Перейти к содержанию

единый тип зарядного устройства для всех мобильных устройств


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Европе введут единый тип зарядного устройства для всех моделей смартфонов17 Марта 2014europe единое зарядное устройствоЕдиное зарядное устройство для смартфонов в Европе. Европейские политики поддержали постановление, которое заставит производителей смартфонов использовать один тип зарядного устройства.В четверг подавляющее большинство депутатов Европарламента проголосовало в пользу регулирования, которое представит единое зарядное устройство для смартфонов к 2017 году. Регулирование было составлено для помощи потребителям и сокращения электронных отходов.«Это соответствует интересам, как потребителей, так и окружающей среды», сказала депутат Европарламента Барбара Вайлер в заявлении. «Это положит конец к беспорядку с зарядными устройствами и 51000 тонне электронных отходов в год». Регулирование пока что является только проектом закона и должно быть одобрено советом министров Европы.Члены европейских государств должны будут перевести постановление в национальные законы до 2016, а после этого производители будет иметь 12 месяцев, чтобы перейти на новый дизайн. Процесс получения согласия от производителей об общей конструкции устройства начался в 2009 году. Предложенный дизайн - Micro USB, формат уже используется многими смартфонами и другими электронными устройствами.Apple, один из немногих производителей производящих гаджеты с проприетарными портами питания, пока не ответил на предложение. Однако это была одна из первых компаний, подписавших европейское соглашение о производстве зарядных устройств.http://secret-seo.ru/it-tehnologii/v-evrope-vvedut-edinyj-tip-zaryadnogo-ustrojstva-dlya-vsekh-modelej-smartfonovК этому времени уже беспроводные зарядки у многих будут И микро ЮСБ может сильно устареть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Удобно наверно когда одна зарядка на все устройства. Может внуки такой прогресс когда то и увидят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу купить дополнительный аккумулятор для зарядки мобильника, подскажите, где и какой лучше взять.

Думаю может на основе батареек АА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидел у него индикации уровня заряда

хотя наверно сверху похоже на лампочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в магазин успел сбегать и рассмотреть его внимательно со всех сторон? Кросавчег.

 

ЗЫ.

4 лампочки сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой. Помощнее предложенного.

Изображение

 

http://euroset.ru/catalog/phones/accessories/accum/rblake/-/rblake-3000-8000-mah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Тайп си на новых айфонах уже тоже используют или всё ещё свой разъём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару лет наверно прекратят у меня спрашивать шнур для айфона, а то жалко мне их) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх