Перейти к содержанию

А как сделать, что б зеркала сами закрывались?


Рекомендуемые сообщения

А пришла в голову такая вот идея, как в дорогих иномарках:

- хочу, что б при вынимании ключа зеркала САМИ закрывались, т.е. без участия меня и кнопки;

- соответственно, что б при "всувывании" ключика они (зеркала) сами и открывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ты сам знаешь как это сделать, нужно контроллер поставить и провода подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было бы интересно чтобы они они не от ключа закрывались, а от постановки авто на сигнализацию. Заглушил авто, вышел из авто. Поставил авто на охрану. Закрылись зеркала, закрылись неподнятые окна. Когда такие функции внедрить в ведро 80ых, увидев это владельцы крузеров и лексусов от 2000ых годов , обалдеют какой функционал и обзавидуются!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нафиг зеркала закрывать непонятно, экономят не больше 10 см места, лучше в таких местах не ставить, где вынужден зеркала закрывать.

Никогда не закрывал зеркала из-за парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нафиг зеркала закрывать непонятно, экономят не больше 10 см места

сразу видно дезертира которому не разу не выносили зеркала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём здесь дезертир?

просто я стараюсь не ставить в таких местах, лучше 50-100, а иногда и 300-500 метров пешком пройду, чем ставить машину "раком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я стараюсь не ставить в таких местах, лучше 50-100, а иногда и 300-500 метров пешком пройду, чем ставить машину "раком"

Ну а че не километр? Давай сразу 5 км) Зеркала выносятся на раз, два. То что ты ее ставишь на пол километра от себя и он на сигналке ты думаешь что она защищена и зеркала в том числе. Вон Саня Probel припарковал свою Карину. Последствия ты в курсе. Так что это не показатель защиты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было бы интересно чтобы они они не от ключа закрывались, а от постановки авто на сигнализацию. Заглушил авто, вышел из авто. Поставил авто на охрану. Закрылись зеркала, закрылись неподнятые окна. Когда такие функции внедрить в ведро 80ых, увидев это владельцы крузеров и лексусов от 2000ых годов , обалдеют какой функционал и обзавидуются!!

Сделать можно всё что угодно. Отличается только реализацией. Соответственно чем заморочней, тем дороже )))

НА Паджерик (с салона) ставил недавно сигналку, человек хотел складывающиеся зеркала при постановке на охрану - сделал. От доп-канала активируется связка из двух реле (на 15 секунд) - это хватает сложить оба зеркала. Если салонная кнопка стоит на раскрытие зеркал, то при включении зажигания они открываются. Есть нюансы - но всё равно, это решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я стараюсь не ставить в таких местах, лучше 50-100, а иногда и 300-500 метров пешком пройду, чем ставить машину "раком"

Ну а че не километр? Давай сразу 5 км) Зеркала выносятся на раз, два. То что ты ее ставишь на пол километра от себя и он на сигналке ты думаешь что она защищена и зеркала в том числе. Вон Саня Probel припарковал свою Карину. Последствия ты в курсе. Так что это не показатель защиты!
обычно не ставлю на "тропинке".

Бывает быстрей километр пройти, чем пол часа искать место для парковки и в итоге поставить автомобиль за 900 метров, ну или "раком" мешаю водителям и пешеходам.

Для примера центр города или 6 км, ну или здание Камчатрыбпрома, миграционная служба, налоговая на Дачной.

Просто ты Дмитрий видать не так часто в данных местах паркуешся и поэтому смотришь со своей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты Дмитрий видать не так часто в данных местах паркуешся и поэтому смотришь со своей точки зрения.

Да не особо куда то прям и смотрю. Но зеркала складывать по возможности надо. Особенно если авто паркуется у торговых центров или же в других общественных стоянках. Так что функция авто-закрытия зеркал актуальна. Так же впринципе как и авто-закрытия стекол. Бывает пропаришься окно закрыть. Всю ночь машина на сигналке стоит, НО с открытым окном. И такое бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааааа, писал-писал ответ, а он не отправился.

В общем так: зеркала хочу что закрывались, что б снег их поменьше залеплял (ну и опять же, читам ссылку про "как в дорогих иномарках :-D )

А вы развели тут демагогию ))

функция авто-закрытия зеркал актуальна. Так же впринципе как и авто-закрытия стекол. Бывает пропаришься окно закрыть. Всю ночь машина на сигналке стоит, НО с открытым окном. И такое бывало.

Во-во,... А кто-то как я, забывает закрыть окно в пургу :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заляпывания в пургу кстати нормальный плюс, если конечно закрытые зеркала не заляпываются, или может дело в подогреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заляпывания в пургу кстати нормальный плюс

Да это без разницы. Под них задувает. Что так что так их чистить. Ну бывает конечно что и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех(вроде бы) легасиках с 2003 г есть такая фишка....автоскладывание - ставь зеркала с легася))

НО - это автоскладывание зачастую приводит к поломкам пластиковых механизмов в зимнее время и к непраильному их развороту...тоесть выворачиваются наружу например....в итоге вытаскивают предок и все регулировки и обогревы и даже некоторые лампочки в салоне перестают функционировать....

- вот думаю как убрать это автоскладывание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех(вроде бы) легасиках с 2003 г есть такая фишка....автоскладывание - ставь зеркала с легася))

Эта функция не в зеркалах, а в компе авто! и от того что он поставит эти уши от легася, автоскладывание само по себе не появится! Для этого нужно будет покурить и выпить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заляпывания в пургу кстати нормальный плюс, если конечно закрытые зеркала не заляпываются, или может дело в подогреве

На твоем Пыже реализовать эту функцию как 2 пальца! Через две релюшки от системы управления центральным замком с самого блока сигнализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо, спасибо, других "проблем" хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев есть. Подумываю, как бы его на время прогрева включать, как и заднего стекла, что б когда сажусь в авто, стёкла уже отогрелись, сухие чтоб были, но и не более чем на 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх