Перейти к содержанию

Деньги вымогают у автомобилистов на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Деньги вымогают у автомобилистов на Камчатке 31.07.12

Новый вид мошенничества появился на полуострове. Теперь от действий злоумышленников страдают водители машин, сообщил собственный источник «Авторадио» в правоохранительных органах региона. Мошенники скручивают номера с автомобилей, а под лобовым стеклом оставляют записки. В них указан номер «Яндекс-кошелька», на который необходимо перевести три тысячи рублей. После этого на вашу электронную почту придёт сообщение с инструкцией о том, где вы можете забрать номера. Причём, в сообщении злоумышленники в издевательской форме просят автомобилистов крепить государственные знаки лучше, чтобы не потерять. По данным «Авторадио» в полицию уже обратились около 20 человек, пострадавших от действий мошенников.

Авторадио

За такое нужно руки ломать вместе с ногами Smile017.gif

Надеюсь наша доблестная полиция поймает злоумышленников в течении 24 часов :relax:

А насчёт лучше крепить номер это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отработанная "Московская" схема, которая там уже давно работает..... причем номера оставляют поблизости в кустах или прям под машиной(и тд.) только вот в Москве выкуп 2 т.р. стоит))

Врятли кто то кого то поймает......хотя очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипанятна... Че теперь номера на сварку крепить штоле? Отловить бы ухарей этих на месте преступления да дать песдов конкретных и Штормвелу на перевоспитание сдать на недельку... А что, по номеру кошеля или обратному е-мейлу нельзя никак отследить говнюков? А то материться в интернете низя уже, посадить могут, а преступным образом денежки мутить можно, значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. иногда мне кажется, что в новостях некоторые сюжеты следует запретить к показу. Такие как про лазеры и самолеты, ну или вот такие милые схемы вымогательства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в нашем маленьком городе это неактуально, все друг друга знают, и чуваки снимающие номера будут вычислены быстро..

кстати а есть какая то закономерность где происходят эти кражи норменые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня регистратор на движение срабатывает, поставлю на постоянную работу и пусть фиксирует всё, что перед машиной движется. Если зафиксирую злодеев, с чистой совестью НАСТУЧУ в полиции! Два раза! И в интернете продублирую. А кто меня стукачом назовет, плюну в рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипанятна... Че теперь номера на сварку крепить штоле?

зачем сварка если проклепать пару минут) причем на металические рамки, рамки тож проклепать...

пущай потом кому приспичит отсверливают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто меня стукачом назовет, плюну в рожу.

И песдов ему тоже, потому как неправ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать в инернете, равно как и в общественных местах, к насилию - навроде как Экстремизм! Онднако мне кажется, что каждый первый, полуторный и второй автомобилист и, несомненно, участник форума, согласится с воспитательными методами предложенными Пробелом!

Лично я много раз и радикально ЗА!!!

А что, по номеру кошеля или обратному е-мейлу нельзя никак отследить говнюков?

Это не займет много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипанятна... Че материться в интернете низя уже, посадить могут, а преступным образом денежки мутить можно, значит...

Государство всегда стоит на защите "социально-близких"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого на вашу электронную почту придёт сообщение с инструкцией о том, где вы можете забрать номера.

Я не понял..каким образом они узнают мой, или кого то еще, адрес электронной почты? И еще, где гарантия что номера вернут? на слово верить? по моему все выдумки, а не новый вид мошеничества :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, откуда узнают почту или даже номер телефона?

я так на записке оставляют мошенники свой телефон или емэил, а потом терпила уже всам выходит на связь, что бы забрать номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько интересно стоят новые номера? по логике они должны стоить больше 3-х тысяч, иначе смысл вымогать..по мне так, я лучше пойду новые получу, пусть они их себе засунут кой куда за 3 тыщи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпошлина за выдачу ГРЗ - 1500р.

Но тут ещё наверно делается ставка, что автовладелец не захочет наживать себе гемор в виде стояния в очередях, собиранием бумаг, невозможности передвигаться на машине и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. иногда мне кажется, что в новостях некоторые сюжеты следует запретить к показу. Такие как про лазеры и самолеты, ну или вот такие милые схемы вымогательства..

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх