Перейти к содержанию

Советские номерные знаки автомобилей


AlexKo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Я коллекционирую фотографии автомобилей и мотоциклов с номерными знаками СССР.Можно ли у Вас сейчас встретить на улицах автомобили с советскими номерами (черными и белыми)?Если есть возможность, сфотографируйте машину или мотоцикл, чтобы она полностью попала в кадр иее номерной знак был четко различим.Может быть кто-то еще интересуется этой темой. Тогда можно открыть дискуссию на этом форуме.Заранее благодарен,Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное у вас увлечение ))очень редко встречаются автомобили с такими знаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я коллекционирую фотографии автомобилей и мотоциклов с номерными знаками СССР.

Мож выложите пару-тройку фоток :rolleyes: , а то ничего старей В00-00КЧ, или 0000КЧО не встречал, ну и "чёрные"(гражданские) в последнее время :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож выложите пару-тройку фоток :rolleyes: , а то ничего старей В00-00КЧ, или 0000КЧО не встречал, ну и "чёрные"(гражданские) в последнее время :(

Я живу на другом конце света - в Латвии. У меня никаких фото камчатских машин нет.

Упомянутые Вами номера "ничего старей В00-00КЧ, или 0000КЧО не встречал, ну и "чёрные"(гражданские)" - это то что надо!!!

Если интересует тема номерных знаков, то есть прекрасный форум http://www.rcforum.ru/modules.php?name=For...&t=4984&start=0

(это уже четвертый блок, но можно посмотреть предыдущие). К сожалению, пока участников с Камчатки там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот недавно видел MAZDA LUCE 2.0интересно какого года машинка??

post-230-1190260481_thumb.jpg

post-230-1190260495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот недавно видел MAZDA LUCE 2.0интересно какого года машинка??

Спасибо! Очень интересно. Грузовой госномер КЧМ на легковой и наверняка частной машине!Мне попадались фото частных машин с грузовыми номерами (сахалинские, магаданские),но там серии были самын последние выдаваемые (обычно их выдавали в 1993-94 годах, когдабыл дефицит частных номерных знаков), но серия КЧМ не последняя (была даже КЧП)! Как этооб"яснить? Может кто помнит, как выдавались номера перед переходом на современный стандарт?

А тебя интересуют только целые авто или можно фото кузовов с номером????

Лучше, конечно, фото целиком с машиной. Еще лучше фото с цифровика, а не с мобильника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, фото целиком с машиной. Еще лучше фото с цифровика, а не с мобильника :)

фотал с мобилы, качество гуд? что не понравилось та?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотал с мобилы, качество гуд? что не понравилось та?

Вот примеры фотографий в наиболее удачных ракурсах, снятых дешевым портативным цифровиком (качество не идеальное, но намного лучше, чем с мобильника):http://www.rcforum.ru/modules.php?name=For...nload&id=157717http://www.rcforum.ru/modules.php?name=For...nload&id=157719Это номера Минской области (имеются фотографии всех (!) выданных частных белых серий).В Камчатской области таких частных серий (по моим данным) всего 5: от а...КЧ до д...КЧ.В идеале хотелось бы иметь по одной фотографии каждой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересно. Грузовой госномер КЧМ на легковой и наверняка частной машине!Мне попадались фото частных машин с грузовыми номерами (сахалинские, магаданские),но там серии были самын последние выдаваемые (обычно их выдавали в 1993-94 годах, когдабыл дефицит частных номерных знаков), но серия КЧМ не последняя (была даже КЧП)! Как этооб"яснить? Может кто помнит, как выдавались номера перед переходом на современный стандарт?

КЧП - тоже давали на частные летом 1995года. мы тогда с практики пришли, машины многие притащили. а осенью 95ого там вобще мрак был. номеров не хватало. в октябре 2 машины оформлял с разницей в неделю. На первую номер дали российский с регионом, а через неделю получил на вторую КЧА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё фото, только, что за авто понять не мог.

Скайлайн? (не уверен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЧП - тоже давали на частные летом 1995года. мы тогда с практики пришли, машины многие притащили. а осенью 95ого там вобще мрак был. номеров не хватало. в октябре 2 машины оформлял с разницей в неделю. На первую номер дали российский с регионом, а через неделю получил на вторую КЧА.

Спасибо за информацию! Теперь многое проясняется. Черный номер серии КЧЕ (выдавался в 70-е годы), фото которого помещено выше, тоже наверняка выдан в середине 90-х из старых запасов.Почему так много номеров серии КЧМ? Это не была раньше чисто милицейская серия?Всем большое спасибо за фотографии, ждем еще! Если нет под рукой цифровика, то сойдет фото с мобильника. Интересны также сканы старых фотографий из семейных архивов, газет и журналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный номер серии КЧЕ (выдавался в 70-е годы), фото которого помещено выше, тоже наверняка выдан в середине 90-х из старых запасов.

по блату :) чья это машина была в 96-98 годах, я это человека знаю. кто сейчас владеет - не знаю.

Почему так много номеров серии КЧМ? Это не была раньше чисто милицейская серия?

нет, на скоко знаю обычные частники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так много номеров серии КЧМ? Это не была раньше чисто милицейская серия?

нет, на скоко знаю обычные частники.
Нужно поискать старую инфу. Серии КЧС и КЧЛ были для спецмашин, вроде КЧМ тоже... Но не обязательно милицейские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин что-то фото скинуть не получаеться!

Может быть, проблема в размере или формате фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх