Перейти к содержанию

Тепличка


parabellum_tvk@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Друзья, поделитесь пожалуйста информацией, где можно купить небольшую 6х3м тепличку из поликарбоната? Или хоть где их делают. И цены, главное, цены! А то я в пульсар заехал, а там самый дорогой магазин. Один только каркас стоит 12.300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это нормальная цена для сборного каркаса из оцинковки. Но он для камчатки достаточно неоднозначен, если место продуваемо и снегом не заваливается, то вполне годится, но если снега ожидается много, или втер сильный бывает, то может и помяться, а то и поломаться, а то и улететь. Я себе покупал на 11 км, там где баннер с обезьяной с дрелью в лапах, там каркасы из гнутого трубного профиля делают, тоже 6х3, две зимы отстояла теплица, совершенно не деформировалась, хотя снега по крышу было. Правда стоит этот каркас 22 тыр. Хотя у соседа три сезона оцинковка простояла без деформации. Можешь ко мне на дачу заскочить, посмотреть варианты, мой и соседские. Я ещё покажу систему обогрева теплицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть дешевле даже и не бывает... Может где профиля железного натырить бы...уж порезать и сварить я и сам смог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построй из бруска, классической формы, домиком, из расчета размера поликарбоната, 6 х 2 м. Пролёт 1 метр выстаивает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать надо и сравнивать цены. Металлопрофиль уже гнутый и по нужным местам просверленный и проваренный, сборка в одного человека занимает около часа, с перекуром, да день на раскрой и прикручивание карбоната. Я свою месяц делал, не торопясь, котлованчик, опалубка, отливка фундамента, сборка грядок, закладка навоза, засыпка земли, а потом за пару дней сборка каркаса и работа с карбонатом.

post-3097-1367635898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто )) Проблемы две. Мало денег и очень мало времени. Я вот поэтому и ломаюсь, как старый жыгуль, делать или покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Краевые депутаты поддержали проект по строительству высокотехнологичного тепличного комплекса в поселке Вулканный

 

24.06.2015 24.06.2015
Изображение
24 июня состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Камчатского края по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности под председательством Романа Гранатова.

Депутатам представили проект строительства современного тепличного комплекса по выращиванию овощей, зелени и салатов на территории поселка Вулканный Елизовского района. Как рассказал генеральный директор ООО «Агродар» Сергей Попружко, выбирая нишу для своего бизнеса, фирма ориентировалась на потребности жителей Камчатского края. Сегодня практически весь объем огурцов и помидоров, поступающих в торговые сети, завозится из других регионов страны, а также из Китая. В то же время, по мнению Попружко, в крае есть все возможности для собственного выращивания этих востребованных овощей и реализации их потребителю по вполне приемлемым ценам. Фирма «Агродар» планирует возвести в Вулканном современный тепличный комплекс площадью два гектара, где будет установлено российское оборудование и в условиях гидропоники, без применения ядохимикатов будут выращивать до 1483 тонн огурцов и помидоров в год. Общая стоимость проекта составляет 213 млн. рублей, при этом будет создано до 50 рабочих мест, что очень важно для жителей Вулканного. Сергей Попружко попросил поддержки краевых депутатов в решении вопроса льготного подключения объекта к электросетям, а также о выделении лимита природного газа. 

Председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Роман Гранатов дал высокую оценку этому проекту, который, по его мнению, важен как для развития экономики и пополнения бюджета края, так и для решения социальных вопросов по занятости населения и обеспечению камчатцев качественной, экологически чистой продукцией.

Депутаты решили обратиться к губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину с предложением о присвоении проекту по организации тепличного комплекса в п. Вулканный статуса приоритетного проекта Камчатского края. По словам Романа Гранатова, народные избранники планируют оказывать всемерную поддержку данному проекту для его успешной реализации. 

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/news/kraevye_deputaty_podderzhali_proekt_po_stroitel_stvu_vysokotehnologichnogo_teplichnogo_kompleksa_v_poselke_vulkannyj/

 

 

Ну теперь огурцы по 40 р будут ))

 

для справки:

ООО "АГРОДАР"
 
Дата образования: 4 февраля 2014
684036 Камчатский край р-н Елизовский
рп Вулканный ул Центральная, 1 
Генеральный Директор
Попружко Сергей Викторович 3
 
Учредители
 
Уставный капитал: 28 571 руб.
20 %  Спиро Сергей Олегович 
15 % Прокин Валерий Дмитриевич 
15 % Ляховецкий Игорь Александрович 
15 % Журавлев Василий Владимирович 
15 % Климов Юрий Валентинович 
10 % Попружко Сергей Викторович 
10 % Кушнарев Сергей Николаевич 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы в Термальном её не построить? Там тепло от термальных источников ведь халявное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы в Термальном её не построить? Там тепло от термальных источников ведь халявное.

 

Думаю что как всегда в России все через одно место, наверняка цены на термальную горячую воду и на ее сброс, гораздо больше чем топить газом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы в Термальном её не построить? Там тепло от термальных источников ведь халявное.

 Думаю что как всегда в России все через одно место, наверняка цены на термальную горячую воду и на ее сброс, гораздо больше чем топить газом :)
неужели это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему бы в Термальном её не построить? Там тепло от термальных источников ведь халявное.

 Думаю что как всегда в России все через одно место, наверняка цены на термальную горячую воду и на ее сброс, гораздо больше чем топить газом :)
неужели это правда?

 

Ну почему бы и нет? В Эссо тарифы на тепло очень некислые были, емнип даже скандальчик по этому поводу был.

Слышал, что паратунщики (базы отдыха) в бассейнах воду менять не любят из-за цен на воду, и меняют ее полностью всего раз в неделю, может это и неправда.

 

И второй пункт могу назвать, он тоже не менее весомый, это снеговая и ветровая нагрузка, а в Термальном уж этого добра навалом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в термальном на объектах энергетиков, сарай 5 квадратных метров, внутри тупо труба из земли, пара клапанов и манометров. Цена на такую воду не отличается от других. Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какбэ пробурить скважину глубиной в километр стоит некоторых денег, которые отбиваются в итоге ценой на воду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробурить один раз скважину в 1км. и качать с неё воду. И это сопоставимо (т.е. дороже) с затратами на газ и соответствующего оборудования для отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну строители теплицы я так понимаю всё расчитали. Иначе бы не получили поддержку правительства края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как имевший домик в деревне (п.Термальный), ответственно)) заявляю- Камчатбургеотермия (владелец скважин в п.Эссо и п.Термальный) мягко говоря, о..уело. Посадило всех на счетчики (поэтому Паратунские б/о редко меняют воду), тариф от городского вообще не отличается. Как следствие, оочень сократилось число производителей тепличных овощей (весной/поздней осенью).

Имхо, весь замут, как раз, в субсидиях... А в Термальном, на месте ТПХ, что-то начали строить. Как это по-русски: сначала всё похеррить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на эту Бургеотермию Новикова натравить, он там наверняка найдёт где собака зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Попружко попросил поддержки краевых депутатов в решении вопроса льготного подключения объекта к электросетям, а также о выделении лимита природного газа.

 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_v_pervoj_teplice_na_prirodnom_gaze_budut_vyrawivat_do_1_5_tonn_ogurcov_i_pomidorov/

 

За наш счёт короче хотят прибыли получать. Кстати Иванов с Автолюкса тоже свою теплицу уже пару лет пытается построить, но ему пока поддержку не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проект тепличного хозяйства, это я так понимаю уже третий 

post-3-0-14905100-1435996533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх