Перейти к содержанию

лифт и развал 185 сурф.


~FreeOn~

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема.., лифт 2" ТачДог 185 Сурф, не выставляется развал передних колёс (колесё вот так \ / ), Машину лифтовал в прошлом году, резину новую поставил в том же время, за 4 месяца никакого износа не заметил, может и не должен был ибо проездел на грязёвке 4 месяца до зимы.., потом до мая на зимней, на ней тоже никакого износа не заметил, хоть и мягче она значительно. Потом в июне после говен было нарушено схождение колёс, убил шаровые опоры правые, пока ждал шаровые резина немного износилась, поменял шаровые, поехал на развал схождение.., сделал, но мастер мне сказал что из-за лифта развал выставить по нулям не получится, только опускать. Короче резину продолжает кушать, ладно грязевая, жёсткая, ест медленно, но сейчас переобувать в зимнюю новую, и боюсь что её сожрёт быстрее.

Кто что скажет? Реально ли выставить развал в нормальное состояние или нет? Или может я не туда обращался? В глобале кричат что при 2" всё выставляется на ура, здесь же говорят обратное. Позже скину распечатку развала/схождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89619671847 Дима. Он один из немногих, кто сможет грамотно ответить на этот вопрос. Человек своеобразный - за то специалист первоклассный! И оборудование для этого только в единственном на Камчатке экземпляре...

з.ы. Я бы в первую очередь после "лифта" занялся вопросом угла наклона кастера, а уж потом схождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь после "лифта" занялся вопросом угла наклона кастера,

Я уже в который раз пытаюсь задать вопрос - а как влияет двухдюймовый лифт на кастер в независимой подвеске? И как его там исправлять, если он вдруг испортился?

С мостом все понятно - мост уходит вниз, ось поворота вперед. Соответственно, сайлентблоки со смещенным центром либо опускание задней точки крепления рычагов возвращают ось поворота на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89619671847 Дима. Он один из немногих, кто сможет грамотно ответить на этот вопрос. Человек своеобразный - за то специалист первоклассный! И оборудование для этого только в единственном на Камчатке экземпляре...

з.ы. Я бы в первую очередь после "лифта" занялся вопросом угла наклона кастера, а уж потом схождением.

Вот именно он мне и сказал что ничего сделать нельзя. Но я скажу так, в прошлом году когда машину лифтанул, я хотел к нему и поехать, но не попал, вместо этого поехал к дедку на шанхай, который линеечкой мне вымерял развал и схождение. И всё было идеально, машину никуда не вело, и резину не ело. У нас в городе каждый 2й сурф лифтанут, и я бы не сказал что у всех ест резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче сделали мне развал, без каких либо проблем. Сказали резину теперь жрать не будет. Посмотрим, если так то к "первоклассному специалисту" с единственным на камчатке оборудованием я больше не ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делал? А то мне завтра передок перебирают, и куда-то потом ехать надо разваливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делал? А то мне завтра передок перебирают, и куда-то потом ехать надо разваливать)))

Делал на спуске в сероглазку, слева жёлтый бокс, на нём написано развал и схождение (не пропустишь). Но ценник загнут сразу говорю, но при этом народ к нему толпами бежит, пока мне делал развал человек 10 записалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько загнут? Можно в рублях узнать :wacko::D

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько загнут? Можно в рублях узнать :wacko::D

Спасибо!

Мне на сурф встало 1800 рублев, это при том что там не нужны регулировочные кольца и тд. Мужик на шиномонтажке который со мной переобувался и тоже его хвалил сказал что на его митсубиси он сделал за 3000!!! Позвоните узнайте. 9 962 290 20 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, если так то к "первоклассному специалисту" с единственным на камчатке оборудованием я больше не ногой.

У меня горел "check engine", мне тупо выдрали лампочку. Если топлива больше жрать не будет - на сканер больше ни ногой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, если так то к "первоклассному специалисту" с единственным на камчатке оборудованием я больше не ногой.

У меня горел "check engine", мне тупо выдрали лампочку. Если топлива больше жрать не будет - на сканер больше ни ногой...

Ну как бы тут факты будут) я 2 раза ездил к нему, он разводил руками. Опускай машину говорит, я ничего сделать не могу. Резу жрало капитально, это будет заметно быстро, тем более сейчас поставил новую резину, по ней заметно будет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек занимается регулировкой углов установки колес в соответствии с данными завода изготовителя. За колхоз браться принципиально не хочет! Может быть и можно было выставить углы максимально приближенные к заводским, но это противоречит политике фирмы. Все делается только по "фень-шую". Отсюда и "развод руками"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек занимается регулировкой углов установки колес в соответствии с данными завода изготовителя. За колхоз браться принципиально не хочет! Может быть и можно было выставить углы максимально приближенные к заводским, но это противоречит политике фирмы. Все делается только по "фень-шую". Отсюда и "развод руками"!

некоторые повара готовят блюда только по рецепту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь всё понятно) в программу загружаются углы завода изготовителя, человеку нужно только крутить гайки и смотреть на монитор, программа будет говорить что развала нет, ибо там не предусмотрен лифт. Это значит что можно посадить любого человека туда и он будет делать развал ничуть не хуже. И колхоза никакого не было, ничего мне там не наращивали и не добовляли, только стандартные эксцентрики. Тогда надо добавить надпись на воротах, для машин в стоке онли. Что бы люди не выкидывали деньги за зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые повара готовят блюда только по рецепту.

Да! Особенно в дорогих ресторанах! Можешь по Дискавери такие программы посмотреть. :)

Тогда надо добавить надпись на воротах, для машин в стоке онли. Что бы люди не выкидывали деньги за зря.

Ну да! Типа: "Колхозу въезд запрещен". :)

На самом деле, бывают и лифтованные машины, если позволяет диапазон регулировок, можно вывести в "заводские углы". Но это не всегда удается! Для этого сначала делается диагностика, а уж потом принимается решение об возможности регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Особенно в дорогих ресторанах!

Там ключевое слово "по собственному рецепту".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ключевое слово "по собственному рецепту".

Не факт. Как то в пиццерии в ДБ "Камчатка" попросил мне положить в пиццу чуть больше острого перчика. Так вот был послан, ибо ингредиенты они кладут согласно приложенному рецепту строго отвешивая граммы по весам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Так-то пиццерия в ДБ Камчатка - дорогой, элитный практически ресторан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек занимается регулировкой углов установки колес в соответствии с данными завода изготовителя.

А, ну теперь все встает на свои места, пусть табличку вешает, и нечего людям мозги еб**ь. Да и самому бы ему лицо попроще иногда делать :) Хотя все свои стоковые авто делал у него, нареканий нет, устраивает предварительная запись по телефону, бумагу еще какую то вручат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Так-то пиццерия в ДБ Камчатка - дорогой, элитный практически ресторан..

собственно, обо что и речь.

зы: индивидуальный подход стОит своих денег. но только когда он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже срач разводить не буду! :) Тем более имеет смысл это делать только после того, как Вы прокатаетесь после этого "ниточно-рулеточного" развала тысяч пять км. и почувствуете, что резину-таки не жрет. Лучше, конечно, это сделать летом. До этого обсуждать какие-либо преимущества того или иного слесаря РУУК, относительно Вашего лифтованного пепелаца, имхо смысла нет!

и нечего людям мозги еб**ь.

Человек не работает с колхозом! Объявления вешать смысла нет, потому как вопросами заипуть еще больше. :) На мнение несогласных -дико пофик, патамушта за годы наработался тот контингент, который приезжает раз в межсезонье и еще и друзей и знакомых приводит. Без работы человек не сидит, все расписано на несколько дней вперед. Мозги никому ниипет и люди отношением , качеством оказываемых услуг довольны. :)

Да и самому бы ему лицо попроще иногда делать Smile002.gif

Да и тебе тоже! :)

Так-то пиццерия в ДБ Камчатка - дорогой, элитный практически ресторан..

Это был лишь пример, не цепляйся к словам! :) Дорогие рестораны видел только по телевизору. И про строгое соблюдение древних рецептов приготовления блюд, которые передаются из поколения в поколение, - тоже. Сам в рестораны не хожу, потому как нищеброд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх