Перейти к содержанию

Ведение бух.учёта и сдача отчётности


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кто сам ведёт?

Возможно будут вопросы, сейчас осваиваю потихоньку "Бухгалтерию контур", говорят вроде всё очень просто.

Блин создавал уже такую тему, куда-то делась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    14

  • 12345

    11

  • SuperKot

    10

  • 0987654321

    5

Топ авторов темы

Здесь есть знакомый распространитель, да и подключен человек знакомый

А про "моёдело" ничего не слышал и людей лично не знаю, кто им пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть знакомый распространитель

Это еще зачем? Сервис полностью онлайновый, деньги принимают в любом виде. Необходимости в посреднике не усматриваю.

Почему именно контур а не http://www.moedelo.org/

Когда-то выбирал, Эльба больше понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще зачем? Сервис полностью онлайновый, деньги принимают в любом виде. Необходимости в посреднике не усматриваю.

С тем человеком можно неформально пообщаться, помогает, не отказывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем его помощь заключается?

Может проконсультировать, в ходе освоения много вопросов возникает, ещё Хер сегодня нормально помог))

1с говорят довольно сложная, много всего лишнего

и нужно переходить повозможности на легальный софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё Хер сегодня нормально помог))

1с говорят довольно сложная, много всего лишнего

Что лишний раз подтверждает - без элементарных знаний предмета, самостоятельное ведение бу затруднительно

Что тебе мешает использовать в 1 с только то что тебе нужно?

Насчет легальности софта - у тебя винда легальная стоит? А фотошоп или что там у Антона тоже купленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на ЕНВД сижу, поэтому не заморачиваюсь сложными программами, беру в налоговой "Налогоплательщик" и всё, самое необходимое там есть. Плохо только в последних версиях убрали "платежные документы". но их в интернете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому пригодится.

Бизнес Пак

Лучшая программа для создания документов. Бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ООО ни одна он-лайн бухгалтерия на данный момент не подходит - все ООО обязаны вести бухгалтерский учет, а не только налоговый.

Ни Контур, ни Мое дело не позволяют этого делать, поэтому все это сервисы покрывают потребности только ИП.

Три года назад купил 1С Базовую версию за 3300, обновляю сам. Расходов больше нет. Все отчеты позволяет делать в полном объеме.

Для сдачи деклараций можно прикупить электронную отчетность для налоговой, ФСС и ПФР у того же Контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ООО ни одна он-лайн бухгалтерия на данный момент не подходит - все ООО обязаны вести бухгалтерский учет, а не только налоговый.

Ни Контур, ни Мое дело не позволяют этого делать, поэтому все это сервисы покрывают потребности только ИП.

Три года назад купил 1С Базовую версию за 3300, обновляю сам. Расходов больше нет. Все отчеты позволяет делать в полном объеме.

Для сдачи деклараций можно прикупить электронную отчетность для налоговой, ФСС и ПФР у того же Контура.

Поддерживают малый бизнес...

Буду много думать, как сдать этот учёт, но в конце года.

сейчас главное второй квартал закрыть, а потом будем дальше разбираться.

Странно, что контур не подумал о бухгалтерском учёте для ООО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ООО ни одна он-лайн бухгалтерия на данный момент не подходит - все ООО обязаны вести бухгалтерский учет, а не только налоговый.

Ни Контур, ни Мое дело не позволяют этого делать, поэтому все это сервисы покрывают потребности только ИП.

Три года назад купил 1С Базовую версию за 3300, обновляю сам. Расходов больше нет. Все отчеты позволяет делать в полном объеме.

Для сдачи деклараций можно прикупить электронную отчетность для налоговой, ФСС и ПФР у того же Контура.

вы ведете полноценный бухгалтерский учет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведете полноценный бухгалтерский учет?

А РСБУ ваще полноценный учет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведете полноценный бухгалтерский учет?

Да. Иначе дивиденды правильно не рассчитать и не выплатить.

На упрощенке хотя бы с НДС заморачиваться не надо, уже проще.

Поддерживают малый бизнес...

Так было всегда, просто из-за того, что баланс сдавать не нужно было, многие упрощенщики забивали и на бухучет, вели только книгу доходов и расходов.

Странно, что контур не подумал о бухгалтерском учёте для ООО...

Довольно сложная вещь - бухгалтерский учет.

Буду много думать, как сдать этот учёт, но в конце года.

Если у Вас ООО, то лучше начать думать сейчас. В 2014 нужно будет сдавать баланс (до 31 марта), хоть и упрощенный, но там данные нужны за 3 последних года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас ООО, то лучше начать думать сейчас. В 2014 нужно будет сдавать баланс (до 31 марта), хоть и упрощенный, но там данные нужны за 3 последних года.

У меня ООО, думаю может проще забить и штраф заплатить, или так нельзя?

Довольно сложная вещь - бухгалтерский учет.

Пускай бы программа всё считали, а я бы только данные вводил

Так кто нибудь пользует бухгалтерию контур и какую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому пригодится.

Бизнес Пак

Лучшая программа для создания документов. Бесплатно.

Пользую такую уже год наверно(версия 7,5), очень удобная, но она учёт не ведёт и отчёты не формирует, а так по многим вещам удобнее контура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведете полноценный бухгалтерский учет?

Да. Иначе дивиденды правильно не рассчитать и не выплатить.

вы используете 1С для УСН? или для общего режима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ООО, думаю может проще забить и штраф заплатить, или так нельзя?

Можно. Если нет расчетного счета, на который можно наложить арест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какую нибудь туфту сдать?

Андрэ, на хера придумывать что-то? Возьми 1 С 7.7. веди бухучет типовыми операциями, пусть тебе настроят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы используете 1С для УСН? или для общего режима?

Вот что пишет сама программа:

1С:Предприятие 8.3 (8.3.3.641)

Конфигурация:

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.48.9)

(http://v8.1c.ru/buhv8/)

Базовая версия для любого режима подходит. только в её конфигурацию нельзя свои изменения вносить - все настроено производителем, поэтому и проблем с самостоятельным обновлением нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ООО, думаю может проще забить и штраф заплатить, или так нельзя?

Штраф - 200 р. за каждый документ в составе отчетности + административка руководителю - около 500 р.

Как писали выше - возможна блокировка счета.

И можно попасть на выездную налоговую проверку, а по ее итого можно получить еще штраф по ст. 120 НК РФ:

Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения

1. Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,

Можно ли одновременно привлечь к ответственности за грубое нарушение правил учета и за неуплату налога

влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.

2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,

влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы,

влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее сорока тысяч рублей.

Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.

А если какую нибудь туфту сдать?

То тут уже можно получить штраф по п. 2 ст. 126 НК РФ:

Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

2. Непредставление налоговому органу сведений о налогоплательщике, выразившееся в отказе организации предоставить имеющиеся у нее документы, предусмотренные настоящим Кодексом, со сведениями о налогоплательщике по запросу налогового органа, а равно иное уклонение от предоставления таких документов либо предоставление документов с заведомо недостоверными сведениями, если такое деяние не содержит признаков нарушения законодательства о налогах и сборах, предусмотренного статьей 135_1 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какую нибудь туфту сдать?

Андрэ, на хера придумывать что-то? Возьми 1 С 7.7. веди бухучет типовыми операциями, пусть тебе настроят
Я пока остановился на контуре, месяц его поюзаю, если не понравится, может буду 1с осваивать, но говорят там всё сложно

Ты как я понимаю сам не ведёшь бухгалтерию, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх