Перейти к содержанию

Светодиодная реклама на крышах такси


yellow

Рекомендуемые сообщения

В последнее время такси, в частности "Рубин",  других не наблюдал, понаставили светодиодных реклам с бегающими букавками красного цвета на крыше авто. Ночью издалека едешь, кажется, что авто с проблесковым маячком. Задолбался щемиться, подъезжаешь, а это такси. Ааааа.....Правомерна ли установка такой рекламы?

Написал обращение в ГИБДД, жду ответа:

 

Ваше обращение в Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краюпринято 13.03.2014 в 09:15 с присвоением идентификатора: 41-89.Обращение направлено в Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю, по адресу:683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Карьерная, д. 1А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, ночью езжу редко, поэтому особо не мешает, но эффективность такой рекламы под большим вопросом.

Мне предлагали продвигать на Камчатке этот вид рекламы, но я отказался, так как не вижу в ней эффективности, а следовательно не отобьются вложенные деньги и время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось "использование световых приборов, цвет и режим которых ... ". Что-то довольно таки лишенческое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось "использование световых приборов, цвет и режим которых ... ". Что-то довольно таки лишенческое...

Эта хрень не является световым прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось "использование световых приборов, цвет и режим которых ... ". Что-то довольно таки лишенческое...

Эта хрень не является световым прибором.
Костя, мне пофигу, как она называется - когда сзади приближается ТС с мигающими красными огнями, то я сразу смотрю, где и как я могу уступить ему дорогу. я даже его силуэт ещё не вижу, вижу только красные всплохи.а это, оказывается, таксист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Костя, мне пофигу, как она называется - когда сзади приближается ТС с мигающими красными огнями...

 

Спереди у этой фигни нет дисплея, поэтому сзади она к тебе не подкрадется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, мне пофигу, как она называется - когда сзади приближается ТС с мигающими красными огнями...

Спереди у этой фигни нет дисплея, поэтому сзади она к тебе не подкрадется. :)
я уже месяц хожу пешком, успеваю по сторонам смотреть очень внимательно.ты не поверишь - у "этой фигни" обе стороны со светодиодами!и эта фигня установлена поперёк движения машины, так что свет от неё виден в тёмное время суток, и когда она сзади и когда где-то там спереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Каким бы оно светом не переливалось - реально отвлекает от вождения, ибо источник света находится на проезжей части. В какую сторону бы не ехал - видя переливающийся красный свет в зеркалах машинально начинаю щемиться вправо дабы уступить дорогу.

Запретить. Отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лампочки, оно светится - значит оно световой прибор.

Двояко.

 

 

ГОСТ 8769-75* (СТ СЭВ 4122-83)"Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости"…1.1. К внешним световым приборам следует относить**:фары дальнего света;фары ближнего света;противотуманные фары;передние фонари (габаритные огни, указатели поворота категории 1, 1а и 1б, стояночные огни) ;задние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 2а и 2б, сигналы торможения категорий S_1 и S_2, огни заднего хода, стояночные огни, противотуманные огни) ;боковые фонари (боковые указатели поворота категорий 3, 4 и 5, стояночные огни) ;фонарь освещения номерного знака;световозвращатели;дополнительные фары (прожекторы, фары-искатели и т. п.) ;опоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бестолково получилось. Судья этот протокол отменит на первом же заседании, к сожалению. 

Нужна была ч.4 этой же статьи, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати предлагали заниматься такой рекламой. Я отказался как малоэффективной и многогеморройной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене, отклекают. Едешь по дороге, где-то впереди моргнёт - настораживаешься, потом только видно, что не ГИБДД а сраные таксёры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, а чем тебе помешало то это табло?

Я в начале писал. Отвлекает, издалека кажется ,что ДПС, реально похоже. Начинаешь суетиться уступать и проче....а в итоге говнотакси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно сделал, но ответ - отписка.

нужно чтобы был запрет в связи с источником света, а не в связи с нарушением правил размещения рекламы.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх