Перейти к содержанию

Брошенные автомобили


Олег

Рекомендуемые сообщения

Специалисты подготовили схему о порядке вывоза брошенных автомобилей.

Гы-Гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет решаться вопрос с машинами, которые зимой не ездят?

Или битые, но укрытые чехлом, таким не много, но они есть :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот ещё нашёл между 5-м км и Сероглазкой

Только непонятно, кто и зачем их туда свёз :Smile049:

post-3-1314522718_thumb.jpg

post-3-1314522732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дайте координаты этого места?

В первом сообщении.

Находятся прямо за Автоколонной 1400, подъезд со стороны церкви, по верхней дороги до конца вдоль гаражных боксовю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

За брошенные возле домов машины их владельцам грозят штрафы 26.06.12

Такие санкции готовы применить в мэрии Петропавловска, если кузова не будут вывезены с газонов и детских площадок в ближайшее время. Специалисты отдела контроля в сфере благоустройства мэрии провели проверку нескольких микрорайонов. Так, брошенные машины обнаружены в районе Виталия Кручины, 5 и Сахалинской, 1. Всего шесть старых автомобилей. Их владельцы обязаны вывезти в срок до 11 июля. Если это не будет сделано добровольно, собственникам грозит штраф, а также оплата услуг грузчиков и эвакуатора. Узнать всю подробную информацию можно по телефонам: 46-81-10 и 23-50-19.

а где утилизировать то будут?

может администрация города позаботится об утилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, перед тем, как вывозить, дали бы возможность помародерствовать. Вот наверняка же, для моего параходика гора запчастей под окнами гниет. И взять нельзя и сами не отдают... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся тут давича с насущной проблемой. Стоит на территории ркз, что на моховой точно такая же машина, как у меня. Двиг на ней еще есть, кузов в порядке, а вот ходовки передней уже нема. И госномер даже имеется. Машина стоит очень давно, и, судя по всему, безнадежно. Подскажите, есть ли у кого-нибудь возможность по гос.номеру и марке авто найти владельцца? Ему, похоже уже все равно, а мне запчасти нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся тут давича с насущной проблемой. Стоит на территории ркз, что на моховой точно такая же машина, как у меня. Двиг на ней еще есть, кузов в порядке, а вот ходовки передней уже нема. И госномер даже имеется. Машина стоит очень давно, и, судя по всему, безнадежно. Подскажите, есть ли у кого-нибудь возможность по гос.номеру и марке авто найти владельцца? Ему, похоже уже все равно, а мне запчасти нада.

Саш голову не мучай)) вызываешь эвакуатор и везешь куда тебе нужно)) номер авыкидываешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш голову не мучай)) вызываешь эвакуатор и везешь куда тебе нужно)) номер авыкидываешь

Только прицепи свой номер и со своими документами вези по городу куда хочешь, хоть мимо ГАИ. И эвакуаторщик под присягой подтвердит, что вез твою машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Буду думать. Просто там территория условно охраняемая, и, мне нафиг не нужны показания сторожа... Попробую хоть у него выяснить, чья это машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если территория охраняемая, то только через договорённость со сторожем, а лучше и с хозяином. имхо

А вообще действительно жалко когда машины гниют, хотя ещё могли бы кому нибудь пригодится хоть на запчасти, хоть даже на металлолом сдать, копейку получить и природу отчистить в двойне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандро, а ты нигде случайно валяющуюся бэху в 34-ом кузове не видел?))) ну давай номер утиля, попробую пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандро, а ты нигде случайно валяющуюся бэху в 34-ом кузове не видел?))) ну давай номер утиля, попробую пробить

Не, Толян, бяхи не попадались. Номер я сдуру не записал. Гадать не буду. Съезжу на днях посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я фиг знает. Едешь до самого конца, упираешься в ворота, там еще табличка про проезд в 150 рублей. Вот за воротами справа машина стоит. Раньше, помнится, там рыбзавод был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина с номером 414 и запиской под дворником? Кстати номер выглядит очень недавно выданным.

Сейчас территория не охраняется, ворота открыты.

В среду буду с нынешними хозяевами территории встречаться, могу поинтересоваться, чей там автохлам, и нужен ли он вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно налипнуть на статью УК РФ...

Есть легальный способ, через признание машины бесхозной. Всего ничего - месяца два гимора, энную сумму алчному юристу-адвокату и машина твоя. Только вот вопрос-нужна ли она будет с такими издержками))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно налипнуть на статью УК РФ...

Есть легальный способ, через признание машины бесхозной. Всего ничего - месяца два гимора, энную сумму алчному юристу-адвокату и машина твоя. Только вот вопрос-нужна ли она будет с такими издержками))))
А ДУкин - Букин умеет это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх