Перейти к содержанию

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Столкнулась под конец августа с необходимостью покупки резины. Думаю вот: толи сразу брать зимнюю, толи летнюю, а ближе к зиме - зимнюю, и какую брать - новую или японческую с небольшим износом и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    14

  • Holm92

    12

  • zorg007

    8

  • artyom_b

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имхо, если машина надолго - лучше новую.Вложения конечно значительные... но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в общем новую все-таки. куперовскую летнюю пока. моя размерность (185/70 R14) обошлась в 8800. Для сравнения б/у из Жапы - 6200. Стоит ли экономия 2600 лишнего откатанного сезона - решать каждому. кстати зимняя куперовская резина в той же максиме стоит 9400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал мнение, что американскую, ввиду своих более благоприятных условий погодных, поставляемую для России, тем более нашего региона (снежного) региона, резину не стоит ставить. не долговечная она (зимняя). Сам пытаюсь определиться с выбором зимы (новой). Пока знаю где продаются колёсья Купер и Nokian (перпетум мобиль). но первые не нравятся по вышеизложенным причинам, второй вариант слишком дорог. Есть какие мысли у форумчан, где ещё посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока знаю где продаются колёсья Купер и Nokian (перпетум мобиль).

А бриджики новые в городе есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в Автомире какие то были. а ещё места кто нибудь знает, где банкуют новыми балонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бриджики новые в городе есть?

На высотной на авторынке мне сказали, что на этой неделе должны подойти новые Бриджи Революшн. Мой размер 185/70 R14 говорили встанет в 13 тыров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идёт о зимней резине? а где конкретно, авторынок большой. интересно сколько будет 205/65/15 стоить ?А кстати знает кто, у нас в регионе продают Амтел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всесезонка.где именно. оъяснить даже не знаю как. в общем это территоррия бывшей АК 1958 наверху там раньше был проезд соединяющий верх и низ теперь его - заезд только с дороги... как заехать на территорию - сразу слева стоят контейнеры шинников. ну и еще неа Высотной есть Мир Колес. у них тоже вроде есть новые бриджи. плюс новые бриджи видела в дискавери.. хз кто продает их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть резина новая в ТЦ Дискавери (гуд йир и бриджи), ещё увидел в атомаге возле Детского Мира, где центр автосигнализаций на 2-м этаже шиномантажа: Амтел, бриджи, йокогама и гудйир. речь идёт о новой резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, это конечно покупка новой резины со своими дисками..... Пришло время, просто перекинул и все...... Года на 3 можно забыть, при условии нормальной езды.А насчет куперовской резины, у меня приятель покупал на делику всесезонку.... проездил зиму и лето, хватит еще на сизон... он доволен. Плюс еще в том что она дешевле японской, я когда на лето резину искал, даже удивился ее стоимости.... правда размера моего не было, купил Фолкена...А на зиму идеальный вариан Нокиан шиповка... ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только за нокиан 15-го размера придётся отдать от 17 тр, что немало. хотя кому какКстати по городу продаётся немалое количество НОВОЙ резины, чего раньше никогда не было. Это отрадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Брать конечн лучше новые, я предпочитаю Бриджы, но посматриваю и на Данлопы как альтернатива и как уже выше говорилось брать лучше с дисками (что бы было 2 комплекта на дисках лето/зима) перекинул и всех делов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал на Бриджах, сейчас вторую зиму на Данлопе. При выборе новых выберу последние, так как дешевле и не хуже.А по шумности на асфальте даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нить брал Русскую зимнюю резину ? и как впечатления ?

Не приходилось пока. И не хочется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нить брал Русскую зимнюю резину ? и как впечатления ?

Даже мыслей таких не допускай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мыслей таких не допускай!

:jokingly: у нас на работе водила директора Покупал себе на Паджерик , говорит нормально ходила ....а себе то я ставлю либо Бриджы либо Данлопы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоИт родной Данлоп. На лето ставлю грязевку MAXIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не приходилось пока. И не хочется ;)

Сам не брал , но приятельница поездив на отечественной вдруг поставила на свою "Ниву" Бриджстоун. Дальнейшие её высказывания сводились к тому, что больше никогда в жизни она близко не подойдет к продукции отечественных шинных заводов. И это человек, который мягко говоря в машине мало что понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую модель взять на лето. В летних шинах не разбираюсь совсем. Авто Виста. Режим городской. Спасибо.

Bridgestone B650/B700, имхо, достойный выбор.P.S. А какой штатный размер резины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх