Перейти к содержанию

Толчки в трансмиссии помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Оффтоп: Наконец-то зарегистрировался на форуме, хотя читаю его давно. Классный форум, теперь я примкнул к вашему сообществу - принимайте в ряды :)

По теме.

Владею автомобилем Тойота-Терцел 96 год, 1,5 литра, автоматическая трансмиссия.

Есть такая проблема: когда останавливаюсь (селектор автомата в положении D), а именно в момент полной остановки чувствую небольшой но ощутимый толчок скорее всего в трансмиссии.

Зимой тоже такое было, но сейчас стало ощутимее. Если двигаться тихонько, например в пробке то может остановиться плавно как и положено, но в основном остановка сопровождается толчком.

Такая же история происходит в момент трогания из положения D, т.е. небольшой рывок-толчок и движение.

Внимание вопрос: что это такое? причины?

Может ли такое быть из-за выработки масла в коробке? Авто эксплуатирую полгода, по заверениям предыдущего владельца масло в коробке еще можно долго не менять, но меня берут сомнения.

Масло проверял (двигатель заведен, селектор в положении N, на горячую) - уровень немного недотягивает до нижней риски HOT.

Знаю что масло напрямую влияет на работу коробки, но задумался не приходит ли хана самой коробке?

А может дело и вообще не в коробке.

Буду признателен советам и разъяснениям бывалых.

Станислав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно посмотреть квадратный сайлентблок крепления заднего редуктора к подрамнику. Детская болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит долго не менять? тыщь двести? частичную рекомендуют 20-25 тыс......а запах, на ощупь какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я скорее всего тупанул. Нет там сайлентблока крепления редуктора, т.к. там мост. Нужно смотреть на спецподъемнике с использованием люфтдетекторов. В Сфинксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я скорее всего тупанул. Нет там сайлентблока крепления редуктора, т.к. там мост. Нужно смотреть на спецподъемнике с использованием люфтдетекторов. В Сфинксе.

раклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там сайлентблока крепления редуктора, т.к. там мост.

Зато есть задняя подушка силового агрегата, который, к слову, к кузову в данной версии крепится только в 3-х точках. Вот эту подушку тоже нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот толчок только на D чувствуется??? Или на других положениях тоже заметен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

Сегодня был у механика (к которому постоянно обращаюсь) - вердикт: люфт в шлицевом соединении кардана. Прошприцевали. Сегодня потестили с женой покатались - на мой взгляд небольшие толчки остались, но на порядок меньше, с тем что было не сравнить. Надеюсь проблема ушла.

По поводу коробки и масла (трансмисионного, в автомате). Коробка тоже чудит немного. Когда ехал по загородной трассе в небольшой подъем коробка подтыкала передачи верх вниз несколько раз с очень коротким интервалом. Версия механика - не отрегулирован тросик автомата и масло.

Про то сколько масло "бегает" знаю. Как бы еще должно пробегать, если верить предыдущему хозяину, но в ближайшие дни поеду все равно менять - есть сомнения.

NGK, на запах не горелое. Механик сказал есть запах усталости. По виду прозрачное, без грязи.

МоТВей, не ездил в режиме торможение в нейтрали поэтому не скажу как ведет себя в нем трансмиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх