Перейти к содержанию

Китайские светодиодные стопы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю заколхозить себе, нравятся как они светятся.

Думаю лампы заднего хода и поворотников тоже диодные ставить, или обычные оставить?

и думаю пластик под хром снять и поставить свои чёрные накладки

post-3-1393488051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотникам диодным - отказать

из-за меньшего сопротивления вся цепь поворотников будет часто "нервно" мигать

можно излечить добавочным резистором

но по итогу - энергопотребление тоже самое что на обычных лампах

вот если модернизация поворотной светотехники идёт на добавление дополнительного поворотника (в зеркала заднего вида например) - то там светодиоды как раз в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сигнал заднего хода?

сигнал заднего хода - на мой взгляд должен не только информировать тех кто снаружи - но и водителю подсвечивать область задка )

т.е. если подобрать диодные модули или лампы с светоодачей (люмены) как родные лампы - то ок

а ещё лучше поярче - чтоб задом более комфортно по ночи маневрировать.

я бы не стал на это заморачиваться, светят то они ой как редко

а вот в габариты спереди, сзади светодиоды бы пихнул - так как на них часто ездишь, и того и смотри экономия бенза от затрат на электричество (нагрузку генератора) окупит траты на диоды

ближний свет - уже не пользую - поставил ДХО - но включается вместе с габаритами а это:

спереди 5Вт х 2

сзади 20Вт х 4

номер 10Вт х 2

итогом - 110 Вт мощности! - считай дальний врубил - и это затраты постоянны при движении (день и ночь как уже описал)

p/s/

экономия должна быть экономной

т.е. не покупка светодиодов из Японии за кучу тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотникам диодным - отказать

из-за меньшего сопротивления вся цепь поворотников будет часто "нервно" мигать

можно излечить добавочным резистором

но по итогу - энергопотребление тоже самое что на обычных лампах

вот если модернизация поворотной светотехники идёт на добавление дополнительного поворотника (в зеркала заднего вида например) - то там светодиоды как раз в тему

стоят китайские светодиодные стопы и ничего не мигает нервно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят китайские светодиодные стопы и ничего не мигает нервно

Тут речь об указателях поворота, как я понял?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это к поворотникам относится.

если в стопах повороты не мигают часто - значит там уже добавлен резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моих фонарях лампы и патроны поворотников и заднего хода остаются родными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это к поворотникам относится.

если в стопах повороты не мигают часто - значит там уже добавлен резистор.

Т.е. у тех авто, у которых один стоп часто-часто моргает неполадки с китайской электрикой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это к поворотникам относится.

если в стопах повороты не мигают часто - значит там уже добавлен резистор.

Т.е. у тех авто, у которых один стоп часто-часто моргает неполадки с китайской электрикой?
дух Китая проникает в колбу лампочки указателя поворота и разрывает спираль накаливания.

"автоматика" машины увеличивает частоту моргания уцелевшейся лампочки для информирования водителя о том, что один из указателей поворота неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поменял хромированные накладки на чёрные, сегодня буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух Китая проникает в колбу лампочки указателя поворота и разрывает спираль накаливания.

"автоматика" машины увеличивает частоту моргания уцелевшейся лампочки для информирования водителя о том, что один из указателей поворота неисправен.

Это придусмотрено в любом япона машина.даже с непроникшим в него духом китая. дабы информировать о неисправности лампы поворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил, китай конечно сильный, пришлось нормально напильником поработать что бы патроны вставить и всё равно сидят совсем не плоно.

А так конечно красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух Китая проникает в колбу лампочки указателя поворота и разрывает спираль накаливания.

"автоматика" машины увеличивает частоту моргания уцелевшейся лампочки для информирования водителя о том, что один из указателей поворота неисправен.

Это придусмотрено в любом япона машина.даже с непроникшим в него духом китая. дабы информировать о неисправности лампы поворота.
чё, правда что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух Китая проникает в колбу лампочки указателя поворота и разрывает спираль накаливания.

"автоматика" машины увеличивает частоту моргания уцелевшейся лампочки для информирования водителя о том, что один из указателей поворота неисправен.

Нене, Макс, лампа горит, следовательно спираль-то целая. Он часто моргает, причём видел практически везде, хоть в стопах, хоть в габаритах. Только ближний-дальний не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу стопы светодиодные поставить, но гады, именно те которые хочу продаются только на ебее в пиндосии(( Ценник нормальный встанет, весь инет перерыл, в России нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу стопы светодиодные поставить, но гады, именно те которые хочу продаются только на ебее в пиндосии(( Ценник нормальный встанет, весь инет перерыл, в России нет (

Я на своего миражика нашел, и тоже в штатах, но сцуко красивые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своего миражика нашел, и тоже в штатах, но сцуко красивые :)

Да вот думаю заказывать, ни у кого в городе таких не видел) Понты дороже денег)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял, тут перечень людей без чувства юмора?

вас ещё на "духе Китая" должно было заколбасить.

нет же, что-то там себе думают, что-то доказывают...

по теме - я ЗНАЮ почему лампочка мигает не в том ритме, когда сгорает одна из. а также ЗНАЮ почему иногда светодиодная лампочка приводит к подобному же эффекту. но никакой гарантии что это случится или не случится - никто не даст, всё нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял, тут перечень людей без чувства юмора?

вас ещё на "духе Китая" должно было заколбасить.

нет же, что-то там себе думают, что-то доказывают...

Макс, просто все привыкли, что ты суровый мужчина и при юморе начинаешь хмурится. :-D

по теме - я ЗНАЮ почему лампочка мигает не в том ритме, когда сгорает одна из. а также ЗНАЮ почему иногда светодиодная лампочка приводит к подобному же эффекту. но никакой гарантии что это случится или не случится - никто не даст, всё нужно проверять.

Ну так намекнул бы, а лучше рассказал полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - я ЗНАЮ почему лампочка мигает не в том ритме, когда сгорает одна из. а также ЗНАЮ почему иногда светодиодная лампочка приводит к подобному же эффекту. но никакой гарантии что это случится или не случится - никто не даст, всё нужно проверять.

Ну так намекнул бы, а лучше рассказал полностью
а ты типа не в курсе?

банально есть зависимость частоты срабатывания реле указателя поворотов от сопротивления цепи.

сгорает одна лампа - сопротивление цепи меняется, реле переходит в другой режим.

светодиодные лампы порой имеют сопротивление, отличающееся в разы от нити накаливания - реле также может "не понять", что "лампочка" в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх