Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите где у нас можно купить мОщные грОмкие и сурОвые дудки? такие чтоб с компресором как у грузовиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собрать комплект. Компрессор-ресивер-магистраль-клапан-гудки.

В принципе, есть компрессоры "Агрессор" и "Беркут-Р20" уже с ресивером и автоматикой по давлению. Дудки с клапанами, шланги также продаются в автомагазинах. Бюджет гудка будет порядка 8-10 тысяч. А еще стоит сделать его на отдельную кнопку. Чтобы пользоваться только в крайних случаях. Потому что водители оббибикиваемых машин начинают убегать на обочины, а пешеходы подпрыгивают и в ужасе замирают на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вчера в Автомире обычные электрические китайские сигналы - и не парюсь.

ставить ресивер из-за дудки...

ну если больше выделиться нечем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Праде был пневмоклаксон. Иногда помогал, от совсем капец каких дерзких подрезателей. Но особой необходимости нет, на 77й ставить не стал. И так в машине места нет. В Праде компрессор с ресивером весь бардачок в багажнике занимали. А там чудесно помещаются трос и кое-какие инструменты. Сейчас на всех машинах стоят штатные сигналы, их вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим сигнальщикам с дудками, нужно их в одно места запихивать и сигналить...

обычного "волговского" сигнала вполне хватает

и не надо колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем не хватает)) Особо пешеходам, иногда хочется надавить, чтоб в штаны наложили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то на мотоцикл себе ставил могучую гуделку. Делается легко. Валялся у мну какой-то небольшой (циллиндрической формы примерно сантиметров 10 в длину) японский насос на 12вольт, к выходному соплу присобачил шланг старый топливный и на руль поставил дудку китайскую, купленную в старте. Внутри дудки стоит мембрана медная, которая издает душераздирающий резкий вопль. Все это дело очень неплохо работало даже. Правда, была одна болячка - если в дудку попадала вода, она начинала жалобно сипеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японский насос на 12вольт....

И чего перекачивал этот насос? :) Может всетаки компрессор? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтаю ласточку мощным тифоном оснастить :)

На утубе есть видео, как америкосы пароходный тифон ставили на джипа )) 18 миль слышимость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утубе есть видео, как америкосы пароходный тифон ставили на джипа )) 18 миль слышимость ))

в салоне воняет говном, я думаю

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утубе есть видео, как америкосы пароходный тифон ставили на джипа )) 18 миль слышимость ))

в салоне воняет говном, я думаю

:)

судя по видео, говном воняло на перекрёстках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136db - это много для гудка?

У меня на работе компрессор, когда работает, выдает шума 93 db. Но вроде я слышал, что связь между реальным шумом и значениями шумомера - не линейна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, интересует именно для гудка.

Компрессор-то равномерно шум распределяет, а гудок - направленно.

Да и чо-то подсказывает что разница в 43 Дб очень существенна, там же вроде не линейная зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чо-то подсказывает что разница в 43 Дб очень существенна, там же вроде не линейная зависимость.

дБ - величина относительная. Это раз. Логарифмическая, это два. Выглядит оно примерно так - каждое увеличение на 10дБ=увеличение звукового давления в 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логарифмическая, это два. Выглядит оно примерно так - каждое увеличение на 10дБ=увеличение звукового давления в 2 раза.

про это я и написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чо-то подсказывает что разница в 43 Дб очень существенна, там же вроде не линейная зависимость.

дБ - величина относительная. Это раз. Логарифмическая, это два. Выглядит оно примерно так - каждое увеличение на 10дБ=увеличение звукового давления в 2 раза.

если имеется ввиду звуковое давление, то помоему увеличение на 6 дБ = звуковое давление в 2 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 136 Дб - это сильный гудок или нет?

я бы тебя забанил.

за неумение пользоваться гуглом.

google: сила звука в децибелах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 136 Дб - это сильный гудок или нет?

я бы тебя забанил.

за неумение пользоваться гуглом.

google: сила звука в децибелах

Да при чём здесь гугля. Мне хочеься обычного мнения. Вот ты загуглил наверно, скажи, гудок мощный или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 136 Дб - это сильный гудок или нет?

я бы тебя забанил.

за неумение пользоваться гуглом.

google: сила звука в децибелах

Да при чём здесь гугля. Мне хочеься обычного мнения. Вот ты загуглил наверно, скажи, гудок мощный или нет?
я это "загуглил" ещё 20 лет назад, 5 курсов мореходки радиотехнического отделения :)

а ты иди и СРАВНИВАЙ уровни звука различных устройств, первые 3 ссылки исчерпывающе разъясняют ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём здесь гугля. Мне хочеься обычного мнения. Вот ты загуглил наверно, скажи, гудок мощный или нет?

на какой частоте работает гудок? :) вообще 136 дБ это очень много... помоему даже выше болевого порога уха, можно и дамаг получить если слушать у гудка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это "загуглил" ещё 20 лет назад, 5 курсов мореходки радиотехнического отделения :)

ну вот снова махание дипломом )))

а ты иди и СРАВНИВАЙ уровни звука различных устройств, первые 3 ссылки исчерпывающе разъясняют ситуацию.

ладно, забей

на какой частоте работает гудок? :)

R'g подсказывает чо на звуковой ))

вообще 136 дБ это очень много... помоему даже выше болевого порога уха, можно и дамаг получить если слушать у гудка :)

ну вот единственный ответ ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это "загуглил" ещё 20 лет назад, 5 курсов мореходки радиотехнического отделения :)

ну вот снова махание дипломом )))
А нахрена он теперь ещё нужен? :)

вообще 136 дБ это очень много... помоему даже выше болевого порога уха, можно и дамаг получить если слушать у гудка :)

ну вот единственный ответ ))
он всё испортил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх