Перейти к содержанию

Засираются свечи


NightWOLF

Рекомендуемые сообщения

Черные свечи для GDI, по некоторой информации - это нормально.

Попробуй поискать на форуме на сайте http://www.mek1.ru/

Завтра тоже гляну, если найду, положу ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи засирает довольно быстро! из-за чего это может происходить и как с этим бороться?

Качество бензина не в последнюю роль. А вобще сказали свечи за 100-150 руб типа расходник на 5-7 тыс км. На эскудо в морозы на 95ом бензине таких свечей мне хватило на две недели безпроблемных заводок по утрам :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество бензина не в последнюю роль. А вобще сказали свечи за 100-150 руб типа расходник на 5-7 тыс км.

я думаю (и не только я+эксперты ЗР, лаборанты НИИ ГСМ), что главную роль всё таки играет бензин. Бытует мнение о периодичности их замены вместе с заменой масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на сайте МЕКа:

http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=5790&...3%E0%F0&start=0

Только там конкретики маловато.

А здесь уже детальнее:

http://autodata.ru/news.osg?idr=2&idt=65&idn=1108

P.S. Перенес в Мицуфорум, так как эта особенность именно двигателей с GDI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! СПАСИБо за ответы! А вот может кто-нибудь знает какие-нибудь спецыальные вещества для того чтобы это предотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро буду делать на своём авто: чистку БДЗ, клапана ХХ, впускного коллектора, клапана EGRи сеточки VTEK. О результатах непременно отпишусь, но планирую сразу от СТО рвануть в космос на своей ракете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! СПАСИБо за ответы! А вот может кто-нибудь знает какие-нибудь специальные вещества для того чтобы это предотвратить?

Предотвратить, засаживание, я так понимаю, никак.Это естественный процесс. Можно устранить последствия, на некоторое время. Насколько я понимаю, помогает чистка впускного коллектора, воздушной заслонки, возможно клапанов и пр.Есть специальный состав, выпускаемый Mitsubishi именно для этой цели.Называется Shumma. Видел в продаже в Слеше. На том же Мековском форуме можно поискать информацию об этом, как найду, положу ссылочки.P.S. Нашел. Вот эта тема:http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=1234&...=shumma&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чистки вышеперечисленного надо всего лишь любой карбклинер и зубная счётка с тряпочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чистки вышеперечисленного надо всего лишь любой карбклинер и зубная счётка с тряпочками

Для обычной впрысковой машины - да.Имхо в Мицу с карбклинером я бы не полез,точнее, смотря для чего.В общем на Меке можно найти информацию, или спросить. Телефон, который ты указал в другой темеконечно штука полезная, хм, может человека позвать на форум,там почты не было? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычной впрысковой машины - да.Имхо в Мицу с карбклинером я бы не полез.В общем на Меке можно найти информацию, или спросить. Телефон, который ты указал в другой темеконечно штука полезная, хм, может человека позвать на форум,там почты не было? )

а скажи чем "обычные впрысковые машины" отличаются от митсу в плане вышеперечисленных девайсов. Думаю, что данная процедура даст вторую жизнь, ДЫХАНИЕ для мотора на только митсу, но и любой другой японской и не только, марке авто.О какой почте ты толкуешь, электронной ? Думаю надо для начала просто позвонить и узнать по факту, что за организация или люд, раценки, возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи чем "обычные впрысковые машины" отличаются от митсу в плане вышеперечисленных девайсов.

Детально мицу пока не разбирал, вот когда разберу илихотя бы буду присутствовать при этом, смогу сказать точнее,в основе все похоже, но... )Это примерно как с маслами "от производителя"...не исключено, что в банночке Шуммы плещется нечтопохожее по составу на карбклинер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключено, что в банночке Шуммы плещется нечтопохожее по составу на карбклинер)

карбклинер это скорее имя нарицательное, как IBM наверное. так что Шумма это и есть карбклинер (ср-во для очистки воздушного тракта впрысковых авто), с чем вас и поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что Шумма это и есть карбклинер

За отсутствием информации спорить не буду.Возможно. А возможно, это нечто болееэффективное... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О результатах непременно отпишусь, но планирую сразу от СТО рвануть в космос на своей ракете :)

Ждем, желательно с фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем, желательно с фото!

не вопрос, но фтать буду с мобильника (другой возможности нет) и выкладывать в другой раздел: HONDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационное письмо о Shumm'e:

http://files.mek1.ru/file/faq/shumma_534.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх