Перейти к содержанию

Заброшенные земельные участки (дачи) могут изъять у собственников


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Заброшенные земельные участки могут изъять у собственников на Камчатке

Такие меры рекомендовано предпринять главам муниципалитетов, в пределах которых находится большое количество дачных СОТов. В региональном Россельхознадзоре пояснили, что изъят может быть участок, не используемый собственником более 3 лет. Специалисты ведомства проводят регулярные рейды по СОТам в целях выявления таких земель. Основная масса неиспользуемых участков, обнаруженных в прошлом году, находилась в районе дач на 5 стройке.

Авторадио

Я свою дачу (огород) не обрабатываю уже наверно лет пять...

надо будет хоть редиску посадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец февраля - лучшее время проверки использования дачного участка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда же ещё, летом и вилами ширнуть могут... А кстати, с правом собственности как поступят? У меня дачный участок есть, я там лет десять с лишним не был, но у меня есть на него свидетельство на право собственности, как со мной поступить? Правда там соседи им пользуются, как зоной отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Владельцев брошенных дачных участков найдут и оштрафуют на Камчатке 05.06.13

Рейды по садово-огородническим товариществам начали проводить специалисты регионального Россельхознадзора. В том числе они проверяют то, насколько председатели и сами дачники соблюдают земельное законодательство. За прошедшую неделю инспекторы побывали в четырех СОТах. В них выявлено сразу несколько земельных участков, которые не используются по назначению уже несколько лет, зарастают сорной травой и кустарниками. В Россельхознадзоре говорят, что согласно законодательству, собственники заброшенных участков должны быть оштрафованы.

Авторадио

Сколько штраф интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из СОТов, по соседству с дачей знакомого есть 2-3 участка (с домами) владельцы которых давно умерли....и естественно дома обветшали, участок зарос и тд....И кого они собрались штрафовать в этом случае?? Возможно там и родствеников близких нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из СОТов, по соседству с дачей знакомого есть 2-3 участка (с домами) владельцы которых давно умерли....и естественно дома обветшали, участок зарос и тд....И кого они собрались штрафовать в этом случае?? Возможно там и родствеников близких нет.....

выявят такие участки и продадут их, а прибыль пополам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Лучший приусадебный участок выберут в Елизовском районе на Камчатке

29 июля 2014, 13:31

Изображение

Комплексный центр социального обслуживания населения объявил о начале конкурса для пенсионеров, проживающих в Елизовском районе, – «Дача наша – всех краше». Члены жюри посетят приусадебные участки конкурсантов и оценят достижения владельцев в области огородничества, садоводства и цветоводства.

Как рассказала руководитель Комплексного центра Елена Никифорова, учитываться будет также и эстетическое оформление дач. Заявки принимаются до 15 августа в Комплексном центре по адресу – Беринга, 6 и по телефону – 8 (41531) 6-13-62. От конкурсантов требуется оставить общую информацию о себе и контактные телефоны.

В Комплексном центре социального обслуживания населения  уверены, что конкурс получится ярким и интересным, ведь многие елизовские пенсионеры – неутомимые дачники. Они не просто стараются сделать свои участки красивыми и уютными, но постоянно обмениваются опытом и экспериментируют с новыми сортами культурных растений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно вспомнил что у нас тоже где-то есть дачный участок.....

В далёкие времена, когда ещё существовало БРХФ (возможно абривеатура не верно написанна) многим сотрудникам давали участки для строительства и тд....

Но не всегда эти участи были близко к городу.....Нам (как и многим другим) достались участки где-то за Ц. Коряками.....56+ км трассы и за каким-то заброшенным Совхозом. Был там лет 20 назад, и уже сложно вспомнить где это всё было.....

Всё нечего, первые пару лет удавалось добраться туда по лесным дорогам и Совхозовским тропам, но в одном месте был деревянный мост через реку/овраг, который успешно развалился....на этом дачные поездки закончились :)

 

Сейчас стало реально интересно, что там и сколько ещё таких заброшенных и возможно недосягаемых участков, за которые могут и оштрафовать, если конечно доберутся до туда и установят факт нарушения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме ежегодно приходит квитанция из налоговой на участок, который уже 20 лет как никто не посещал.

я теперь даже не знаю, как его найти там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что там и сколько ещё таких заброшенных и возможно недосягаемых участков, за которые могут и оштрафовать, если конечно доберутся до туда и установят факт нарушения

Сейчас прочитает это какой-нибудь помощник чудо-депутата и озарит его, как всё же поправить бюджет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх