Перейти к содержанию

Вопрос про Wi-Fi


krutoy chuvak

Рекомендуемые сообщения

Как сделать так чтобы ноутбук (с функциейwi-fi) в который затекает инет по кабелю раздавал инет по вай-фаю другим устройствам?

Проще конечно же было бы воспользоваться Wi-Fi роутером, но как быть, когда его нет, но хотелось бы получить такой же скоростной интернет, как на ПК и на планшете или телефоне. Как это сделать? :Smile049:

Винда стоит XP.. Вопрос в инете часто задаваемый смотрю.

Может кто дельное что посоветует, может кто сталкивался?

post-5382-1362204603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое реально? тогда значит ВИФИ может и связать ноутбуки?типо локалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, даже не в курсе что там что может! Но ищу ответа на ранее поставленный вопрос!

наверное это просто фантазии будущего)))но посмотрим может напишут знающие люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 (если версия не ниже Домашняя расширенная) абсолютно реально - сам делать раздачу.

В XP попробуйте в панели управления найти "Мастер беспроводной сети". Нужно на раздающем компьютере создать сеть и все устройства будут к этой сети подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 (если версия не ниже Домашняя расширенная) абсолютно реально - сам делать раздачу.

В XP попробуйте в панели управления найти "Мастер беспроводной сети". Нужно на раздающем компьютере создать сеть и все устройства будут к этой сети подключаться.

а можно связать нотабуки вайфаем?или блютузом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно связать нотабуки вайфаем?

Легко!

У самого дома 2 ноута объединены в сеть по Wi-Fi - один обязательно должен уметь раздавать Wi-Fi. На одном ноуте 7 версии Стартер - там нет функции раздачи, может только подключаться к имеющейся сети.

или блютузом?

Это, по-моему, извращение - скорость маленькая, радиус маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно связать нотабуки вайфаем?

Легко!

У самого дома 2 ноута объединены в сеть по Wi-Fi - один обязательно должен уметь раздавать Wi-Fi. На одном ноуте 7 версии Стартер - там нет функции раздачи, может только подключаться к имеющейся сети.

и играть можно? где можно инструкцию нарыть? у меня винда 8 на втором 7, без интернета будет работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и играть можно? где можно инструкцию нарыть? у меня винда 8 на втором 7

Я фильм по Wi-Fi смотрел - тормозов нет. Главное смотреть уровень сигнала - при слабом сигнале скорость будет сильно падать.

Про 8-ку не знаю, в 7: заходите "Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями" или "Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом" -> слева "Управление беспроводными сетями". Нажимаете "Добавить", выбираете "Создать сеть компьютер-компьютер", следуете инструкциям и вводите свои данные.

На клиенте осуществляете поиск доступных сетей и подключаетесь к ней, вводя данные раздающего.

Нужно помнить, если Wi-Fi на раздающем компьютере отключится - все клиенты также отключаться, т.е. не будут видеть друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuperKot,

У самого дома 2 ноута объединены в сеть по Wi-Fi - один обязательно должен уметь раздавать Wi-Fi. На одном ноуте 7 версии Стартер - там нет функции раздачи, может только подключаться к имеющейся сети.

А как узнать ноутбук умеет раздавать вай-фай или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и играть можно? где можно инструкцию нарыть? у меня винда 8 на втором 7

Я фильм по Wi-Fi смотрел - тормозов нет. Главное смотреть уровень сигнала - при слабом сигнале скорость будет сильно падать.

Про 8-ку не знаю, в 7: заходите "Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями" или "Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом" -> слева "Управление беспроводными сетями". Нажимаете "Добавить", выбираете "Создать сеть компьютер-компьютер", следуете инструкциям и вводите свои данные.

На клиенте осуществляете поиск доступных сетей и подключаетесь к ней, вводя данные раздающего.

Нужно помнить, если Wi-Fi на раздающем компьютере отключится - все клиенты также отключаться, т.е. не будут видеть друг друга.

благодарю, очень полезно, завтра попробую, это ведь надо сначала интернет отключить, я щас через вайфай или можно одновременно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и играть можно? где можно инструкцию нарыть? у меня винда 8 на втором 7

Я фильм по Wi-Fi смотрел - тормозов нет. Главное смотреть уровень сигнала - при слабом сигнале скорость будет сильно падать.

Про 8-ку не знаю, в 7: заходите "Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями" или "Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом" -> слева "Управление беспроводными сетями". Нажимаете "Добавить", выбираете "Создать сеть компьютер-компьютер", следуете инструкциям и вводите свои данные.

На клиенте осуществляете поиск доступных сетей и подключаетесь к ней, вводя данные раздающего.

Нужно помнить, если Wi-Fi на раздающем компьютере отключится - все клиенты также отключаться, т.е. не будут видеть друг друга.

у меня вот такое только post-3483-1362222921_thumb.pngpost-3483-1362222934_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать ноутбук умеет раздавать вай-фай или нет?

В Центре управления сетями должен быть пункт "Управление беспроводными сетями" и возможность создать сеть "компьютер-компьютер".

Сейчас проверил на 7-ке версия "Стартер" - есть такое меню. До обновления до SP1 не было.

post-3031-1362224781_thumb.png

post-3031-1362223681_thumb.png

у меня вот такое только

Должно быть то, что выше. А Вас точно на ноуте есть модуль Wi-Fi? Драйвера установлены?

это ведь надо сначала интернет отключить, я щас через вайфай или можно одновременно?

Если Wi-Fi через роутер, то через него сеть и будет. Новое соединение Wi-Fi разорвет имеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать ноутбук умеет раздавать вай-фай или нет?

В XP в "Панели управления" откройте "мастер беспроводных сетей" если он есть :)

или вот https://www.google.ru/search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все есть, на другом сейчас сделал как сказано, осталось у себя найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все есть, на другом сейчас сделал как сказано, осталось у себя найти.

Так если на одном сделана сеть, на втором (клиенте) не нужно делать тоже самое. В 7-ке выбираете пункт "Подключение к беспроводной сети" и вводите данные этой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы интернет с ноута был доступен другим устройствам, нужно в свойствах сетевого адаптера, по которому подключен интернет, во вкладке Доступ поставить галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и указать вашу Беспроводную сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы интернет с ноута был доступен другим устройствам, нужно в свойствах сетевого адаптера, по которому подключен интернет, во вкладке Доступ поставить галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и указать вашу Беспроводную сеть.

спасиба, позже попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изноутбука с любой ос сделать точку доступа значительно проще: с помощью программы connectify - http://www.connectify.me/

После учтановки выбираем имя вайфай сети, название соединения, через которое у нас интернет и все, ноутбук теперь выполняет функции точки доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел,Ю попробовал, работает. Как связать ноутбуки по вайфаю с виндой 8 http://win8-info.ru/publ/instrukcii/instru...dows_8/1-1-0-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изноутбука с любой ос сделать точку доступа значительно проще: с помощью программы connectify - http://www.connectify.me/

После учтановки выбираем имя вайфай сети, название соединения, через которое у нас интернет и все, ноутбук теперь выполняет функции точки доступа.

у меня он не взлетел почему-то.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх