Перейти к содержанию

Срочно куплю з/ч на ДВС 3Е


Константин

Рекомендуемые сообщения

Сабж: ищется два шатуна и корпус турбины СТ-12. Можно турбину убитую в хлам, важны только фланец и улитка. Картридж есть.

Изображение

89098387979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. У кого есть доступ к каталогам? Посмотрите, плиз: от каких еще моторов "Е" серии можно попробовать подобрать шатуны? Может с 2Е, или 5Е пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое нашел "в теории 3е и 5е отличаться должны ток диаметром поршня и ходом колена а именно длинной шатуна следовательно меняя колено меняются и шатуны." от сюда http://forums.drom.ru/toyota-carina-ed-cor...1151872943.html мож пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю: Шатуны найдены. Турбина ищется живая. Картридж с СТ-12А (1JZ-GTE) на СТ12 (2С-Т, 2Е-ТЕ) не подошел. ((( На JZ он больше.

Продайте живую турбу, плиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так шатуны подходят?

с 5Е шатуны идентичны. И возможно подойдут. Но по весу они порядком тяжелее (субъективно, даже подержав в руке), чем от 3Е-ТЕ, что очень нежелательно для турбомоторчика. Сейчас племяш поехал за шатунами от 3Е-U. Будем их взвешивать органолептическим методом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так шатуны подходят?

с 5Е шатуны идентичны. И возможно подойдут. Но по весу они порядком тяжелее (субъективно, даже подержав в руке), чем от 3Е-ТЕ, что очень нежелательно для турбомоторчика. Сейчас племяш поехал за шатунами от 3Е-U. Будем их взвешивать органолептическим методом. :)
ну так тяжелее значит круче, крепче))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тяжелее значит круче, крепче))

Не совсем так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем взвешивать органолептически?)) Привози в центр я вам взвещу на весах с точностью до 1г.)))

Зачем взвешивать органолептически?)) Привози в центр я вам взвещу на весах с точностью до 1г.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем взвешивать органолептически?)) Привози в центр я вам взвещу на весах с точностью до 1г.)))

Где же Вы были раньше! Я тут ртутные лампы давича искал где взвесить, для определения компонентного состава отходов!

Буду теперь иметь ввиду, что есть такой нужный чел. :Smile088:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Табуретка успешно собрана.

Установлено НОВОЕ: Вкладыши шатунные, вкладыши коренные, маслонасос, помпа, клапана,кольца поршневые, ролики и ремень ГРМ, сцепление, свечи, буквально все сальники, резиночки, прокладки, уплотнения, маслосъемные колпачки.... Свапнута МКПП 6-ст от BZR, везде залито масло Мотюль.

Машинка проходит обкатку и ждет очереди на полную реставрацию кузова. Все кузовные детали уже куплены.

з.ы. Ищецца турбинка СТ-12 и комплект пайпинга (можно универсальный кЫтайский), для вывода фронталки! 89098387979.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ну расскажи, где кольца нашлись? Мне они до сих пор покоя не дают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вышло не дешевле движек купить?)))

Нет, не дешевле! Таких машин было выпущено примерно всего 6000 единиц. И брать б/у малообъемное и турбонагруженное двигло с рук - это та еще лоттерея. А тут все видно и сделано своими руками и глазами.

Костя, ну расскажи, где кольца нашлись? Мне они до сих пор покоя не дают..

Кольца купили в "Резонансе". Говорят, что УГ, но посмотрим. Других вариантов пока не было.

з.ы. Кстати: родные кольца (как и состояние цилиндров) были в отличном состоянии. Жаль было менять. Но очень надеюсь, что все же появится возможность заказань новые кольа к тому моменту, как мы придем к воплощению свапа на этот блок ГБЦ от 4E-FTE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за машинка получится?

Примерно такая, только лучше.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На процесс тюнинха сподвиг бортовик одного рукастого мужичка из сибири. http://www.drive2.ru/cars/toyota/corsa/cor...?sort=asc#pager

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы фото авто которое лучше)))

Это еще перед разбором мотора. Скоро будет бортовик.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни че так тачилка, опять я забыл летом сфотать кузов тот у которого двери вверх открываются(вроде)что то тоже красное и на эту похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх