Перейти к содержанию

Гарант, К+ и другие справочно-поисковые системы


SuperKot

Рекомендуемые сообщения

Гарант с Консультантом пускай вешаются

А ведь есть альтернатива.

Например: http://docs.pravo.ru/, http://pravo.gov.ru/, http://rospravosudie.com/, http://actoscope.com/

А за вменяемые деньги еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарант с Консультантом пускай вешаются

А ведь есть альтернатива.

А чем она лучше? Обоснуй, я плюсов не увидел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она лучше? Обоснуй, я плюсов не увидел...

http://docs.pravo.ru/ - позволяет делать подборку судебной практики по норме закона, законодательство всех субъектов, техническая документация, вся арбитражная практика и практика СОЮ. Мобильность. На данный момент все в свободном доступе. Минус - отсутствие форм в удобоваримом формате.

http://pravo.gov.ru/ - официальный источник опубликования. 100% достоверность информации.

Два других, больше справочные, также позволяют найти судебные решения по конкретному вопросу.

Есть еще платные ресурсы: 1gl.ru, 1kadry.ru, 1jur.ru

Но блок законодательство там бесплатен + есть все утвержденные формы в формате ворда или экселя, тоже бесплатно.

У нас в организации стоит usn.1gl.ru. Все, что нужно бухгалтеру на УСН + консультации московских экспертов за вменяемые деньги.

Гарант и Консультант за 3000-4000 р. в месяц за голую нормативку - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она лучше? Обоснуй, я плюсов не увидел...

http://docs.pravo.ru/ - позволяет делать подборку судебной практики по норме закона, законодательство всех субъектов, техническая документация, вся арбитражная практика и практика СОЮ. Мобильность. На данный момент все в свободном доступе. Минус - отсутствие форм в удобоваримом формате.

http://pravo.gov.ru/ - официальный источник опубликования. 100% достоверность информации.

Два других, больше справочные, также позволяют найти судебные решения по конкретному вопросу.

Есть еще платные ресурсы: 1gl.ru, 1kadry.ru, 1jur.ru

Но блок законодательство там бесплатен + есть все утвержденные формы в формате ворда или экселя, тоже бесплатно.

У нас в организации стоит usn.1gl.ru. Все, что нужно бухгалтеру на УСН + консультации московских экспертов за вменяемые деньги.

Гарант и Консультант за 3000-4000 р. в месяц за голую нормативку - это перебор.

Не убедил. Мобильность? А сколько за инет надо будет заплатить? Ноут с гарантом-гонсультантом или флэш решение не проще?

СОЮ - не все, см. прилагаемый файл

Вся причина в банальном нищебродстве. Т.е. основное преимущество - бесплатность? Заниматься правовыми вопросами и экономить на этом, равносильно возить пасажиров на микрике зимой на летней резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать у РИФа есть лицензионный гарант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать у РИФа есть лицензионный гарант ?

РИФ не занимается правовыми вопросами как основным видом деятельности (т.е. на этом не зарабатывает) и по большому счету сейчас в спящем режиме. У Аналитика лицензионный К+, правда на одной машине. Дополнительно у меня доступ к сайту НАУФОР, к которому прикручен то ли Гарант, то ли К+. Для работы по профилю хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько за инет надо будет заплатить?

По опыту: флешка Мегафона - менее 500 р/месяц.

Ноут с гарантом-гонсультантом или флэш решение не проще?

Планшет без флешек - разве не проще? Мобильник с интернетом - разве не проще?

СОЮ - не все, см. прилагаемый файл

Согласен, не все. Арбитраж делает единую базу, в ВС пока только планирует. Всей практике СОЮ нет ни в одной системе.

А что за файл?

Вся причина в банальном нищебродстве. Т.е. основное преимущество - бесплатность? Заниматься правовыми вопросами и экономить на этом, равносильно возить пасажиров на микрике зимой на летней резине

Причина в соразмерности стоимости с предоставляемой информацией. Не вижу смысла платить по 3000 р. в месяц за воздух.

Я сам 10 лет пользовался Гарантом и считал, что альтернатива только Консультант, но в силу обстоятельств был вынужден отказаться от Гаранта.

Сейчас есть возможность купить и Гарант и Консультант, но смысла не вижу - все задачи легко решаются иными инструментами с меньшими затратами.

Можете ли Вы сказать в чем для Вас ценность Гаранта или Консультанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЮ - не все, см. прилагаемый файл

Согласен, не все. Арбитраж делает единую базу, в ВС пока только планирует. Всей практике СОЮ нет ни в одной системе.

А что за файл?

Файл забыл приложить - список судебных участков КК, по которым нет инфы-решений.

Что касается базы самих СОЮ - полно г.. по сравнению с арбитражкой

А сколько за инет надо будет заплатить?

По опыту: флешка Мегафона - менее 500 р/месяц.

Ноут с гарантом-гонсультантом или флэш решение не проще?

Планшет без флешек - разве не проще? Мобильник с интернетом - разве не проще?
Не думаю, что мобильник подходящий девайс для создания доков и последующей их печать. Даже мой друг - яблофил, хоть в их конторе и работают на OpenOffice предпочитает доки создавать на стационарной машине.

Да и судя по тому что написал выше про мегафоновский свисток, сам реально применяешь другое решение))))

Причина в соразмерности стоимости с предоставляемой информацией. Не вижу смысла платить по 3000 р. в месяц за воздух.

Ну у каждого свои подходы. Все зависит от решаемых задач...

задачи легко решаются иными инструментами с меньшими затратами.

Ну да. Например при ремонте авто вместо съемника,, который нужно покупать в ряде случаев можно использовать кувалду, а гайки откручивать зубилом с молотком))))

Можете ли Вы сказать в чем для Вас ценность Гаранта или Консультанта?

Ценность для меня гаранта или К+ Вас как интересует? Абстрактно или Вы хотите чтобы я привел доводы-преимущества перед право.ру?

Абстрактно:Это СПС :jokingly:

Привычность. Не надо переучиваться. Время - деньги.

Автономность (инет не нужен).

Интеграция с офисными приложениями

Навскидку, ковырнул вчера чуть чуть право

В праве.ру как-то не айс с перекрестными ссылками, проблемы с "машиной времени", хотя наполнение, в первую очередь по актам СОЮ, получше. Среди плюсов - увидел версии для Айпадов - Айфонов и Андроида. Хороший вариант для мобильной работы в качестве дополнения к традиционным системам, установленным стационарно.

Как чел, пользовавшийся всеми системами, в чем преимущество право.ру, расскажите? Просто сложилось ощущение, что бесплатно это сейчас пока. Приучат, а потом переведут на платную основу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл забыл приложить - список судебных участков КК

Это я так понимаю мировые суды? Если так, то с ними совсем плохо. Если очень много свободного времени, то можно поковыряться на сайтах всех участков, например: http://1.kmch.msudrf.ru/modules.php?name=i...pages&rid=8

или кое-что посмотреть здесь: http://mirsud.actoscope.com/dvfokrug/kamchatskray-msud/

Не думаю, что мобильник подходящий девайс для создания доков и последующей их печать.

Согласен, писать лучше на стационарном. А с мобильного всегда можно получить доступ к актуальной информации. И для этого не обязательно таскать с собой планшетник или ноутбук.

Ну у каждого свои подходы. Все зависит от решаемых задач...

Согласен - "от решаемых задач". Но в большинстве случаев нужен либо сам нормативный акт, либо его правоприменение.

Например при ремонте авто вместо съемника,, который нужно покупать в ряде случаев можно использовать кувалду, а гайки откручивать зубилом с молотком

А можно попросить у соседа за небольшую плату или бесплатно.

Ценность для меня гаранта или К+ Вас как интересует? Абстрактно или Вы хотите чтобы я привел доводы-преимущества перед право.ру?

Абстрактно:Это СПС

Привычность. Не надо переучиваться. Время - деньги.

Автономность (инет не нужен).

Интеграция с офисными приложениями

У меня нет задачи убедить Вас в чем-либо. Мне интересно Ваше мнение о ценности СПС. И я его увидел.

Право.ру кстати тоже СПС )

В любом случае, всё уходит в облака. И Гарант и Консультант не исключение. Поэтому привычка работы в оффлайне исчезнет )))

Есть еще СПС - http://lexpro.ru/. Система платная, но есть бесплатная часть, есть оффлайн версии за 36000 в год.

Как чел, пользовавшийся всеми системами, в чем преимущество право.ру, расскажите? Просто сложилось ощущение, что бесплатно это сейчас пока. Приучат, а потом переведут на платную основу

Обещают сделать платно уже лет 5, столько же и пользуюсь. Сам случайно наткнулся, когда еще Гарант был. Цену обещают 500 р. в месяц. Недавно даже опрос среди пользователей проводили кто сколько готов платить.

Преимущества Право.ру каждый увидит свои. Для меня важно наличие актуальных текстов документов, возможность сделать подборку судебных актов, мобильность + экономия на СПС - все что необходимо нахожу. Также интересен сервис "Картотека дел" - можно проверить контрагентов, были ли судебные разбирательства + к этому Контур-Фокус и о контрагенте известно почти все )))

Право.ру развивается, появляются новые сервисы, новая информация, новые функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет задачи убедить Вас в чем-либо. Мне интересно Ваше мнение о ценности СПС. И я его увидел.

Ну мое мнение чисто поверхностное)) И опять таки, порой привычки юзеров являются самым большим тормозом для инноваций.

Однозначные плюсы - работа с айфоном и Андроидом. Реально бывает надо быстро что-то найти в "полевых" условиях.

Хотя вряд ли можно создать систему, превосходящую конкурентов по всем параметрам.

Что касается актов СОЮ, то тут косяк первоисточника, там какой-то скандал был - бабки на аналог kad.arbitr.ru потратили на повышение зарплаты судьям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять таки, порой привычки юзеров являются самым большим тормозом для инноваций

Это да, сам такой ))) Но тем не менее стараюсь следить за новшествами. Даже завел виртуальную машину для опытов )))

Хотя вряд ли можно создать систему, превосходящую конкурентов по всем параметрам.

А не надо делать еще один "Гарант" - на это уйдёт 20 лет. Также как не стоит делать систему, в которой есть все. У каждого специалиста своя область работы и свои потребности.

Как пример, у наше буха есть система Главбух - из юридического там только нормативка + некоторые формы. Но при этом для бухгалтера есть всё.

Мне же нужно знать правоприменительную практику закона - у меня другие инструменты, которые для бухгалтера бессмысленны и не нужны, а мне её балансы и дебеты-кредиты чужды.

Видел презентацию системы Техэксперт - для организаций, которым нужна полная техническая информация, гораздо лучше любых СПС.

Мое мнение: попытка сделать систему для всех - тупиковый путь, задачи у всех разные, инструменты должны быть у всех разные и результаты поиска тоже должны быть разные. А то в попытках объять необъятное можно стать еще одним интернет-поисковиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

как же печально, что нет нормального бесплатного сервиса типа госулуг, чтобы посмотреть все законы и НПА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх