Перейти к содержанию

как отличить японские расходники, от не японских


Рекомендуемые сообщения

как отличить японские расходники, от не японских, купил в магазине «автомир» воздушный фильтр 700р японский, а корейский 300р, Купил типа японский фирма насколько я понял NITTO KOGYO co,ltd, упоминания типа made in Japon, не где не нашёл ((, и кстати как русских слов, и ещё могу ошибаться но по-моему в России ко всем продаваемым товарам, должна быть аннотация на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, большая часть того что у нас продается с надписями"Made in Japan" на самом деле в лучшем случае Корея/Тайвань.В принципе ничего страшного в этом нет, главное чтобыкачество товара было нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поддерживаю , по умолчанию японские фильтра не могут стоить 700 руб., за 300 руб. голимый китай, дороже чуть получше типа эмиратов, не выгодно продовать такие расходники никто покупать их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NITTO KOGYO co,ltd, упоминания типа made in Japon

Если так и написано Japon (а не Japan), то в Японии он никогда не был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отличить японские расходники, от не японских, купил в магазине «автомир» воздушный фильтр 700р японский, а корейский 300р, Купил типа японский фирма насколько я понял NITTO KOGYO co,ltd, упоминания типа made in Japon, не где не нашёл ((, и кстати как русских слов, и ещё могу ошибаться но по-моему в России ко всем продаваемым товарам, должна быть аннотация на русском языке.

наивно полагаешь что в японии стоят заводы которые обслуживают расходниками пол мира? наверное не секрет что многие производства переместились в кетайтак вот, оригиальные по моему мнению это плата за брендесть неоргинал, т.е. заменители, естестно качество у них разное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем такдело в том что локализация машины происходит из запчастей, которые производят и поставляют другие фирмы производители, более мелкие, кроме кузовных деталей, двигателя и некоторых других деталей. Так вот, что мы понимаем под словом "оригинал" на примере свечей. Ведь нет свечек фирмы тайота или хонда, но есть NGK? разработанные под специальный двигатель или там DENSO. А бывают и другие производители, менее именитые или пытающиеся маскироваться под именитых. Вот чаще всего эту шляпу нам и везут. На хонду например есть сайт на русском языке, с ценами на запчасти тех производителей, которые присутствуют при сборке машины, так что ли сказать. Так вот цены у них соответствуют на 99% ценам магазина СЛЭШ. Думаю, что и на остальные марки картина такая же. PS не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь покупать расходники в магазине "СЛЭШ". Там вернее всего не нарвешься на некачественную подделку. Если масло- то "Castle", если фильтра- то "Drive Joy". Для сравнения: Масляный фильтр на 4D56 1100 р. Топливный фильтр на 2С 2000 р. На расходниках экономить себе дороже. В "Автолюкс"е мне попытались затулить под видом Японского голимый Китайский маслянный фильтр за 800 р. И честно так смотрят в глаза :blink: После этого дорогу в Автолюкс я забыл. P.S. Фирменные (оригинальные) запчасти дешего стоить не могут. ИМХО. А если Вы верите, что вам за 120 р. в АВТОМИРе впаривают "оригинальную" свечу зажигания NGK- ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляный фильтр на 4D56 в японии стоит 300 рублей на наши деньги , магазинам тоже кушать хочеться , ничего не имею против "СЛЕШ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляный фильтр на 4D56 в японии стоит 300 рублей на наши деньги

Откуда такая цифра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.injapan.ru/auction/r40811007.html

http://www.injapan.ru/auction/c152297370.html

и вообще посмотрите сколько стоят вообще фильтры, хотя я думаю там цены завышены

а лучше покупать вот так http://www.injapan.ru/auction/v34917051.html тогда вам фильтр обойдется в 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть стоимость доставки и потеряное время, то разница получиться не такая уж значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я вам привезу сразу 10 шт и продам , тогда не потеряете ни время не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я вам привезу сразу 10 шт и продам , тогда не потеряете ни время не деньги

Было-бы замечательно! Как с Вами связаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу обратить внимание на такой фильтр , расчитан на 100000 км , потом разбираеться моеться и дальше используеться, правда стоит 9000 рубpost-731-1196670462_thumb.jpg post-731-1196670474_thumb.jpgмой телефон 43-17-04 раб. сот. 89098820700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я вам привезу сразу 10 шт и продам , тогда не потеряете ни время не деньги

Мне лично не нужно, но предложение достойное, уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу обратить внимание на такой фильтр , расчитан на 100000 км

Интересно, как там реализован фильтрующий элемент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание его достоинств идет вместе с ним , там целый перечень , думаю получше все таки чем бумага как в обычном фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прикольно, на самом деле иероглифы точно ничего не значат, цена, по-правде говоря, тоже. Потому себе беру у продавца, которые не стесняется писать на тайване - тайвань, а на корее - корея. И если у него пыльник Seiken стоил 70 рублей, то это не значит, что это КИтай, т.к. Китай был еще дешевле :) Стойка Кояба и стоить может под 100 баксов, но у меня есть вера, что точно КИБ, а не тайваньский аналог, который на рынке в 2 раза дешевле. :) только у Вас, дорогие друзья, веры уже нет на Камчатке к качеству и если что-то дешево, то сразу ярлык - Китай. Я валяюсь, когда человек на авто стоимостью далеко за 10к баксов покупает линки и ходовую 555 или что-то примерно в том же сегменте :) Но его логика проста - дороже, то тоже Китай. :)Поставляем Вам всякую всячину автомобильную и новое не хотят брать :) мол, если б/у фара стоит 5, а новая 2.5, то дрянь :) вот такая вот странная логика. Кстати, готов попробовать притащить любому гражданину 100% японию, правда оговорюсь, что японское есть не все :) чтобы потом не пинали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип любого продавца максимальное извлечение прибыли из товара , на оригинале такого не получится, так как товар сам по себе дорогой и продавать его не выгодно , из этого следует что 90% всех запчастей Китай. Можете поспорить с моей логикой. :rolleyes:Кстати видел в одном из наших автомагазинов такую надпись: продавец не вступает в споры о стране происхождения товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати видел в одном из наших автомагазинов такую надпись: продавец не вступает в споры о стране происхождения товара

Еще бы, на многих товарах написано "сделано в японии"а сказать "да китай это, китай" хм, как то неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Меня в Автомире тоже убеждали, что шаровая опора фирмы "555" с надписью "made in JapOn" сделана тоже в Японии!

О торговой марке 555Торговая марка 555 принадлежит фирме Sankei Industry Co.,Ltd., которая является крупнейшим в Японии производителем деталей подвески и рулевого управления. Вся продукция производится под строгим контролем и отвечает требованиям сертификационной системы ISO 9001. Рулевые наконечники, шаровые опоры, рулевые тяги, маятниковые рычаги поставляются на конвейеры таких крупнейших японских производителей, как Toyota, Mazda, Nissan, Honda. Продукция фирмы Sankei Industry Co.,Ltd. столь популярна в мире, что существует огромное количество подделок из Китая и Тайваня, которые также предлагаются под маркой 555, но у Sankei Industry Co.,Ltd. нет ни одного предприятия за пределами Японии. В настоящее время фирма Sankei Industry Co.,Ltd. маркирует все произведенные запчасти специальной голограммой, чтобы отличить оригинальную продукцию от подделок. Остерегайтесь подделок, поставляемых "серыми" дилерами, упаковка которых на первый взгляд ничем не отличается от оригинальной продукции 555. Так, можно наткнуться на такие же оранжевые коробки, но, присмотревшись, становится видно, что на них указан совершенно другой, никому не известный производитель - HWANG YO CO.,LTD., а вместо голограммы похожая на нее наклейка.сайт производителя http://www.sankei-555.co.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

давайте я вам привезу сразу 10 шт и продам , тогда не потеряете ни время не деньги

я уже опоздал?? мне тоже бы нужен фильтр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже опоздал?? мне тоже бы нужен фильтр....

нет никто не заказывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх