Перейти к содержанию

Требуется специалисть в отдел ИТ


BuTyC

Рекомендуемые сообщения

Ярлык гопника некультурного человека на уважаемого Ойлалу повесить?

Нет, ни в коем случае.

Этой темой я лишь ставил задачу найти специалиста.

А ярлык я вешать не собирался, я же прямо сказал: "нам не нужны матерщинники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    20

  • BuTyC

    19

  • 0987654321

    13

  • Eugene

    6

Топ авторов темы

- Администрирование систем управления контентом (Joomla и пр.), разработка WEB-сайта;

Админить Джумлу и разработка веб-сайта, маленько разные вещи.

- Умение применять средства и методы защиты информации.

Ну как правило одними антивирусными средствами дело не обходится. Например если это структурное подразделение, то вполне вероятно использование VPN, со всеми вытекающими отсюда последствиями: ключи, канальное шифрование, сертификаты пользователей итд.

Далее разграничение прав пользователей, аутентификация, идентификация, парольная защита, ключи etoken, СКУД, итд.

А вот это на должном уровне редко объединяется в одном человеке:

- Администрирование серверов Windows Server 2003/Windows Server 2008 R2;

- Администрирование серверов Linux;

По идее для админа, это наоборот должно объединяться.

- Навыки программирования в среде «1С» версий 8.2 и выше;

Программирование любое, по идее, вообще отдельная песня. Программист может не быть админом, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админить Джумлу и разработка веб-сайта, маленько разные вещи.

Читаю между строк. Разработка сайтов им не нужна, им нужна поддержка одного единственного своего сайта.

Ну как правило одними антивирусными средствами дело не обходится. Например если это структурное подразделение, то вполне вероятно использование VPN, со всеми вытекающими отсюда последствиями: ключи, канальное шифрование, сертификаты пользователей итд.

Далее разграничение прав пользователей, аутентификация, идентификация, парольная защита, ключи etoken, СКУД, итд.

Как раз, "как правило", ими и обходится. Даже если нужны перечисленные Вами вещи, то экспертные знания в ИБ не требуются.

А вот это на должном уровне редко объединяется в одном человеке:

- Администрирование серверов Windows Server 2003/Windows Server 2008 R2;

- Администрирование серверов Linux;

По идее для админа, это наоборот должно объединяться.
Отрезали третий пункт, получилась процитировали не то, о чем я говорил. А говорил я, что администрирование серверов с 1С редко сочетается.

Программирование любое, по идее, вообще отдельная песня. Программист может не быть админом, и наоборот.

Программист 1С может и не быть программистом, звучит как оксюморон, но таковы реали 1С. Если есть тот, кто покажет как сделать некоторые "штуки", то повторить или что-то подправить сможет любой, часто этого достаточно.

P.S.: Для любой IT-специфики можно выделить по специалисту, который в ней специализируется. Но для небольших компаний вполне возможны совмещения из-за ничтожности задач, которые требуется решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал администрирование даже небольшого предприятия ничтожной задачей :)

Может и не ничтожная, но явно не годится в 13-й подвиг Геракла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист 1С может и не быть программистом, звучит как оксюморон, но таковы реали 1С. Если есть тот, кто покажет как сделать некоторые "штуки", то повторить или что-то подправить сможет любой, часто этого достаточно.

Ага, а потом руководитель говорит: "нужна новая конфигурация, для таких-то задач, там только подправить, я в интернете читал". кто из тусующихся здесь имеет сносное представление о бух.учете? это к вопросу программирования под 1С...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо обсуждение вакансии еще актуально!

Админить Джумлу и разработка веб-сайта, маленько разные вещи.

Да, это разные вещи и тут нужны обе.

Ну как правило одними антивирусными средствами дело не обходится. Например если это структурное подразделение, то вполне вероятно использование VPN, со всеми вытекающими отсюда последствиями: ключи, канальное шифрование, сертификаты пользователей итд.

Далее разграничение прав пользователей, аутентификация, идентификация, парольная защита, ключи etoken, СКУД, итд.

Всё верно, e-token, VPN несколько штук, сертификаты к нескольким ситемам, VIPNet, еще на данный момент три вида средств межсетевого экранирования.

Всё это еще закрепляется документальными средствами, примерный список можно обнаружить в интернете, начиная с изучения 152-ФЗ.

Программирование любое, по идее, вообще отдельная песня. Программист может не быть админом, и наоборот.

Могут и не быть, а могут и быть.

Тут нужет супер-универсальный солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем видимо тема принесла свои плоды, требуемые резюме получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом руководитель говорит: "нужна новая конфигурация, для таких-то задач, там только подправить, я в интернете читал". кто из тусующихся здесь имеет сносное представление о бух.учете? это к вопросу программирования под 1С...

он скорее всего имеет ввиду что язык 1С это примитив и чтобы там изменять или даже писать конфигурации новые, фактически не нужно быть программистом... достаточно знать что ты хочешь или от тебя хотят, немного знать процесс написания программ и тыкать по экрану :) никто же не заставляет при этом написать свой SQL сервер, там уже все готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно знать что ты хочешь или от тебя хотят,

Ключевое требование при работе с программистами 1 С - вытащив все ненужное изо рта внятно ему объяснить, что хочешь иметь в результате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем видимо тема принесла свои плоды, требуемые резюме получены.

нудавай реалити-шоу теперь транслируй :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админить Джумлу и разработка веб-сайта, маленько разные вещи.

Читаю между строк. Разработка сайтов им не нужна, им нужна поддержка одного единственного своего сайта.
Что было написано то и написал. Впрочем за меня уже ответил Витус.

Ну как правило одними антивирусными средствами дело не обходится. Например если это структурное подразделение, то вполне вероятно использование VPN, со всеми вытекающими отсюда последствиями: ключи, канальное шифрование, сертификаты пользователей итд.

Далее разграничение прав пользователей, аутентификация, идентификация, парольная защита, ключи etoken, СКУД, итд.

Как раз, "как правило", ими и обходится. Даже если нужны перечисленные Вами вещи, то экспертные знания в ИБ не требуются.
Жаль что ФСБ и ФСТЭК так не считают, это же насколько я понял - госучреждение.

По идее для админа, это наоборот должно объединяться.

Отрезали третий пункт, получилась процитировали не то, о чем я говорил. А говорил я, что администрирование серверов с 1С редко сочетается.
Вероятно я Вас неправильно понял.

Программирование любое, по идее, вообще отдельная песня. Программист может не быть админом, и наоборот.

Программист 1С может и не быть программистом, звучит как оксюморон, но таковы реали 1С. Если есть тот, кто покажет как сделать некоторые "штуки", то повторить или что-то подправить сможет любой, часто этого достаточно.
Я не знаю синтаксиса 1С, т.к не приходилось сталкиваться, поэтому на этот счет спорить не буду, хотя слышал что там довольно простой конструктор.

Я имел ввиду, что программист, знает алгоритмы программирования и поэтому синтаксис дело второе. Имхо!

P.S.: Для любой IT-специфики можно выделить по специалисту, который в ней специализируется. Но для небольших компаний вполне возможны совмещения из-за ничтожности задач, которые требуется решать.

Тут я с Вами полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, e-token, VPN несколько штук, сертификаты к нескольким ситемам, VIPNet, еще на данный момент три вида средств межсетевого экранирования.

Всё это еще закрепляется документальными средствами, примерный список можно обнаружить в интернете, начиная с изучения 152-ФЗ.

Как это все знакомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом руководитель говорит: "нужна новая конфигурация, для таких-то задач, там только подправить, я в интернете читал". кто из тусующихся здесь имеет сносное представление о бух.учете? это к вопросу программирования под 1С...

он скорее всего имеет ввиду что язык 1С это примитив и чтобы там изменять или даже писать конфигурации новые, фактически не нужно быть программистом... достаточно знать что ты хочешь или от тебя хотят, немного знать процесс написания программ и тыкать по экрану :) никто же не заставляет при этом написать свой SQL сервер, там уже все готово

не примитив, а переведённый на русский язык фортран))) у нас 1с-ники давно уже сами модули обламываются писать. копипастят с инета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не примитив, а переведённый на русский язык фортран.

А вот это на какой язык похоже?

PROGRAM

func format_date(mDateTime)

result=0

tYear = 0+get_value(mDateTime, "YEAR")

tMonth = 0+get_value(mDateTime, "MONTH")

tDay = 0+get_value(mDateTime, "DAY")

if(tMonth < 10)

tMonth = "0" & tMonth

end if

if(tDay < 10)

tDay = "0" & tDay

end if

result = tYear & tMonth & tDay

end func

func format_last_candle_time(mDateTime, interval, time_zone_shift)

result=0

tHour=0+get_value(mDateTime, "HOUR") - time_zone_shift

tMin=floor((0 + get_value(mDateTime, "MIN")) / interval) * interval

if(tHour < 10)

tHour = "0" & tHour

end if

if(tMin < 10)

tMin = "0" & tMin

end if

result=tHour & tMin & "00"

end func

string = create_map()

new_global("last_line", 1) 'номер последней строчки с сообщением

new_global("last_RSI_value", 0) 'номер последней строчки с сообщением

Interval_value=5 'интервал индикатора (пять минут)

time_zone_shift=3 '

RSI_file="c:\rsi.rsi"

mDatetime=GET_DATETIME()

candle_data=format_date(mDateTime)

candle_time=format_last_candle_time(mDateTime, Interval_value, time_zone_shift)

RSI_Value =0+ get_value(GET_CANDLE("EQBR", "EESR", "", "" & Interval_Value, "RSI", candle_data, candle_time), "close")

if(Last_RSI_value <= 45 AND RSI_value >= 45)

writeln(RSI_file, "RSI greate then 48")

string=set_value(string, "MSg", get_value(mDateTime, "Datetime") & " RSI greater then 48")

add_item(1, string)

last_line=last_line+1

end if

if(Last_RSI_value >= 43 AND RSI_value <= 43)

writeln(RSI_file, "RSI smaller then 46")

string=set_value(string, "MSg", get_value(mDateTime, "Datetime") & " RSI smaller then 46")

add_item(1, string)

last_line=last_line+1

end if

Last_RSI_Value = RSI_Value

END_PROGRAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это на какой язык похоже?

PROGRAM

func format_date(mDateTime)

result=0

tYear = 0+get_value(mDateTime, "YEAR")

tMonth = 0+get_value(mDateTime, "MONTH")

tDay = 0+get_value(mDateTime, "DAY")

if(tMonth < 10)

tMonth = "0" & tMonth

end if

if(tDay < 10)

tDay = "0" & tDay

end if

result = tYear & tMonth & tDay

end func

func format_last_candle_time(mDateTime, interval, time_zone_shift)

result=0

tHour=0+get_value(mDateTime, "HOUR") - time_zone_shift

tMin=floor((0 + get_value(mDateTime, "MIN")) / interval) * interval

if(tHour < 10)

tHour = "0" & tHour

end if

if(tMin < 10)

tMin = "0" & tMin

end if

result=tHour & tMin & "00"

end func

string = create_map()

new_global("last_line", 1) 'номер последней строчки с сообщением

new_global("last_RSI_value", 0) 'номер последней строчки с сообщением

Interval_value=5 'интервал индикатора (пять минут)

time_zone_shift=3 '

RSI_file="c:\rsi.rsi"

mDatetime=GET_DATETIME()

candle_data=format_date(mDateTime)

candle_time=format_last_candle_time(mDateTime, Interval_value, time_zone_shift)

RSI_Value =0+ get_value(GET_CANDLE("EQBR", "EESR", "", "" & Interval_Value, "RSI", candle_data, candle_time), "close")

if(Last_RSI_value <= 45 AND RSI_value >= 45)

writeln(RSI_file, "RSI greate then 48")

string=set_value(string, "MSg", get_value(mDateTime, "Datetime") & " RSI greater then 48")

add_item(1, string)

last_line=last_line+1

end if

if(Last_RSI_value >= 43 AND RSI_value <= 43)

writeln(RSI_file, "RSI smaller then 46")

string=set_value(string, "MSg", get_value(mDateTime, "Datetime") & " RSI smaller then 46")

add_item(1, string)

last_line=last_line+1

end if

Last_RSI_Value = RSI_Value

END_PROGRAM

Иврит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это явно не Паскаль) синтаксис другой..Это по-ходу Visual Basic.

Павел, спасибо. Язык называется QPILE. Бяка утилитарная, для одной проги, на Камчатке вряд ли кто использует (не прогу а язык для ее доработки). Поэтому и спросил, на что похож))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иврит?

Мозги включи Smile017.gif

Иврит - справа налево!!!

Или ты право-лево не отличаешь?

Тады ИДИШ!
Ты что? ИДИШ это вот так:

이디시 말의 뜻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх