Перейти к содержанию

Где в нашем городе можно получить землю под строительство личного гаража?


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к администрации ПКГО от издательства "Камлайф"

11. Где в нашем городе можно получить землю под строительство личного гаража?

По вопросу №11: «Правилами землепользования и застройки Петропавловск-Камчатского городского округа», утвержденными Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края от 12.10.2010 №294-нд установлено:

В целях предотвращения возникновения хаотично размещаемых отдельно стоящих гаражей на территории городского округа, капитальные гаражи размещаются в виде ГСК (гаражно-строительные кооперативы), либо на земельных участках, предоставляемых для строительства индивидуальных и блокированных жилых домов (как вспомогательный вид разрешенного использования земельного участка). Гаражи также могут размещаться в границах земельных участков, предоставленных для эксплуатации жилых домов.

С уважением,

Глава администрации Петропавловск - Камчатского городского округа

С.Г. Кондрашин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на все, некоторые правда требуют уточнения или не относятся к администрации ПКГО

ответы буду выкладывать по мере появления свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого ответа я понял, что конкретных площадок для гаражей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще подойти к председателю удобно для Вас расположенного гаражно-строительного кооператива и договориться с ним о месте для строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для удобства жителей Петропавловска сформированы пять участков для размещения гаражей

13 ноября, Север ДВ.

В Петропавловске-Камчатском сформированы пять земельных участков, на которых горожане могут самостоятельно разместить свои гаражи и другие объекты некапитального строительства, подлежащие вывозу с городских улиц, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации краевого центра. Для удобства населения участки расположены в разных частях Петропавловска. Один находится в районе автоколонны "1400" на ул. Автомобилистов; второй – в районе ул. Вулканная, д.19; третий – в районе ГСК 227 на ул. Дальневосточная; четвёртый – в районе ГСК 144 на ул. Тундровая; пятый – в районе ул. Арсеньева, д.6.

Как рассказали в Управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации Петропавловска, в настоящее время в городе проводится масштабная работа по вывозу несанкционированных гаражей и других объектов, размещённых на петропавловских улицах без разрешительных документов. При выявлении подобных конструкций собственникам даётся срок на самостоятельное освобождение незаконно занятого земельного участка. В Управлении отметили, что самостоятельный вывоз имущества позволит собственнику существенно сэкономить. Если гаражи вывозятся в принудительном порядке, то расходы по демонтажу и доставке конструкций до площадки временного хранения предъявляются владельцу имущества. Если гражданин впоследствии захочет увезти свой гараж, ему придётся понести двойные убытки: оплатить расходы по транспортировке до площадки временного хранения и до места его нового размещения.

В скором времени на территории Петропавловска будут сформированы дополнительные участки для размещения самостоятельно вывезенных объектов. В Управлении отметили, что плата за установку имущества на сформированных участках в настоящее время не взимается. В скором времени с добросовестными собственниками будут заключены соответствующие договоры, и они получат законное основание на размещение своих объектов некапитального строительства. Подробную информацию об условиях размещения имущества на сформированных участках можно получить по телефону Управления благоустройства Петропавловска: 46-03-93.

я так понял можно место под гааж получить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял можно место под гааж получить

ну ты дополни своё сообщение картой, а потом обсудим.

года 4 назад я перевёз свой гараж с одного нелегального места в другое нелегальное, хотя предлагали на "специальный земельный участок в районе асфальтового завода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти места полное захолустье, в частности место в районе ул. Вулканная, д.19, бичи взломают, к гадалке не ходи, да и места там осталось немного, дорога туда убитая, зимой чистят через раз, хотя саму площадку с гаражами чистят после каждой пурги, что удивительно, наверное тем самым хотят хоть как то компенсировать владельцам возникшие неудобства. А когда то там была одна большая помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 место

возле АК 1400

где конкретно не знаю

интернет работает очень плохо, так что может фото не будет))

относится ко всем сообщениям

post-3-1352841057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий – в районе ГСК 227 на ул. Дальневосточная

post-3-1352843298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четвёртый – в районе ГСК 144 на ул. Тундровая

post-3-1352843428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятый – в районе ул. Арсеньева, д.6.

я так понимаю это пятак при повороте к Варианту

кстати неплохое место

post-3-1352843500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком уж большие круги ты нарисовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круги нарисовал большие, так как сам точно не знаю, где эти места, есть только предположения

А где принимают заявления на включение в списки желающих?

Подробную информацию об условиях размещения имущества на сформированных участках можно получить по телефону Управления благоустройства Петропавловска: 46-03-93.

Ну и если что, ваши гаражи могут аказаться на арестплощадки в районе асфальтового завода

post-3-1352846046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из площадок находится неподалеку от моего капитального гаража.

Данный факт не очень положителен, для владельцев капитальных гаражей, т.к. участятся случаи вскрытия всех гаражей.

И не очень удобно для владельцев железных гаражей, т.к. расположение далеко от остановки и жилых домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх