Перейти к содержанию

Бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Заинтерисовал бортовой компьютер Multitronics VC731 (http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/). Хочу воткнуть на Джимни. На Ипрезе стоит штатный, удобно смотреть расход топлива. Т.к. в Джимни ни часов ни фига нет, захотелось воткнуть сей девайс. Кто-нибудь пользовался похожей фиговиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет - данные по расходу топлива усредненные, он смотрит на время открытия форсунок, но при этом не знает, какое количество топлива через них проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет - данные по расходу топлива усредненные, он смотрит на время открытия форсунок, но при этом не знает, какое количество топлива через них проходит.

На импрезе приблизительно совпадают показания компа с замером "от лампочки до лампочки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово:

На Ипрезе стоит штатный

Штатный - знает какой объем бензина проходит за время открытия форсунки. Мультитроникс смотрит на длину импульса, но фактического количества проходящего через него топлива он не знает, поэтому его показания не совсем достоверны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово:

На Ипрезе стоит штатный

Штатный - знает какой объем бензина проходит за время открытия форсунки. Мультитроникс смотрит на длину импульса, но фактического количества проходящего через него топлива он не знает, поэтому его показания не совсем достоверны.
Не совсем достоверны это в каких пределах? В литрах или мл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем достоверны это в каких пределах?

Все зависит от фактического количества топлива, проходящего через форсунку, и расчетного в бортовом компьютере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет - данные по расходу топлива усредненные, он смотрит на время открытия форсунок, но при этом не знает, какое количество топлива через них проходит.

это если БК установлен в "универсальном" режиме.

и даже в нём есть возможность калибровки.

а в более-менее современных машинах (после 2000г) БК общается по ODB-2 и снимает показания не только с форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет - данные по расходу топлива усредненные, он смотрит на время открытия форсунок, но при этом не знает, какое количество топлива через них проходит.

это если БК установлен в "универсальном" режиме.

и даже в нём есть возможность калибровки.

а в более-менее современных машинах (после 2000г) БК общается по ODB-2 и снимает показания не только с форсунок.

В джимни odb2 и эта фиговина поддерживает этот протокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Импрезе стоит похожий Мультитроникс. Цепляется по OBDII. Можно посмотреть-пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Импрезе стоит похожий Мультитроникс. Цепляется по OBDII. Можно посмотреть-пощупать.

Подцеплен к штатной колодке или еще доп. датчики выведены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо воткнул в розетку OBDII и все. Никаких датчиков не выводил.

Стоит уже года три. имхо ненужная игрушка. Как фетишь - да, как полезная вещь - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фетишь - да, как полезная вещь - нет!

Ради этого и хочу поставить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда-то в галанте похожий стоял, цеплялся через "вампир" на провод управления форсункой.

по разходу данные устредненные впринцыпе, все и так примерно знают, скоколько у них на сотню, +- пару литров :)

ещё кажется он к спидометру цеплялся, так что мерил пробег, но тоже с погрешностью на нештатные колеса

короче Константин все верно сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приехать ко мне и посмотреть-потыкать. Или взять инструкцию почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фетишь - да, как полезная вещь - нет!

Ради этого и хочу поставить))))
Тебя субаризды укусили? Решил бесполезных цацок навешать? :-D

Будильников в комисионке купи, на панели расставишь )) Модный самый будешь в тусовке ))) И бирки подпиши, типа НуЁРК, Лондон, Токео, Бахдад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фетишь - да, как полезная вещь - нет!

Ради этого и хочу поставить))))
Тебя субаризды укусили? Решил бесполезных цацок навешать? :-D

Будильников в комисионке купи, на панели расставишь )) Модный самый будешь в тусовке ))) И бирки подпиши, типа НуЁРК, Лондон, Токео, Бахдад ))

Ой, да хватит завидовать! )))))) Хочу игрушку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх