Перейти к содержанию

уходит антифриз


Рекомендуемые сообщения

недавно началось, с субботу второй литр долил 4d56t. выхлоп обычный, не сизый. масло в норме, уровень не повысился. подтеков антифриза нигде не обнаруженно. куда?

зы. надеюсь он наружу утекает, а не во внутрь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячем двигле иногда тепловое расширение старых деталей дает место утечки, вернее даже не утечки а испарения. Попробуй обжать хомуты, заодно погляди на состояние шлангов. Бывает такая шляпа в радиаторе, на холодную давления нет, вроде и не течет, а на горячую течет но течь сдувает.

Вопсчем, потерпи,время покажет где дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже уходит,где-то год назад началось, не могу найти...

подозрение на печку, но говорят, если печка, то под ноги пассажира почти всегда течёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы , горчицы насыпь в радиатор.

Место течи\испарения имеет сухие следы, типа соли\извести, примерно того же цвета что и антифриз, а может и просто белого. Правильные производители антифризов (ТОСОЛ например) всегда добавляют в жидкость вещества которые при испарении оставляют след.

ps А еще погляди печку, вернее ее радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если печка, то в салоне очучается запашок, сладковатый привкус, и зимой на стекле конденсат (сладенький).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запашок в салоне потихой есть иногда (какого у меня там запаха только нет), запотеваний стёкол нет ни летом, ни зимой.

что бы до печки добраться, нужно панель снимать...

горчицу сыпать не буду :no:

доливаю где-то 300-500 мл раз в две-три недели,

первый раз, когда обнаружил долил где-то литра три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запашок в салоне потихой есть иногда (какого у меня там запаха только нет), запотеваний стёкол нет ни летом, ни зимой.

что бы до печки добраться, нужно панель снимать...

горчицу сыпать не буду :no:

доливаю где-то 300-500 мл раз в две-три недели,

первый раз, когда обнаружил долил где-то литра три

потеков под машиной нет? может в ремень грм попадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потёков вроде нет, да и мало уходит, гдето-100-200 мл в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потёков вроде нет, да и мало уходит, гдето-100-200 мл в неделю

это много, он вообще не должен уходить, мож голова где треснула потихой, совсем потихой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такая мысль :-X

хотя был недавно ремонт и голову проверяли, шлифанули, сказали всё норм.

а антифриз уходил и до этого, ещё сцука из расширителя тёмный потёк всё время...

но в радиаторе пузырьков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такая мысль :-X

хотя был недавно ремонт и голову проверяли, шлифанули, сказали всё норм.

а антифриз уходил и до этого, ещё сцука из расширителя тёмный потёк всё время...

но в радиаторе пузырьков нет

ну так зачем шлифанули раз норм?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут,Вася,линейку проверочную имеют ни все и эти,которые не имеют, при снятии головы,шлифуют её-надо,ни надо.Так,на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут,Вася,линейку проверочную имеют ни все и эти,которые не имеют, при снятии головы,шлифуют её-надо,ни надо.Так,на всякий случай.

вон оно че, спасибо за просветление))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми, заполни систему "под завязку", затем сними шланг на радиаторе, который идет к расширительному бачку и создай ручным насосом давление в 1 кг. в системе охлаждения. Делай это лучше на холодном моторе. Я так нашел на Паджере утечку ОЖ, которая крылась в патрубке радиатора печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми, заполни систему "под завязку", затем сними шланг на радиаторе, который идет к расширительному бачку и создай ручным насосом давление в 1 кг. в системе охлаждения. Делай это лучше на холодном моторе. Я так нашел на Паджере утечку ОЖ, которая крылась в патрубке радиатора печки.

начинает через пробку радиатора сифонить. правда на горячем моторе. других течей не замечено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает через пробку радиатора сифонить. правда на горячем моторе. других течей не замечено

Значит там и утечка. Попробуй на холодном моторе. Главное с давлением не переусердствуй, а то радиатор печки раздует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нарисовалась обширная течь в районе ТНВД, но где именно не видно. широкий патрубок от радиатора затянул, но не помогло, может он уже выработался и на горячую льет? где быстро взять такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки есть в магазине "Смайл", что на авторынке. А течь может с прогревочного автомата. На ТНВД приходят две трубки с ОЖ. Какая религия мешает на холодном моторе снять интеркулер и насосом немного дунуть в "свисток" на радиаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за патрубок?

да верхний с радиатора, лопнул хитро, сразу не увидел почему-то. патрубок подобран и заменен, все в норме. протестированно дорогой в Налычево :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если печка, то в салоне очучается запашок, сладковатый привкус, и зимой на стекле конденсат (сладенький).

Как определить? Лизнуть стекло? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх