Перейти к содержанию

проводное радио


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Задумался есть ли сейчас вещание по этому радио?

в интернете нашёл

Радиостанция Радио России - ГТРК Камчатка

Частота вещания: Проводное вещание

Целевая аудитория: среди слушателей большинство составляют женщины (70%), преобладают пенсионеры (42,7%), работники бюджетной сферы (18,3%), служащие (15,9%). Уровень дохода радиослушателей – преимущественно ниже среднего.

Формат: информационно-музыкальный. Пятиминутные выпуски новостей и погоды каждые полчаса. В промежутках популярная эстрадная (в основном отечественная) и классическая музыка.

Вещание: г. Петропавловск-Камчатский, пригород.

Думаю по нему было удобно оповещать народ о ЧС, что бы оно само включалось, когда нужно

Существуют ещё проводная радио сеть? или уже убили её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом часто задумывался. Интересно, а есть еще в продаже такие радиоточки? Я бы подключился. Радио России слушать. Может ты выяснишь, как подключиться к сей сети и сколько стоит абонентское обслуживание в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю кто у нас за это отвечает

раньше в квиточках было вроде 50р за обслуживание радио точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в подъезде попробовать подцепиться к распаечной радиокоробке. Если сигнал есть, то тупо кинуть "соплю" и попробовать купить радиоточку. Когда придут с проверкой отрезать "соплю", там и узнаем кто хозяин и кому платить. :)

з.ы. решил погуглить, но в этом списке ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое радио существует, у меня дома 2 приёмника до сих пор висят))) Подключение в Росстелекоме стоимость абоненской платы порядка 130 р. месяц (если не ошибаюсь) ну максимум 250 р.

Если я вас конечно правильно понял - это то что называется "кухонное радио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас конечно правильно понял - это то что называется "кухонное радио"

Да! Кухонное радио. Откуда инфа про Ростелеком? Именно в части того, что подключают именно там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сколько-то лет назад подключали на Стройгородке в бывшей Дальсвязи (ТЦ МЕТРО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам делать нечего? :) По воспоминаниям радио маяк, ненавижу его, в детстве мама его включала чтоб не проспать. Так эта коробка начинала в 6 утра пикать на кухне, было стойкое желание его разъе...ть, с ремонтом сорвал нафиг <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость абоненской платы порядка 130 р. месяц (если не ошибаюсь) ну максимум 250 р.

не хилый ценник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и узнаем кто хозяин и кому платить. :)

Исторически сложилось так, что провода (сети) принадлежали после приватизации компаниям электросвязи. На камчатке это было Камчатсвязьинформ (потом соответственно филиал Дальсвязи, ну а потом Ростелекома). не знаю как на камчатке, а например в новосибирской области проводное вещание было свернуто еще в середине 90-х в связи с тем что тупо попиз-ли провода со столбов. Хотя в тех же 90-х в Москве в гостинке был даже работающий 3-х канальный проводной приемник(!).

Не знаю, как обстоят дела на Камчатке сейчас, но в техусловиях на реконструкцию жилого дома в Большерецке было оборудование его проводными приемниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, ребят, что вы там покупать собрались, но простейшая радиоточка состоит из динамика и резистора для регулировки уровня громкости звука:-) так что можно взять маленький динамик с крокодилами и тыкать в разверт-коробку в подъезде. У бабушки моей эта хреновина до сих пор благополучно бухтит со стены. На чубарова. Тоже с детства испытываю стойкую неприязнь к такому радиву. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, ребят, что вы там покупать собрались, но простейшая радиоточка состоит из динамика и резистора для регулировки уровня громкости звука:-)

С таким подходом можно и телевизор самому дома собрать... :) Меня интересует радиоточка фабричного, а не кустарного производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом можно и телевизор самому дома собрать... :) Меня интересует радиоточка фабричного, а не кустарного производства.

В Радиотехник тебе дорога))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Радиотехник тебе дорога))

У меня местные бандюганы зачем-то паяльник в пользование на месяц взяли! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнил у меня тоже было ирёх канальное радио, в обычную радио разетку втыкаешь и можно было две или даже три станции слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Радиотехник тебе дорога))

У меня местные бандюганы зачем-то паяльник в пользование на месяц взяли! :)
Ну кто и в какую страну взял-понятно. Только не понятно как ты этой хреновиной паял...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно как ты этой хреновиной паял...

Изображение

не служили штоле? :)

ствол-то раскаляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не служили штоле? :)

ствол-то раскаляется :)

Макс, когда я служил, стволы были с водяным охлаждением, вот такие:

Изображение

Хотя было это все в другой стране:

Посмотри на карте,

Там, где зреет в марте,

Там, где зреет в марте

Первый апельсин.

Где в тени оливы

Смотрит на долины,

Смотрит на долины

Пулемет Максим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

в Москве размещают радио точки в подъездах домов, через них будет оповещать МЧС.

Может и к нас такая штука придёт, когда уже все сети разрушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх