Перейти к содержанию

Автомобиль для среднего класса


Автолюбитель

К какому классу Вы себя относите?  

17 проголосовавших

  1. 1. К какому классу Вы себя относите?

    • Бедные
      2
    • Ниже среднего
      9
    • Средний класс
      6
    • Выше среднего
      0
    • Богатый
      0


Рекомендуемые сообщения

Для начала нужно определиться, что же есть средний класс (что само по себе достаточно сложно).Решусь предположить что средний класс это доход 15-25 т.р. на члена семьи.Так какой автомобиль большего подходит среднему классу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который нравится!Вне зависимости от размера/класса и пр.Имхо, советский штамп седана, как олицетворения"престижного автомобиля" уже давно неактуален...+ 15-20 -> это мало для "среднего класса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно определиться, что же есть средний класс (что само по себе достаточно сложно).Решусь предположить что средний класс это доход 15-25 т.р. на члена семьи.

+ 15-20 -> это мало для "среднего класса"...

согласен... где то от штуки$ и выше это средний класс

Здесь важно не путать, зарплату собственную и если разделить на всех членов семьи(у кого есть)От 15 тысяч, я взял из выступлений Андрея Зимина - лидера камчатских профсоюзов.В одном из выступлений, он сказал, что средняя зарплата (вроде как бюджетника) 15 тысяч, ак вот думаю если эту зарплату поделить на всех члено семьи (муж 15 + жена 15 + реёнок 0 / 3 = 10 т.р, это вроде как получается средняя семья(очень грубый подсчёт).но у нас в России, средняе зарплата это не средний класс (как не породоксально бы это звучало), так вот к этой "средней" зарплате, прибавил половину!, и получмл нижнею границу среднего класса.конечно этого маловато, и хватит помоему только на существования(что большенство и делает :-(( )поэтому согласен, нижнею границу среднего класса поднять до 20 тысяч(я иной раз сюда не вхожу(( ), верхняя тогда 35 ИМХОи все же какой автомобиль на данный момент времени можно отнести к среднему классу???мой рассклад такой(предворительный):бедные - не имеют автомобиля, либо он стоит мертвым грузомниже среднего - ездиют на том что купили "по случаю" средний класс виста, марк, года 96-00, эскудо, паджеро)) выше среднего Прадо, ТЛК 80, марк в 115 кузовебогатые Лексус, инфинити.предлогаю кому интересно и не лень, сделать свой рассклад.Вот такой расклад, кстати его можно проверить, посмотрев на то что ездиет по дорогам нашего города, фиг повериш, что средняя зп 15 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т 15 тысяч, я взял из выступлений Андрея Зимина - лидера камчатских профсоюзов.

нашел кого слушать...)

фиг повериш, что средняя зп 15 тысяч

особенно когда посмотришь на чем менты ездют, чинуши всякие, рыбинспектора, прокуратура и т.д......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что машины для среднего класса - как уже сказали виста/камри/корона премио/карина/легаси/аккорды седаны и универсалы и тому подобные. Год от 97 до 02. Хотя бывает, и довольно часто, особенно у моряков, ездят довольно на дорогих и свежих машинах, хотя денег после покупки остаётся мало и на содержание уходит много, а потом в потёртых джинсах ходить по 2 года, так как все деньги уходят на еду семьи да на машину... А машина тухнет под окном или на стоянке, когда в море. Да и таксуют потом на них. Видал и эмину новую такси, да и марк 2001 в идеале тоже такси... Ну не глупо покупать такую машину, а потом таксовать на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой автомобиль для среднего класса давно известно. незачем изобретать велосипед.средний класс - по своей природе самый массовый. следовательно самый массовый автомобиль - и есть авто для среднего класса. в случае Российского Дальнего Востока - это полноприводный универсал Toyota Corolla белого цвета с простым салоном, двигателем 4A-FE в 109 кузове.вообще же диапазон авто для дальневосточного среднего класса очень широк: от Короллы до Сурфа и прадика. чтобы сказать точнее нужно поднимать статистику ГИБДД. Машина для самоного массового класса будут самыми массовыми.мое мнение - Королла, Кариб, Карина, Калдина, Форестер, Сурф, Паскудик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полноприводный универсал Toyota Corolla белого цвета с простым салоном, двигателем 4A-FE в 109 кузове.

Да, распространенная машинка, но салон... ((Имхо, это в первую очередь автомобиль для тех, ктоиспользует его для перевозки груза, а не себя любимогои членов семьи до работы и обратно, а по выходным на дачу)(что характерно для среднего класса)... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а средний класс как раз и совмещает в себе многофункциональность авто в одном флаконе. и груз и я и жена моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а средний класс как раз и совмещает в себе многофункциональность авто в одном флаконе. и груз и я и жена моя :)

Конечно. Только у машины в простом кузове с комфортом проблемы.Если говорить о Короллке, то l-touring или g-touring - это уже другое дело.Или филдер... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что общественность думает о Toyote Raum как об авто для среднего класса? ИМХО очень неплохая машина - копакт-вэн с габаритами обычного универсала на агрегатах Toyota Tercel, Corsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что общественность думает о Toyote Raum как об авто для среднего класса?

Отличная машинка со всеми достоинствами и недостатками прародителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что общественность думает о Toyote Raum как об авто для среднего класса? ИМХО очень неплохая машина - копакт-вэн с габаритами обычного универсала на агрегатах Toyota Tercel, Corsa

Тоже обратили внимание, когда гуляли по авторынку в субботу. Толко цена всё ещё кусучая, но это от места поиска зависит, я думаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цена всё ещё кусучая...

Просто популярная машинка, наверное поэтому и цена такая.Например, как на тот же РАВ4 цена явно завышена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто популярная машинка, наверное поэтому и цена такая.Например, как на тот же РАВ4 цена явно завышена...

Видимо тот случай, когда оправдано заказывать с аукциона машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тот случай, когда оправдано заказывать с аукциона машину

Хороший вопрос, как раз для темы:http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=215в каком случае стоит ее заказывать с аукциона... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто популярная машинка, наверное поэтому и цена такая.

не совсем так. на любую Тайота цена завышена. А по поводу аукциона: если желать авто с мин пробегом, то и выйдет оно в цену, предлагаемую на рынке (но качеством хуже), если не дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто что рав-4, что и эскудо новые, очень популярны в Японии. Как ни старайся, за дёшево взять рав-4 никак не получится. имхо рав-4 не стоит своих денег, не за что там платить такие бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему все полнопрводные РАВ4 имеют двигатель с непосредственным впрыском Д4, так что это нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему все полнопрводные РАВ4 имеют двигатель с непосредственным впрыском Д4, так что это нужно учитывать.

В "новом" кузове - да ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал что и дизельки на Рав новый ставят

На второе поколение ставили бензинки 2.0 1AZ-FSE/ 1.8 1ZZ-FE А на третье, тем более для Европы, вполне возможно ставят и дизели.Точно так и есть:http://www.toyota-europe.com/cars/new_cars/rav4/specs.aspx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испортили машинку, нет чтобы оставить старый добрый 3S

Не соответствовал он уже современным реалиям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соответствовал он уже современным реалиям...

только надо уточнить, что не соответствовал западным современным реалиям, зато под наши Российские реалии само то!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх