Перейти к содержанию

Потиевского "мочат"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Потиевского "мочат"

Самое интересное ведь все вопрсы которые он курирует завалены полностью

1. Дороги - дорог нет одни направления

2. Транспорт - посмотрите что у нас на дорогах, автобусы скоро перекроют все улицы

3. Миграционная политика - китайци ремонтируют здание правительства

Эх невезёт Илюхину с командой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потиевского "мочат"

Самое интересное ведь все вопрсы которые он курирует завалены полностью

1. Дороги - дорог нет одни направления

2. Транспорт - посмотрите что у нас на дорогах, автобусы скоро перекроют все улицы

3. Миграционная политика - китайци ремонтируют здание правительства

Эх невезёт Илюхину с командой

Андрэ, а откуда цитата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потиевского "мочат"

Самое интересное ведь все вопрсы которые он курирует завалены полностью

1. Дороги - дорог нет одни направления

2. Транспорт - посмотрите что у нас на дорогах, автобусы скоро перекроют все улицы

3. Миграционная политика - китайци ремонтируют здание правительства

Эх невезёт Илюхину с командой

У меня иногда проблемы в общении по делам с одним рекламистом. Но я не делаю вывод что мне с ним не везет. Я выбор делал сам. Кончено на выбор повлияли определенные обстоятельства, но они тоже возникли не без моего участия.

Вопрос: должности в команде в лотерею разыгрывались или Илюхин выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Потиевсокого "подложили", как Медведева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На Камчатке ЛДПР требует отставки первого вице-губернатора

08 Мая 2014 13:39
Изображение
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Региональное отделение либерально-демократической партии России (ЛДПР) направило первому вице-губернатору Камчатского края Александру Потиевскому требование добровольно сложить полномочия, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» представитель партии.

«Находясь на посту первого вице-губернатора Камчатского края, курируя вопросы ремонта и строительства дорог, Вы за последние три года не справились со своими обязанностями. Ситуация по ремонту дорог и межквартальных проездов в крае, несмотря на деньги, выделяемые по целевым программам, продолжает оставаться катастрофической. Все Ваши «усилия» и громкие заявления на проводимых Вами совещаниях результата не принесли. Таким образом, выделенные за время Вашего руководства денежные средства фактически исчезают каждую весну со снегом», - говорится в обращении регионального отделения ЛДПР на имя первого вице-губернатора.

 

Партийцы настаивают на сложении Александром Потиевским полномочий первого вице-губернатора Камчатского края и добровольном уходе в отставку по собственному желанию. В противном случае они намерены добиваться отставки второго лица Камчатского края «всеми законными методами».

Связаться с первым вице-губернатором РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось. Как стало известно агентству, в настоящее время Александр Потиевский находится в Израиле.

 

http://www.kamchatinfo.com/detail/4894/

 

ну а что? так и есть, дороги Гэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Потиевский уходит в банк

 

Изображение1-й вице-губернатор Александр Потиевский  с 11 июня уходит снова в банковскую сферу. Он станет вице-президентом Российского национального коммерческого банка (РНКБ). Этот  банк в апреле начал активно работать в Крыму и на него возложена большая ответственность по восстановлению банковского обслуживания на аннексированной Россией территории.

Известно, что в этом месяце вышла местная газета «ЛДПР на Камчатке», где появилась статья, что местная ячейка ЛДПР требует отставки А.М. Потиевского. Но вряд ли его уход связан с требованием жириновцев, скорее всего это всего лишь совпадение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
   
 

 

Предчувствуя скорую отставку губернатора Камчатки, Алесандр Потиеский спешно покидает свой пост первого вице-губернатора. Евреям надо отдать должное -у них отменный нюх на предстоящие события. 

В понедельник, 2 июня, 53-летний Александр Потиевский последний день отработает в должности первого вице-губернатора в правительстве Владимира Илюхина. Об этом сообщили информированные источники в политических кругах региона. Эту информацию в пятницу подтвердил и сам Потиевский.

Как рассказал корреспонденту агентства Александр Потиевский, во время отпуска он получил предложение занять должность вице-президента одного из крупных российских банков. По словам Потиевского, в должности вице-президента банка он будет курировать всю корпоративную работу по кредитованию малого, среднего и крупного бизнеса.

«Я подумал, что три года, которые я проработал в правительстве края – это вполне достаточный срок. Когда я сказал губернатору о своем уходе, для него это стало полной неожиданностью, - рассказал Александр Потиевский. – Но у нас нормальные отношения, поэтому Владимир Иванович меня понял. И я заявляю всем недоброжелателям, что меня никто не пихал, никто не предлагал мне уволиться. Я ухожу по собственной инициативе на очень ответственную работу».

Напомним, что Александр Потиевский занял должность первого вице-губернатора в правительстве Владимира Илюхина в 2011 году. Как писали местные СМИ, он вошел в команду нового губернатора Камчатского края как соратник по работе в комсомоле – оба в конце 80-ых были заведующими отделов обкома ВЛКСМ Камчатской области. Ради карьеры чиновника он к большому удивлению скептиков оставил должность управляющего камчатского филиала Банка ВТБ. По некоторым данным , за 2010 год Потиевский, когда еще работал в банке, задекларировал годовой доход в сумме 9,657 миллиона рублей, в 2011 году – 13,972 миллиона рублей, а в 2012-ом – уже 3,275 миллиона, в 2013 году – 4,087 миллиона рублей).

Едва ли не с первого дня работы в должности первого вице-губернатора периодически появлялись слухи о скорой отставке Потиевского. Участились же эти разговоры после того, как летом 2012 года Илюхин из-за коррупционных скандалов отправил в отставку все правительство края. Тогда скептики уверяли, что Потиевский будет первым, кого губернатор не примет в свою команду. Но они, как выяснилось, ошибались. Бывший комсомольский функционер и банкир сохранил свою должность.

Последний всплеск слухов о скорой отставке Потиевского возник в начале мая этого года, когда региональное отделение ЛДПР публично потребовало от него сложить полномочия первого вице-губернатора. Однако, как утверждает и сам Потиевский, и источники в правительстве региона, отставка никак не связана с этим заявлением. Но моральный осадок все же остался. Потиевский прекрасно понимал свою слабость и несоответствие должности. Его авторитет у жителей Камчатки равен нулю.Наверное, сигналом для катапультирования послужил пример некоторых коллег, которые под различными предлогами, в том числе и по причине конфликта с законом, стали покидать белый дом. 

РИА "Интеркам"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысы первыми валят с тонущего корабля.

А какой именно из кораблей собирается затонуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Задача Правительства России = Правительства камчатского края не допускать массовых недовольств населения и его свала как с северных районов полуострова , так и с полуострова вообще. Достигается, как мне видится, это разными путями (обещаниями (которые чаще всего не выполняются), искусственным сдерживаем роста цен (инфляции) во всех отраслях, сменой Губернаторов на местах = новые обещания , а значит снова выигранное время, закручиванием гаек в частном бизнесе (якобы улучшая тем самым условие для наемных работников) и очень редко реальными делами, реально улучшающими уровень жизни населения).

Думаю, что выражу общее мнение того, что жизнь населения на полуострове лучше не становится, и перспектив того , что скоро что-то изменится в лучшую сторону тоже видимо нет. Большая часть трудоспособного населения бюджетники, военные. Которые отработав здесь до пенсии свалят в центральную часть России. Предпринимательство, бизнес конкурировать с бюджетными зарплатами на Камчатке не может, поэтому работает как может "в черную". Ткни в любого ИП, ООО и проверь их , как следует по налогам, зарплатам отпускным, обеспечению оплаты проезда в отпуск и это предприятие можно закрывать.

Вешать лапшу на уши дальше населению Илюхину становится все сложнее и сложнее, да и интерес видимо уже пропал. А делать настоящие дела , это вам не языком трепать на митингах, зарабатывая липовый рейтинг. Тут нужны и авторитет, и команда, и опыт хозяйственника. Ну а чтобы экономика Камчатки (например тот же туризм) начала развиваться нужны серьезные подходы и долгосрочные проекты, осуществлять которые местный бизнес не умеет или не имеет достаточных средств,а иностранный теперь ссыт влезать в Россию , а тем более на Камчатку.Ну а если приходит московской, то для Камчатки он тоже не совсем выгоден, все бабки летят в Москву.

Поэтому корабль здесь- полуостров Камчатка. А крысы - правительство, которое чувствует , что очередной рост цен и соответственно недовольство населения не за горами. За это и пендаля под одно место можно получить. Куда им потом с такой репутацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном согласен, но есть и положительные тенденции.

1. Строительства жилья, темпы очень хорошие

2. Дороги не такие уж и мёртвые, вспомните это время 2-3 года назад, была просто жуть, а тут ещё на 8-м новую дорогу построили

3. Полезные искаопаемы добываются, вкладываются миллиарды, даже десятки

4. Построили 15 новых рыбзаводов, некоторые самые передовые в России и даже со слов специалистов лучшие в мире.

 

Сейчас ещё порт-хаб и Жупановскую ГЭС построят, и будет у нас ТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном согласен, но есть и положительные тенденции.

1. Строительства жилья, темпы очень хорошие

2. Дороги не такие уж и мёртвые, вспомните это время 2-3 года назад, была просто жуть, а тут ещё на 8-м новую дорогу построили

3. Полезные искаопаемы добываются, вкладываются миллиарды, даже десятки

4. Построили 15 новых рыбзаводов, некоторые самые передовые в России и даже со слов специалистов лучшие в мире.

 

Сейчас ещё порт-хаб и Жупановскую ГЭС построят, и будет у нас ТОР

3. кем добывается? что от этого получает край и население?

4. что ты называешь рыбзаводом? какой результат от стройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Добывается предприятиями. Край получает рабочие места, развитие инфраструктуры, заказы на обеспечения деятельности

4. где рыбу обрабатывают (из сырца делают продукцию) результат тот же, что п. 3 + рыба не идёт на суда а на берег, к тому же эти заводы не "уплывут" в другой регион, как 2 десятка рыбных фирм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Добывается предприятиями. Край получает рабочие места, развитие инфраструктуры, заказы на обеспечения деятельности4. где рыбу обрабатывают (из сырца делают продукцию) результат тот же, что п. 3 + рыба не идёт на суда а на берег, к тому же эти заводы не "уплывут" в другой регион, как 2 десятка рыбных фирм

по п.3 у меня другая информация:- количество рабочих мест ограничено;- часть персонала не местные, работающие вахтовым методом;- раширение штата отсутствует или минимально;- з/п выше средней, нет текучки кадров и трудоустроиться туда сложно;- предприятия зарегистрированы не в Камчатском крае и налоги в его бюджет не платят;- продукция предприятий на реализацию/дальнейшую переработку вывозится за пределы края.по п.4 уточнял, чтобы не спутать с рыбоводным заводом, где выращивают рыбу из икры.есть рыбоперерабатывающий завод, а есть рыбоводный, но в просторечьи и то и другое могут называть рыбзаводом, потому уточнял.тут тоже есть вопросы - береговые мощности растут, а по факту - есть увеличение занятых на производстве людей, есть увеличение выпускаемой продукции? как это влияет на объёмы добываемых морепродуктов?т.е. это у нас смещение баланса между продажей рыбы-сырца за рубеж и береговой обработкой или мы увеличиваем вылов чтобы эти заводы обеспечить сырьём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А построив Жупановскую ГЭС, тарифы явно не уменьшаться, яркий пример с газом, когда орали будет газ и свет будет чуть ли не бесплатно, а по итогу получилось с точностью да и наоборот. От этого строительства только природа и заповедники пострадают, а вскоре и совсем исчезнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агинский ГОК случайно не видели?))

 

Сам лично получил долю и не раз от этих строяк 

 

 

3. Добывается предприятиями. Край получает рабочие места, развитие инфраструктуры, заказы на обеспечения деятельности4. где рыбу обрабатывают (из сырца делают продукцию) результат тот же, что п. 3 + рыба не идёт на суда а на берег, к тому же эти заводы не "уплывут" в другой регион, как 2 десятка рыбных фирм

по п.3 у меня другая информация:- количество рабочих мест ограничено;- часть персонала не местные, работающие вахтовым методом;- раширение штата отсутствует или минимально;- з/п выше средней, нет текучки кадров и трудоустроиться туда сложно;- предприятия зарегистрированы не в Камчатском крае и налоги в его бюджет не платят;- продукция предприятий на реализацию/дальнейшую переработку вывозится за пределы края.

 

количество рабочих мест постоянно расширяется, будет вложено в ближайшие годы около 50 млрд рублей 

понятное дело, что СПЕЦЫ не местные, ОСНОВНАЯ масса (кто обслуживает) как раз местные

з/п выше средний и нет текучки, это огромный плюс для коммерческого предприятия

- предприятия зарегистрированы не в Камчатском крае и налоги в его бюджет не платят;

 

Это федеральному правительству "привет" наши тут почти ничего сделать не могут, а если сделают, могут на уголовку налипнуть 

 

- продукция предприятий на реализацию/дальнейшую переработку вывозится за пределы края.

 

Как раз сейчас строится ГОК

 

тут тоже есть вопросы - береговые мощности растут, а по факту - есть увеличение занятых на производстве людей, есть увеличение выпускаемой продукции? как это влияет на объёмы добываемых морепродуктов?

 

 

по п.4 уточнял, чтобы не спутать с рыбоводным заводом, где выращивают рыбу из икры.есть рыбоперерабатывающий завод, а есть рыбоводный, но в просторечьи и то и другое могут называть рыбзаводом, потому уточнял.тут тоже есть вопросы - береговые мощности растут, а по факту - есть увеличение занятых на производстве людей, есть увеличение выпускаемой продукции? 

 

Да, всё это есть, на съезде предпринимателей , был большой доклад Галицкого, он там всё рассказал

Было принято более 1500 МЕСТНЫХ спецов, теперь мы способны переработать ВСЮ рыбы на берегу (порядка 7-8 тясячь тонн в день) раньше мы отправляли рыбу на суда 

 

как это влияет на объёмы добываемых морепродуктов?

 

Кислое с длинным не путаем, квоты осваиваются по многим видам на 97-98%

 

т.е. это у нас смещение баланса между продажей рыбы-сырца за рубеж и береговой обработкой или мы увеличиваем вылов чтобы эти заводы обеспечить сырьём?

 

Вылов остаётся на прежнем уровне, но переработка уже идёт больше на берегу.

За рубеж сырец не продаём, продаём продукции не глубокой переработки, но с каждым МЕСЯЦЕМ переработка углубляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. этот ГОК у нас не первый и не один-единственный, так что тут сюрприза не случилось. общие фразы не убеждают, убеждают цифры.

например, такого вида: "в 2000 году в отрасли было занято ХХ человек, из них ХХ местного населения, доходы края от этих предприятий ХХХ рублей, дополнительно мы получили строительство дорог/развитие посёлков (название)/и т.п.

в 2013 году эти цифры выглядят таким образом _______, что составляет ХХ процентов от 2000 года и ХХ процентов от общего числа предприятий/населения/и т.п.".

почему-то в таком виде никто инфу не даёт.

4. я и не путаю, потому уточнил - это смещение баланса или увеличение объёмов вылова? ответ получил, спасибо.

а про процент освоения квот не надо мне расказывать, я в сказки не верю давно :)

Андрей, я не тебя сейчас критикую, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много чёрного нала сюда привозят эти добытчики, его нигде не учитывают, но эффект есть, знаю некоторые компании, которые на обслуживание хорошо поднялись 

 

Это я всё к тому что какое-то развитие Камчатки всё таки есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх