком" севшей на место покрышки посланные в свободный полёт, устремились в разные стороны, словно искры бенгальской свечи! "Кто не спрятался - я не виноват!"- орошая окружающих пахучими "знаками"... Тимоха и Гриша потом долго ещё протирали глаза снегом... Благо, обошлось без жертв! Пришлось оставлять давление не ниже полторашки, шобы опять не устраивать "пляски" и продолжили ковыряния снежной целины. Но не долго...

Вечерело...

Чот ужо и за стол шибко хочется... Поедемте-ка назад, в лагерь?

На обратном пути я даж кукурузера выдернуть умудрился из песчаной ловушки, вокруг которого суетились несколько лопатомахальщиков, а рядом стоял Скудик (тож мог бы попытаться дёрнуть)... Джимник - Сила!

...

Лагерь нас встретил весёлой компанией из оставшихся, свежеприготовленным шашлыком, неимоверной радостью уже изрядно подвыпимшим Максом (красава - один за нас боролся с алкоголем, пока мы отсутствовали!) и остатками "изюминки" нашего застолья!

Кстати, я ж вам не рассказал про свой сюрприз!

Давно уже вынашивал идею, но никак не мог решиться, да и по финансам не получалось, а тут подвернулся момент (премию дали). Честно признаюсь: у Деликов увидал торт в виде Делки... Заказал специяльно к традиционному нашему апрельскому выезду торт в виде Джимника! Получилось (вроде) не плохо.

...

Ещё при обсуждении данного мероприятия, некоторые высказали предостережение, шо "скока вотки не бери - бежать за добавкой"... Пришлось предусмотреть это и взять все оставшиеся с "корпаративки" запасы в виде семь по ноль семь! По приезду выяснилось, шо с ночёвкой, а соответственно и пьющих, остаётся тока пятеро! Остальные (кто может себе позволить чутка намахнуть) были посчитаны трёхлетним ребёнком, который научился считать до своего возраста! Не, Макс не в счёт - тот отдувался за всех остальных и вскоре его практически погрузили в авто для транспортировки до дому. Мне сперва было немного страшновато оставаться с таким количеством алкоголя, но это чувство со временем притупилось, а после и вовсе пропало...

Было весело!

Ночь словно упала щёрным одеялом, затмив не тока окружающий Мир, но и сознание... Будто вспышки, в памяти включаются воспоминания о приезде других наших участников Клуба на наш "огонёк". Последние (крайние) стопки уже выпивали почти без закуски, поскольку те уже давно застыли в лёд!

Благо, я заранее припарковал свою "койку" и свил гнёздышко, а то так и вырубился бы в неизвестном положении...

...

Утро - это не время суток, а какой-то приговор для организма, которому еще спать и спать, но...

Жидкостные наполнения некоторых органов настоятельно рекомендуют мозгам поднять зад и торопливо искать ближайшее "место"! Придётся выползать... Вроде, не холодно! Где-то за плотной пеленой облаков светило уже по весеннему тёплое солнышко.

По возвращению, заметил, шо что-то не так! Вроде всё, как вчера... Вроде всё, как всегда... А это хто?! Из-за тумана не тока в голове, но и в оптических деталях моего организма, я не сразу рассмотрел за столом двух "дополнительных" личностей (предположительно) женского рода... А я в неглиже, блин! (хотя, всяко не сглазят...) Залез обратно в "берлогу" и нехотя оделся (спать шибко хотелось). В голове до сих пор ещё "играл" стаканчик, и не один!

Всем хорошо общество противоположного полу, но тока, если этот пол не из "понтовых" куриц! Уж простите меня за такое определение, но мне дюже не понравилась манера разговора по типу:"А мы, типа, эта, фсю ночь, эта, в клубе тусили... Тип атдыхали нармальна так... Вот, типа, на акеан погнали..."- и т.д. и т.п. Конечно, они внесли некоторое разнообразие в столь хмурое утро, но хорошо, что не на долго (уехали на своём "типа мегакруто скайлик"е)...

Я лишь высказал сугубо личное отношение и никого не пытался обидеть!

...

Похмельное состояние не позволяет сполна насладиться даже простым чаем! Паха ваще умолял не произносить при нём слова, связанные с алкоголем! Вова попытался приготовить мясо, которого ещё осталось вполне приличное количество, но - как-то не пошло оно мне... Пошёл проветриться на берег.

В такие моменты не хочется не тока кого-то слушать, но и даже просто думать! Особенно противно слышать знаменитое:"Ну как?!"- в голосе жинки немного чувствовалось ехидство, но и сочувствие в тоже время... Предложил ей самой сюда приехать (вот дурень-то!) и увидеть.

Приехал Пашка с города и принялся за готовку оставшегося мяса... Какими вкуснячими оказались крылышки, пролежавшие всю ночь в кастрюле! Они единственное, что я с величайшим удовольствием вкушал и наслаждался именно вкусом, а не пихал в себя ради наполнения...

...

Что такое объяснять женщине, как проехать из Вилючинска на Халактырку, при условии, что она тут никада не была (один раз я привозил, но зимой и проездом) ?! Я дорогу знаю, но я её не по столбикам и дорожным знакам знаю, а просто - знаю и всё! Пытаюсь обрисовать основные (крупные) развилки и повороты... Благо, хоть до Дискавери сама знает дорогу. Это пипец! Что-то в мозгу настоятельно рекомендует прекратить столь активную мыслительную деятельность с угрозами перегрева! Зараза, ещё и телефон садится... Я немножко засомневался уже, что ей ваще удастся самой доехать до нас, поскольку ей уже приходилось возвращаться назад до Дискавери и начинать путь сначала (хорошо, хоть обратный путь запоминала!). "Паш, поехали сгоняем за ней, а?"-почти умоляя, я опустил руки, выключая телефон. Мой Джимник был заперт двумя другими, да и не собран...

Настырность моей супруги позволила ей таки попасться нам навстречу ещё до выезда нами на основную дорогу. Она решила больше не возвращаться, а ехать "до упора"! А если бы не туда свернула, то "упор" был бы совсем не там или не тот... По прибытию, она лишь посочувствовала нам и поняла масштабы бедственности нашего состояния. Какая хадина привезла нам ночью ещё водки?!

...

Пока мы пытались оклематься и "тупили" на отходняках, Вован с дочуркой рванули кататься по барханам снова... Блин, вчера не накатались, шоле?

Пора собираться... Какая лень! Саня уже собрался и уехал, не дожидаясь, пока мы раскачаемся...

Лениво, словно каторжане, мы принялись возвращаться в транспортное состояние. Блин, еды осталось стока, шо можно ещё на пару суток оставаться! Вотки осталось тока пол флакона... (опять не допили!) Мусора насобирали полный "сахарный" мешок и ещё пакет! Во, гульнули...

...

Домой, блин! Скорее добраться до ванны, распечатать канку пива, залезть в горячую воду...

Полегчало...

Зато, можно с уверенностью сказать, что Встреча удалась на все СТО! Кроме этого - соблюдена традиция!

Я искренне благодарен всем участникам этого мероприятия и надеюсь, что это далеко не в последний раз! (фоты позже)

И, как обычно: "До новых Встреч!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное четкое повествование)) но уж очень многа букаф... не осилил прочитать

зачот!!!малацы вы жимниводы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотки. Зачетно. Блин, может купить еще тебе джимку? Ну так чисто на встречи ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyushka, кто то там добрый у вас на форуме такой :D

Снегири!!! :)) Я думал оне передохли... сто лет не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyushka, кто то там добрый у вас на форуме такой :D

Снегири!!! :)) Я думал оне передохли... сто лет не видел :)

Ну, ежели ты цитируешь, значит видал, хто писал это!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ежели ты цитируешь, значит видал, хто писал это!

;)

не обучен грамоте Дмитрий ака Стормель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ромашка с вами не поехала?

Хм, а к чему этот вопрос? А, Костя!?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а к чему этот вопрос? А, Костя!?

;)

Она обещала, что как поедет на встречу, возьмет меня с собой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а к чему этот вопрос? А, Костя!?

;)

Она обещала, что как поедет на встречу, возьмет меня с собой. :)
Не получилось у неё с нами поехать...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх