Перейти к содержанию

Технология антикоррозионной обработки автомобиля


alex1753

Рекомендуемые сообщения

Антикоррозийная защита автомобиля даст кузову дополнительную устойчивость против агрессивной среды, которая находится на дорогах особенно в зимний период. Узнать эту информацию будет здесь: Технология антикоррозионной обработки автомобиля. :Smile085:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы обработал мож, а то стали появляться очаги коррозии, куда подъезжать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю может из баллончика мастикой обработать, она вроде нормально прилипает и выглядит неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

думаю может из баллончика мастикой обработать, она вроде нормально прилипает и выглядит неплохо

Я сам себе делал антикор обработку вот таким образом:

Первое это хорошо вымыть арки (если у нас есть мойки где моют днище, то и днище помыть) днище пришлось в гараже мыть тряпкой с ведром воды) ну а дальше по этапно:

- Снял колеса перед, убрал подкрылки

- Если остались следы грязи, вымыл той же тряпкой

- Далее хорошенько обезжирил всю поверхность арки

- Мастику использовал БКМ-100 (продавец в еврострое заверил что она отличный вариант) собсно много денег тратить на иностранные аналоги "мастики для машин" мне не хотелось, потому взял БКМ

- Если поверхность арки высушена и обезжирина, начинаем кистью наносить мастику тонким слоем (текучесть у нее средняя даже летом, зимой думаю надо будет чем то разбавлять)

- После передних арок полез в яму и обработал днище, пока делал днище передние арки подсохли малость и начал мастичить 2-м слоем

- Далее поставил колеса на место, не ставя локеры (подкрылки) дабы они не прилипли

- Домкратим зад, и по аналогии проводим ту же операцию

- Пока делал зад, днище малость подсохло и нанес 2-ой слой, ну а потом и 2-ой слой на зад..ближе к вечеру поставил на место передние локеры

Для чего я это делал и какие были предпосылки? Итак, как то решил я заморочаться сделать вибро-шумо изоляцию своему авто (nissan x-trail 2001г) снял все панели, сиденья, пол..и увидел вот что:

1) чашки задних стоек, по бокам и на левой и на правой была ржавчина (внутренний слой метала был съеден на площади 1 см) не сложные манипуляции отверткой показали что образовалась сквозная ржавчина:) т.е дырка

2) Под ногами пассажира с переди нашел такую же дырку, но не сквозную еще..а только внутренний слой был поеден

Внутри салона избавлялся вот как:

1) Наждачка

2) Преоброзователь ржавчины

3) Грунт

4) Краска

5) Заплатки из вибро материала (это лист на битумной основе с верхом из толстой фольги)

P.S На всю работу ушел целый день, не знаю на сколько это поможет моей машине, но хоть душа спокойна что я что то предпринял :Smile162:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто (nissan x-trail 2001г) снял все панели, сиденья, пол..и увидел вот что:

1) чашки задних стоек, по бокам и на левой и на правой была ржавчина (внутренний слой метала был съеден на площади 1 см) не сложные манипуляции отверткой показали что образовалась сквозная ржавчина:) т.е дырка

2) Под ногами пассажира с переди нашел такую же дырку, но не сквозную еще..а только внутренний слой был поеден

Сорри за оффтоп:

Вот поэтому и нельзя покупать Ниссаны! Ни под каким предлогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто (nissan x-trail 2001г) снял все панели, сиденья, пол..и увидел вот что:

1) чашки задних стоек, по бокам и на левой и на правой была ржавчина (внутренний слой метала был съеден на площади 1 см) не сложные манипуляции отверткой показали что образовалась сквозная ржавчина:) т.е дырка

2) Под ногами пассажира с переди нашел такую же дырку, но не сквозную еще..а только внутренний слой был поеден

Сорри за оффтоп:

Вот поэтому и нельзя покупать Ниссаны! Ни под каким предлогом!

вот тоже самое хотел написать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто (nissan x-trail 2001г) снял все панели, сиденья, пол..и увидел вот что:

1) чашки задних стоек, по бокам и на левой и на правой была ржавчина (внутренний слой метала был съеден на площади 1 см) не сложные манипуляции отверткой показали что образовалась сквозная ржавчина:) т.е дырка

2) Под ногами пассажира с переди нашел такую же дырку, но не сквозную еще..а только внутренний слой был поеден

Сорри за оффтоп:

Вот поэтому и нельзя покупать Ниссаны! Ни под каким предлогом!

вот тоже самое хотел написать :)
Зря вы так господа:) нисаны япы еще есть смысл, а вот русской сборки точно не стоит. Еще не известно как там прежний японец на моем хитриле ездил, может реки бороздил:) ну а вобще тойота канеш намного бодрее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ниссаны, ниссаны... Вы ещё на Мазде грязь после зимы не смывали... Вчера помыл и обалдел, по всему борту точками ржа из-под краски лезет, а на арках даже дырки появились. Чем это в этом году посыпали дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх