Перейти к содержанию

Снегоочистка 2012-13


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В 95% случаев выход к нам материковских подрядчиков выглядит так - участвуют в конкурсе, максимально сбивают цену, а потом тупо нанимают местных, которые не смогли выиграть конкурс, т.к. не были готовы оказать услуги достаточного качества за такую цену. В итоге работают местные, получают еще меньше, а работают ровно так, как и получают, т.к. ответственность уже не на них, а на левой материковской конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    64

  • NGK

    20

  • redliner

    16

  • МБФ

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

у нас был такое случай, чела "запугали" он отказался, когда объемы работ увидел....

да можно хоть с луны быть, когда есть доля откатов снижай, занижай, вылизывай, забивай это уже не имеет значения. местным пофик или сцут притензии предъявить как полагается, а то тока могут, будем исследовать дороги чего там по гарантии надо переделать.

лень лезть в госзакупки и читать условия, в двух словах, как должен очищаться дороги? половина полосы под снегом, а дорога смещается на обочину или тратуар, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на двери подъезда наклеили объявление о предстоящей чистке придомовой территории. Сейчас вышел и АХнул - вот как надо работать!!! Шнекоротор и мехлопата в паре очистили встоянку до блеска. Мужики работают слаженно и быстро, смотреть приятно. Уборку организовала УК "Мой дом", за что им респект. Очень понравилось то, что чистят не тяп-ляп, как попало, а вычищают до асвальта, а сколько раз я набюдал картину, когда трактор пройдет один раз, возьмет немного снега и всё... работа окончена. В общем сегодня праздник на нашей улице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично чистили возле дома)) до асфальта снег отдирали..... но никаких обьявлений не было((((( после чего авто спрыгивало с бруствера сантиметров 60 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как история связанна со снегом, то решила написать сюда...

После последней пурги во дворе дома просто оопа!

Сегодня за свой счет пригнали мехлопату!

Перед этим от "добрых" соседей(тех что просила подвинуть машины) узнала о себе много нового: И что у меня целый автопарк, и что машины громкие, и что я ездить не умею и копаю неправильно, и не хер тут деньгами сорить... короче кровину нормально завернули...

Приехала техника, началась расчистка, дальше просто опа! Маневрируя между машин он пытался нормальнь почистить, вышла вторая порция пеших соседей! И тут началось, снег не там снимаем, не туда и неправильно толкаем, не туда складываем и вывозим! Закончилось тем, что одна пьянь начал вытаскивать тракториста и бить егь! Я ТАКИХ ДИБИЛОВ В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛА!

Пришлось заступаться за водилу, потом за мужа, потом короче помогла лопата по спине!

Вызвали полицию.

По итогу! Обматерив всех этих непонятливых индивидов, тракторист продолжил работу. Расчистил весь двор, два заезда, половину снега вывез, и соседи то растворились сразу кудато. Потом мы лопатами остатки вычестили вручную, сделали тропинки и вход в подъезд...

Вот такой вот квэст вчера произошол....

Есть ВИДЕО! Соседка с 4го этажа снимала.

З.Ы. И вообще свою агрессию они объяснили, нех деньги тратить, типо дохера богатая что ли, надо ЖЭК типо долбить! За что в последствии и получили по роже и лопатой по спине!

З.Ы. самое интересное, теперь у меня во дворе на камезе дрифтить можно (расчистил все до асфальта и ооочень широко) и все сразу заткнулись, их ходить им есть где, и машины ствить и проезжать!

По сути просто жаба задавила их, сами ни с лопатой в этом году ни разу не выходили и трактор вызвать все ни кто не мог! Дибилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Встречаются ещё такие упыри, котором денег жалко или инициатива серпом по... Насилие наверно не самый лучший метод отстаивания своего мнения, но иногда слов недостаточно. К слову добавлю, что у нас во дворе один идиот все-таки нашелся - все убрали машины, а он мля особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже всё вычистили и снег вывезли, может ЖЭК, или сосед какой-то в тихую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Партизанской было чуть проще. Я удачно очутился дома в тот день, когда пришла техника. Никто машиниста бить не собирался, но и отпускать его тоже не могли. Полтора месяца улица не чистилась вовсе. Так ему и было сказано - " Или почистишь нормально или жить тут останешься." На том и порешили. Долго и мучительно, но сделали нам и дорогу более-менее и места под машны. Была правла парочка индивидуумов, которым непо душе было качество чистки, но их быстро устранили. Ибо в этой стране есть негласный закон...либо так, либо никак...пусть уж лкчше хоть так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблему некачественной снегоочистки обсудят в Петропавловске не смотря на скорое завершение сезона этих работ 30.04.13

Решение провести больше заседание по этому вопросу приняли в Городской думе из-за большого количества жалоб от граждан. Люди неудовлетворены содержанием и очисткой дорог, темпами вывоза снега и так далее. Ответ перед депутатами будут держать подрядчики. Им уже направлены письма с просьбой предоставить данные о произведенных зимой работах. Народные избранники намерены изучить документы и попробовать выработать меры, которые помогут избежать повторения негатива в следующем году. Кроме того, в преддверии заседания, депутаты обращаются к гражданам с просьбой, если у вас есть какие-то замечания в адрес подрядчиков, которые занимались снегоочисткой, сформулируйте их и направьте в Городскую думу. Все мнения и пожелания горожан обязательно будут учтены.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

збранники намерены изучить документы и попробовать выработать меры

этим все сказанно......блин на материке уже дефки разделись, а у нас снег еще месяц таят будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..блин на материке уже дефки разделись, а у нас снег еще месяц таят будет(((

Я ровно месяц назад в Москве был, фото со снегом - это Одинцово, фото без снега там же, но вчера.

post-3097-1367287166_thumb.jpg

post-3097-1367287357_thumb.jpg

post-3097-1367287402_thumb.jpg

post-3097-1367287447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблему некачественной снегоочистки обсудят в Петропавловске не смотря на скорое завершение сезона этих работ 30.04.13

Решение провести больше заседание по этому вопросу приняли в Городской думе из-за большого количества жалоб от граждан. Люди неудовлетворены содержанием и очисткой дорог, темпами вывоза снега и так далее. Ответ перед депутатами будут держать подрядчики. Им уже направлены письма с просьбой предоставить данные о произведенных зимой работах. Народные избранники намерены изучить документы и попробовать выработать меры, которые помогут избежать повторения негатива в следующем году. Кроме того, в преддверии заседания, депутаты обращаются к гражданам с просьбой, если у вас есть какие-то замечания в адрес подрядчиков, которые занимались снегоочисткой, сформулируйте их и направьте в Городскую думу. Все мнения и пожелания горожан обязательно будут учтены.

Авторадио

что-то молчок, наверно решили - лучше не освещать в СМИ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депутаты обращаются к гражданам с просьбой, если у вас есть какие-то замечания в адрес подрядчиков, которые занимались снегоочисткой, сформулируйте их и направьте в Городскую думу

А куда отсылать-то? Я например хотел бы отметить отличную очистку нашего района. На протяжении всего снежного апокалипсиса у нас очень шустро чистили снег, и мне хотелось бы видеть этого же подрядчика и в следующем году в нашем районе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депутаты обращаются к гражданам с просьбой, если у вас есть какие-то замечания в адрес подрядчиков, которые занимались снегоочисткой, сформулируйте их и направьте в Городскую думу

А куда отсылать-то? Я например хотел бы отметить отличную очистку нашего района. На протяжении всего снежного апокалипсиса у нас очень шустро чистили снег, и мне хотелось бы видеть этого же подрядчика и в следующем году в нашем районе.
В газету напиши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газету напиши...

Ты ещё предложи написать в Камлайф :) Ну а если серьёзно, то блин, думаю не надо объяснять, почему я доволен, если даже уже в 10 утра 20 марта у нас чистили снег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глава города провел рабочее совещание по вопросам содержания городских дорог в зимний период

В пятницу 21 июня, в преддверии подготовки городских служб к осенне–зимнему периоду в 2013-2014 годов, Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко собрал совещание, на котором участники обсудили и проанализировали проблемы, с которыми пришлось столкнуться в прошедший зимний период. Необходимость выявить и систематизировать эти данные возникла так же из-за предстоящих аукционов по определению подрядных организаций на выполнение работ по зимнему содержанию городских дорог, при проведении которых необходимо будет учесть ошибки прошлых сезонов.

...

К объективным причинам можно отнести тот факт, что в период ноябрь-декабрь 2012 года и май 2013 года по данным Камчатского Гидрометцентра показатели выпавших осадков превышают показатели аналогичных периодов прошлых лет как минимум в 2,5 раза. Также было отмечено, что недостаточное финансирование сказывается на результатах предоставляемых услуг. Еще одной очевидной причиной стало недостаточное количество единиц специализированной техники. Данная ситуация не позволяет в течение 2-3 дней оперативно произвести работы по снегоочистке в городе.

подробнее

post-3-1372136973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх