Перейти к содержанию

Глушитель и расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Известно, что глушитель подбирается конкретно под каждый двигатель и если поставить не родной, то возможно увеличение расхода и даже изменение тяги двигателя.

Вот думаю поставить "прямоток" с небольшой бочкой или вообще без бочки, насколько сильно это повлияет на расход и на тягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что глушитель подбирается конкретно под каждый двигатель и если поставить не родной, то возможно увеличение расхода и даже изменение тяги двигателя.

Вот думаю поставить "прямоток" с небольшой бочкой или вообще без бочки, насколько сильно это повлияет на расход и на тягу?

Для авто подбирается вся трасса целиком, а иначе не будет нужного эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю поставить "прямоток" с небольшой бочкой или вообще без бочки, насколько сильно это повлияет на расход и на тягу?

На расход и тягу не знаю, а вот на имидж точно повлияет, в смысле из десяти человек один малолетка вслед скажет "О_О_О!!!!", а девять взрослых проговорят: "Очередной мудак поехал... Эту бы трубу, да ему на голову!"

А мысль материальна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очередной мудак поехал... Эту бы трубу, да ему на голову!"

А лучше в опу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про прямоток, желчью не брызгайте))

я про то, что бы не родную бочку поставить, а например от газона или вазона, сильно повлияет на расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что бы не родную бочку поставить, а например от газона или вазона, сильно повлияет на расход топлива?

Андрей, выдыхай! Какие ТАЗоны? Не трогай систему выпуска! Ни на расход топлива, ни на динамику твоего Пыжа, вмешательство в систему выпуска, не повлияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас куска трубы вместе с бочкой не хватает, это ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас куска трубы вместе с бочкой не хватает, это ничего страшного?

Страшно! Поэтому ввари кусок трубы и нормальный японский глушитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас куска трубы вместе с бочкой не хватает, это ничего страшного?

Я на Эскудик приваривал трубу и бочку от Жигулей, нифига ни на что, кроме уровня шума, не повлияло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Волговские глушители могу ответить однозначно: в пору былых лет во времена нищебродства и в те времена, когда туговато было с запчастями (по меньшей мере у меня) я на свой Марк приваривал ежегодно глушитель от волги. К следующему обновлению глушак прогорал так, что его можно было проткнуть пальцем.

Позже мне попался глушитель от Toyota Carib 1997 (а было это лет 4-5 назад, на то время уже глушителю был возраст 20 лет), несмотря на меньший объем я приварил этот глушитель. Результатом его эксплуатации пропала необходимость ежегодно менять глушитель, динамика и расход не изменились.

Так что не рекомендую ставить глушителя от наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где прямая связь выпуска и расхода? это ж не дву-такт

Если выпуск цел и исправен и туда забить картошину, то расход падает до нуля - вот вам прямая взаимосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Волговские глушители могу ответить однозначно: в пору былых лет во времена нищебродства и в те времена, когда туговато было с запчастями (по меньшей мере у меня) я на свой Марк приваривал ежегодно глушитель от волги. К следующему обновлению глушак прогорал так, что его можно было проткнуть пальцем.

Позже мне попался глушитель от Toyota Carib 1997 (а было это лет 4-5 назад, на то время уже глушителю был возраст 20 лет), несмотря на меньший объем я приварил этот глушитель. Результатом его эксплуатации пропала необходимость ежегодно менять глушитель, динамика и расход не изменились.

Так что не рекомендую ставить глушителя от наших.

+1. Юзал волговский абсолютно новый. Хватило на год. Без резонатора у меня рычал чуть тише китайских пердо-банок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы не патриотичные. Просто покупать надо из нержавейки, они правда подороже... У меня такой стоит третий год без каких либо признаков дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где прямая связь выпуска и расхода? это ж не дву-такт

Если выпуск цел и исправен и туда забить картошину, то расход падает до нуля - вот вам прямая взаимосвязь.

юмор не оценил.......

или речь шла о забитом глушаке? так это к двутактникам относится....

а по существу?

если поставить большой унитаз, есть от этого больше не станешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится на мой первый эскудик приварили бочку от пазика.... 5 лет прошло, полет нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает де можно на хрюна прямоток оттапырить...

и ешё вопрос.. прогорел катализатор.. его можно куском трубы заменить и скока будет стоить?

ПС.. лямда 1 в коллекторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прогорел катализатор.. его можно куском трубы заменить и скока будет стоить?

ПС.. лямда 1 в коллекторе...

Приятель так и сделал, тока заменил гофрой... Слегка больше стала рычать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает де можно на хрюна прямоток оттапырить...

Всего два вопроса: как и нах*я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по существу?

если поставить большой унитаз, есть от этого больше не станешь.....

По существу я уже отписался: ставил на Марк2 глушитель от Кариба, объёмы разные, на динамику и расход не повлияло, измерено в течении около 4 лет.

Для большей статистики опрашивайте других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх