Перейти к содержанию

Религия в каждом из нас


0987654321

Рекомендуемые сообщения

Удивительно как быстро заглохла тема после переименования :wacko:

Спор перешел в практическое русло - по какой традиции обрезание некому А.П. сделать. Да и то в принципе уже нет - рав столько бабла запросил за приезд, что можно на эти деньги две синагоги построить. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    71

  • Автолюбитель

    55

  • Osama

    52

  • МБФ

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удивительно как быстро заглохла тема после переименования :wacko:

Спор перешел в практическое русло - по какой традиции обрезание некому А.П. сделать.
Да вроде как в процессе беседы не высказывал желания перейти в иудейство... :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно как быстро заглохла тема после переименования :wacko:

Спор перешел в практическое русло - по какой традиции обрезание некому А.П. сделать.
Да вроде как в процессе беседы не высказывал желания перейти в иудейство... :Smile043:
Таки я и говрю, значит при помощи Усамы - в ислам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу произвести обрезание головы абсолютно бесплатно))

Просмотр видео с изображением сего действия, которое массово практиковалось совсем недавно в Чечне под крики "Аллах акбар!", (а может и до сих пор этим джигиты развлекаются), навсегда убедило меня, что ислам не может быть прогрессивной и миролюбивой религией. А после разрушения древних статуй в Афганистане повеяло таким дремучим средневековьем и дикостью, что просто жутко стало от сознания того, что эти люди чем-то там у себя управляют и претендуют на мировое господство...

Повторяю, я атеист, и все эти религии и культы я считаю пережитком далёкого прошлого, сильно сдерживающие развитие человечества и недостойные существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. если религия это пережитки прошлого и тормоз прогресса, то самой прогрессивной страной, наверное, можно считать нидерланды.никаких пережитков. есть всё: и гомики , и наркота, и проституция в почёте.страна будущего просто...никаких запретов и идиотских догм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. если религия это пережитки прошлого и тормоз прогресса, то самой прогрессивной страной, наверное, можно считать нидерланды.никаких пережитков. есть всё: и гомики , и наркота, и проституция в почёте.страна будущего просто...никаких запретов и идиотских догм.

Не, ну конечно, чего там распотякивать с оппонентом, доказывать что-то.. Проще голову отрезать. Быстро и убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. если религия это пережитки прошлого и тормоз прогресса, то самой прогрессивной страной, наверное, можно считать нидерланды.никаких пережитков. есть всё: и гомики , и наркота, и проституция в почёте.страна будущего просто...никаких запретов и идиотских догм.

Не, ну конечно, чего там распотякивать с оппонентом, доказывать что-то.. Проще голову отрезать. Быстро и убедительно.

каждая религия через это проходила :) щас их очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно замечено, что страны исповедующие авраамические религии, по уровню развития расположились в следующем порядке (от самых развитых к менее развитым): протестантство, католичество, православие, ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно замечено, что страны исповедующие авраамические религии, по уровню развития расположились в следующем порядке (от самых развитых к менее развитым): протестантство, католичество, православие, ислам.

процесс распада и деградации начинается в том жеж порядке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс распада и деградации начинается в том жеж порядке...

Смотря что подразумевать под деградацией и распадом. Западный мир вполне един, а вот исламский мир раздирают войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс распада и деградации начинается в том жеж порядке...

Смотря что подразумевать под деградацией и распадом. Западный мир вполне един, а вот исламский мир раздирают войны.
под деградайией в данном контексте подразумеваю моральную составляющую. не кажется ли вам, что "цивилизованный" мир движется в направлении Содома и Гомморы? по количеству преступлений(тяжёлых в том числе) " цивилизованные" страны обгоняют "нецивилизованные"....

православие , католичество и протестанство относятся к храстианству. а что не упомянули индуизм, иудаизм, буддизм и язычество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под деградайией в данном контексте подразумеваю моральную составляющую. не кажется ли вам, что "цивилизованный" мир движется в направлении Содома и Гомморы?

Это ты о меньшинствах? Мне кажется, это стало более открытым, но количественно вряд ли что изменилось. Раньше они просто прикидывались такими как все.

по количеству преступлений(тяжёлых в том числе) " цивилизованные" страны обгоняют "нецивилизованные"....

Если взять Европу, то там одно из самых низких число убийств в мире. Хотя да, в Афганистане происходит убийств меньше, чем в России.

православие , католичество и протестанство относятся к храстианству. а что не упомянули индуизм, иудаизм, буддизм и язычество?

Я пересказал стереотипное мнение, которое касалось именно авраамических религий. А вот иудаизм непоказателен - он есть всего в одной стране.

Что до буддизма и других религий Азии, то там ситуация тоже очень интересная. Так, в Японии самый низкий уровень убийств в мире, при этом они те еще извращенцы и если вспомнить их историю, миролюбием не отличаются. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-товот так. нашлось в районе Лурка:

Всякий раз, когда тема религии поднимается на каком угодно форуме — ждите. Очень скоро она будет забита over 9000 хардкорных атеистов с бородатыми шеями. Атеисты всемирно известны тем, что засирают религиозные обсуждения постами типа «Рилигийа ацтой», независимо от того насколько интеллектуальным или рациональным комментарий кажется не натренированному глазу. Атеисты постоянно ноют о том, что религия подходит менталитету стада, предназначена для того, чтобы управлять массами, не понимая, что, выливая ведро грязи на кого-нибудь с любым видом теистических верований, вы гораздо более отвратительны, чем набожные люди, на которых вы постоянно жалуетесь. У христиан, в этом случае, есть преимущество по отношению к атеистам — они могут не опускаться до обсуждений религии на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в Японии самый низкий уровень убийств в мире..

зато самый высокий показатель по количеству самоубийств!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато самый высокий показатель по количеству самоубийств!

Национальная специфика. Лучше красиво умереть, чем жить с позором, и т.п. К религии отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в Японии самый низкий уровень убийств в мире..

зато самый высокий показатель по количеству самоубийств!
Не, не самый. Самый высокий сейчас в Южной Кореи.

Рейтинг самоубийств выглядит так:

1. South Korea

2. Lithuania

3. Guyana

4. Kazakhstan

5. Belarus

6. People's Republic of China

7. Japan

8. Hungary

10. Sri Lanka

11. Russia

12. Ukraine

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...by_suicide_rate

Хотя, в России порой происходят весьма странные суициды, так, петербуржец после дтп нанес себе пять ножевых ранений в грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу произвести обрезание головы абсолютно бесплатно))

Просмотр видео с изображением сего действия, которое массово практиковалось совсем недавно в Чечне под крики "Аллах акбар!", (а может и до сих пор этим джигиты развлекаются), навсегда убедило меня, что ислам не может быть прогрессивной и миролюбивой религией.
Ленин, Сталин, Мао, Пол Пот и т.п. были атеистами..
  • Иосиф Сталин, атеист: более 20 миллионов трупов
  • Мао Цзэ Дун, атеист: более 40 миллионов трупов
  • Пол Пот, атеист: 2 миллиона трупов
  • Ким Ир Сен, атеист: 5 миллионов трупов
  • Фидель Кастро, атеист: 1 миллион трупов
Любой радикализм, что религиозный, что атеистический жуткое дело

А после разрушения древних статуй в Афганистане повеяло таким дремучим средневековьем и дикостью, что просто жутко стало от сознания того, что эти люди чем-то там у себя управляют и претендуют на мировое господство...

Вспомни 1980-й. Амин был еще тот гоблин и упырь. Духовенство сначала поддержало шурави. Однако чуть позже, по указанию некого М.А.Суслова мы начали бороться с религией и руками царандоя уничтожать мулл и мечети. В результате получили джихад, который хорошо подпитывали америкосы. На выходе - получили Талибан, который вышел из под контроля своих финансовых доноров.

Повторяю, я атеист, и все эти религии и культы я считаю пережитком далёкого прошлого, сильно сдерживающие развитие человечества и недостойные существования.

Докажите, что Б-га нет :jokingly:

З Ы «Я атеист, но я православный атеист!» (с) А. Лукашенко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вроде как, день рождения пророка Муххамеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Зюзя. Внимательно и вдумчиво перечитай Талмуд. И да будет тебе слово "убивать".

Не сблаговолите перстом указать где написано кого убивать надо?
Вас интересует "где" или "кого"?

Милейший, а как Вы умудрились принять Гиюр?

Если быть предельно объективным, то призыв убивать присутствует и в Христианстве, и в Иудаизме и в Мусульманстве. Честно говоря, довольно бегло знакома с канона буддизма, поэтому не могу говорить о наличии там чего-то похожего, но полагаю что что-то таки да есть.

Неверно полагаешь, нет там ничего такого!

2 УСАМА. Ок. Будем называть вещи своими именами.

Во-перших, ты почему пьешь огненную воду? Насколько я знаю, Коран это делать запрещает. Причем, тебя явно не волнует наличие или отсутствие солнца на горизонте.

Далее. К вопросу о руках. Ты после бутылки вискаря сильно миролюбив?

ЗЫ: Изначально у вас какой-то нелепый спор. Нет религии более или менее терпимой к другой религии. Уже только потому, что религия - это издревле власть, деньги и политика.

И таки, религия имеет более чем опосредованное отношение к Богу/Аллаху. ИМХО

Есть, и это как раз таки буддизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно действительно нет... но почемуто ТВ трубит об этом и даже Кадыров высказался на центральном канале по этому поводу...

"Сегодня мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда" - хотябы тут - http://korrespondent.net/world/1482996-seg...oroka-muhammeda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вроде как, день рождения пророка Муххамеда.

вообще то нет...
А сегодня какой день по вашему календарю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите, что Б-га нет

Докажите, что Б-г есть. Себе. Мне не надо.
Если согласиться с утверждением, что людей не Б-г создал, а они произошли в прцессе эволюции, и если эволюция — правда, почему до сих пор существуют обезьяны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх