Перейти к содержанию

Полярная экспедиция


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    18

  • motoshaman

    11

  • Maxx

    9

  • artyom_b

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

62 дня в пути от Москвы до Камчатки — экспедиция «Amarok» финишировала 09.04.13

Сегодня в 14.00 путешественников будут торжественно встречать на Театральной площади Петропавловска, сообщается на сайте организаторов. Напомним, экспедиция стартовала в столице страны 7 февраля, ровно за год до начала Олимпийских игр в Сочи. Одной из ее целей было установление рекорда. Впервые внедорожники прошли без перерыва такое большое расстояние по территории одной страны. До Анадыря четыре автомобиля «Amarok» немецкой фирмы «Фольксваген» шли самостоятельно. От Чукотки до Петропавловска из сопровождали опытные джиперы из камчатского клуба «Квадратное колесо», они передвигались на вездеходе «Охара».

Авторадио

Попробую попасть на мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные и не скажешь, что тысячи километров по бездорожью прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петропавловске финишировала олимпийская экспедиция "Амарок"

Экспедиция в составе девяти человек на трех машинах прошла по уникальному маршруту от Москвы до Камчатки

9 апреля, Север ДВ.

На Камчатке финишировала олимпийская экспедиция "Амарок". Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевой администрации, на центральной площади Петропавловска-Камчатского участников экспедиции встречали министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей ИВАНОВ и руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк ШХИЯН.

Министр пожелал участникам экспедиции дальнейших успехов и новых интересных маршрутов. Геворк Шхиян уточнил, что экспедиция носит не только спортивный характер, а результат этой поездки гораздо шире: "Уверен, что те, кого интересует экстремальный туризм, последуют вашему примеру".

Экспедиция в составе девяти человек на трех машинах "Фольксваген Амарок" за 60 суток преодолела 16,2 тыс. км. "Нам сильно повезло с погодой на финальном этапе. Мы шли по Камчатке, где снег достигал глубины 3 метров. Везение в том, что был твердый наст, и машины не проваливались. Было много трудностей, были пурги и наледи, но всегда была уверенность, что мы дойдем!", - сказал руководитель экстремальной экспедиции Алексей СИМАКИН.

Напомним, что эта необычная экспедиция была организована Олимпийским Комитетом России совместно с компанией "Фольксваген", русским географическим обществом и телекомпанией "Моя планета".

Автомобили "Фольксваген Амарок" прошли по уникальному маршруту от Москвы и Сочи до Петропавловска-Камчатского через Волгоград, Красноярск, Иркутск, Якутск, Певек, Мыс Шмидта, Эгвекинот, Анадырь. На Камчатке экспедиция прошла через Слаутное, Каменское, Тиличики, Оссору, Ивашку и Ключи, проведя дружескую встречу с каюрами знаменитой камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия 2013". Наши каюры оставили запись в специальном свитке, в котором записываются все пожелания жителей России членам российской олимпийской и паралимпийской сборной. В нем сегодня и пожелания от каюров "Берингии", и подпись министра спорта Камчатского края Андрея Иванова: "Спортивной удачи всем российским спортсменам". В дальнейшем этот свиток будет передан оргкомитету "Сочи-2014" и выставлен в качестве экспоната выставки в Сочи во время проведения Олимпиады.

В настоящее время члены уникальной экспедиции готовят документы в Книгу рекордов Гиннеса как "Самая продолжительная автомобильная экспедиция в пределах одной страны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни слова о квадратном колесе((( а веть там под ивашкой они бы фиг куда делись, до сих пор бы рыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадратное колесо?? а разве это не личная поездка отдельных членов, клуб то причем? и наверно денег уплочено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадратное колесо?? а разве это не личная поездка отдельных членов, клуб то причем? и наверно денег уплочено...

личная поездка председателя клуба, ага. :)

а назад от Анадыря Охары совершенно случайно шли вместе с амароками, и ещё более случайно брали их на буксир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это не личная поездка отдельных членов, клуб то причем? и наверно денег уплочено...

И, поэтому упоминания об активном участии в экспедиции на участке от Анадыря до ... они не достойны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это не личная поездка отдельных членов, клуб то причем? и наверно денег уплочено...

И, поэтому упоминания об активном участии в экспедиции на участке от Анадыря до ... они не достойны?
Если это помощь за деньги, то это не помощь, а работа, оплаченная работа.

Такая же как если вам на заправке заправил машину, на шиномонтажке сделали колесо, в кафе придорожном накормили... не более...

Или они были участниками экспедиции?

Если это на добровольных началах без оплаты, то конечно достойны!!!

это лично мое мнение

У меня вопрос к тем кто в теме чтобы снять дальнейшие догадки - помощь была платная или нет?

Один знакомый "Лось" сейчас занимается доставкой продуктов по северным поселкам. Он поехал заработать денег. Так что, жители тех поселков должны ему петь оды и упоминать в молитвах перед приемом пищи? Или проклинать за то что дорого берет за доставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это помощь за деньги, то это не помощь, а работа, оплаченная работа.

Такая же как если вам на заправке заправил машину, на шиномонтажке сделали колесо, в кафе придорожном накормили... не более...

Если я правильно понимаю, то участие было в значительно большем объеме, чем однократное выдергивание откуда-либо застрявших участников экспедиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не будет ответа - все остальное догадки...

У меня вопрос к тем кто в теме чтобы снять дальнейшие догадки - помощь была платная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не будет ответа - все остальное догадки...

У меня вопрос к тем кто в теме чтобы снять дальнейшие догадки - помощь была платная или нет?

Не знаю. Для меня дело совершенно в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем??? озвучь свое "совершенно другое дело" я не телепат... может такие тут есть, но я точно не из них

в том что если это платная слуга, то всеравно должны упоминуть???

Я аэрофлоту спасибо не говорю что он меня за мои же деньги возит на материк и назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем??? озвучь свое "совершенно другое дело" я не телепат... может такие тут есть, но я точно не из них

в том что если это платная слуга, то всеравно должны упоминуть???

Я аэрофлоту спасибо не говорю что он меня за мои же деньги возит на материк и назад...

Мое мнение — надо было упомянуть. Возможно, это сделано в других источниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очучение, что они нашим джиперам в кашу наср..ли. Все возмущаются, плюются. Я так понимаю, что забрали лавры первопроходцев, когда квадратники этот маршрут уже прошли, год или два назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очучение, что они нашим джиперам в кашу наср..ли. Все возмущаются, плюются. Я так понимаю, что забрали лавры первопроходцев, когда квадратники этот маршрут уже прошли, год или два назад.

Какой маршрут??? от Москвы до Камчатки???

А наши до Магадана на колесах весь маршрут прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой маршрут??? от Москвы до Камчатки???

А наши до Магадана на колесах весь маршрут прошли?

хз, от Москвы до Магадана и дурак доедет на жигулях, а вот остальной маршрут, тут уже героизм (без иронии). По поводу как они шли или ползли не мне вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амороки ехали до Магадана по той же дороге, что и Жигулями можно доехать???

Massive - а ты сам хотябы по асфальту ездил куда нибудь далеко??? А то ты вот как-то, наверно нечаянно, меня дураком назвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амороки ехали до Магадана по той же дороге, что и Жигулями можно доехать???

А какой они должны были ехать? Напрямую, по полям и весям?

Massive - а ты сам хотябы по асфальту ездил куда нибудь далеко??? А то ты вот как-то, наверно нечаянно, меня дураком назвал...

Начинается... уклон был в сторону того, что доехать до Магадана с Москвы можно и не на подготовленном джипе, поэтому считать этот путь "внедорожным".

Примеры:

http://travel.drom.ru/20984/

http://new.satelina.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амороки ехали до Магадана по той же дороге, что и Жигулями можно доехать???

А какой они должны были ехать? Напрямую, по полям и весям?

Massive - а ты сам хотябы по асфальту ездил куда нибудь далеко??? А то ты вот как-то, наверно нечаянно, меня дураком назвал...

Начинается... уклон был в сторону того, что доехать до Магадана с Москвы можно и не на подготовленном джипе, поэтому считать этот путь "внедорожным".

Примеры:

http://travel.drom.ru/20984/

http://new.satelina.ru/

я не знаю где они ехали, наверно на официальном сайте есть. Поэтому не считаю их дураками...

Зачем ты мне отвечаешь вопросом на вопрос??? ты ответь. Не можешь ответить зачем тогда писать?

Возможно они и так ехали, я не знаю, но это разве повод сравнивать их с дураком на Жигулях?

Может сначала узнать всетаки их маршрут, а то в точности как мы не знаем оказывались ли платные услуги так и не знаем маршрута и пытаемся тут что-то обосрать...

Я тебе ссылок могу накидать как люди там на мотоциклах ездят, что мне читать про тепличные условия в джипе... и не Сковородино - Якутск, а по БАМу...

Мой вопрос остался - Massive - а ты сам хотябы по асфальту ездил куда нибудь далеко???

Я считаю что заявлять - "от Москвы до Магадана и дурак доедет на жигулях" - может только тот кто проехал этот маршрут или хотябы подобный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос остался - Massive - а ты сам хотябы по асфальту ездил куда нибудь далеко???

Я считаю что заявлять - "от Москвы до Магадана и дурак доедет на жигулях" - может только тот кто проехал этот маршрут или хотябы подобный...

Ты можешь считать все что угодно, спорить и т.д. Не надо выводить все в кашу, мото, вело и жирафы. Повторюсь еще раз, маршрут Москва-Магадан, является автомобильной дорогой, проехать ее можно и на легковой машине, там им ни кто не помогал и речи об этом маршруте почти не ведется. Вся загвоздка и обиды, я там понимаю на участке Анадырь-П-К, где помогали наши на Охарах. Больше отвечать на твои трололо нет желания. (можешь считать сливом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх