Перейти к содержанию

Перекрыли проезд


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

ОАО "Росбанк" грозит штраф до 50 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства Петропавловска

Предприятие оградило автостоянку бетонными блоками без согласования с администрацией краевого центра

15 ноября, Север ДВ.

ОАО "Росбанк" может заплатить до 50 тыс. руб. за нарушение правил благоустройства Петропавловска. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска, данный банк, получив от администрации городского округа в пользование земельный участок для организации автостоянки транспорта служащих и клиентов банка, огородил его большими неокрашенными бетонными блоками ФС-20, которые, портят внешнее состояние городской территории.

Работы по установке бетонных блоков банк выполнил без согласования с администрацией городского округа, а именно с Департаментом градостроительства и земельных отношений в части архитектурного содержания такого ограждения.

Отделом контроля в сфере благоустройства начаты необходимые процедуры по составлению на руководителя банка протокола об административном правонарушении за повторное нарушение Правил благоустройства. В этом случае предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

В в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Правил благоустройства ограждения (ограды) садов, парков, скверов, придомовых палисадников, участков индивидуальной жилой застройки, предприятий, больниц, детских учреждений, автостоянок, открытых торговых и спортивно-игровых комплексов, производственных предприятий должны выполняться в соответствии с проектным предложением, которое подлежит согласованию с Департаментом градостроительства и земельных отношений (ул. Советская , 22).

Напомним, что ранее Арбитражный суд Камчатского края отказал ОАО АКБ "РОСБАНК" в требовании отменить постановление УГИБДД УВД по Камчатскому краю по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым банк привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.

Тогда было выявлено, что на участке дороги общего пользования напротив дома № 2 по ул. Фролова в Петропавловске-Камчатском самовольно установлен шлагбаум, препятствующий подъезду к жилому дому. Шлагбаум принадлежит ОАО АКБ "РОСБАНК" и установлен без согласования с целью резервирования мест для остановки и стоянки транспорта сотрудников и клиентов банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Отремонтировали дорогу и открыли проезд между домами 5/1 и 5/2 по ул. Чубарова на 8 км

к чему бы это :Smile049:

post-3-1348883746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали дорогу и открыли проезд между домами 5/1 и 5/2 по ул. Чубарова на 8 км

к чему бы это :Smile049:

А шлагбаумы где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что проезд раньше был закрыт, а сейчас открыт, но думаю это не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд там был перекрыт самими жильцами, причем незаконно. Я ещё в 2008 когда в такси работал, забодал слегка бетонный блок, сокрытый снегом. После было желание приехать на бааальшой машине и подвинуть все эти блоки нахрен. Недавно в какой-то теме этот момент всплывал уже. По моему в той, где обсуждались пробки и методы объезда. Открыли проезд и это очень хорошо, потому что, чтобы попасть с одной базы на другую, приходилось делать громадный крюк через авангард-девятый-восьмой со всеми светофорами и прочей неудобностью. Так что, надеюсь, проезд останется открытым. Ведь он ещё и пожарный, если че так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаков то нету... Хотя, по совести сказать, самому не особо приятно там ездить, мало ли какое туловище под колеса прыгнет. Лучше бы через кооператив там дорогу пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если че так.

если чё так, сквозной проезд запрещен....

В России - запрещён, это когда забор 40 сантиметров высотой, ну или ФСки, как раньше было в этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для не знающих ПДД

Общие положения

1.2

Прилегающая территория

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

мало ли какое туловище под колеса прыгнет

а меня бесят туловища гонзающие перед подъездами где ходят люди, дети бесятся еще и сигналят удоты......иду специально еще медленнее, адекватным уступаю без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Океан прокатился, и уперся в шлагбаум, на центральный въезд к океану, где мини постройка и техника. Так что сворачиваем в бока и рулим вдоль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел увидеть мнение тут человека с ником Диса41, у него возле дома на дачной такой шлагбум стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На океане давно уже такая фигня. Но там частенько бывает незаперто и сторож пропускает желающих проехать отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На океане давно уже такая фигня. Но там частенько бывает незаперто и сторож пропускает желающих проехать отдохнуть.

Да мне пофиг было, как и многим. Я на Делике ушел налево, доехал до ручья, посмотрел как его форсировала HR-V, понял что сам его не перееду, встал рядышком))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На океане давно уже такая фигня. Но там частенько бывает незаперто и сторож пропускает желающих проехать отдохнуть.

Да мне пофиг было, как и многим. Я на Делике ушел налево, доехал до ручья, посмотрел как его форсировала HR-V, понял что сам его не перееду, встал рядышком))
вчера гонял?? встреча форума была?? де фотки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На океане давно уже такая фигня. Но там частенько бывает незаперто и сторож пропускает желающих проехать отдохнуть.

Да мне пофиг было, как и многим. Я на Делике ушел налево, доехал до ручья, посмотрел как его форсировала HR-V, понял что сам его не перееду, встал рядышком))
На Делике не переехать?! О_о как так? Я на калдине этой ручей переезжал. А потом еще братан на хрв там же ехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гонял?? встреча форума была?? де фотки?

Сегодня, сам по себе. Просто настроение было пособирать шиповника и побродить)) Фото позже)

На Делике не переехать?! О_о как так? Я на калдине этой ручей переезжал. А потом еще братан на хрв там же ехал.

HR-V хорошо ушла, а зная где у "кирпича" штатный фильтр я чего то не рискнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от времени суток. В прилив можно и на жыпе по капот нырнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заборы, шлагбаумы, сигнализация, охрана - наше национальное достояние?!

Здравствуйте, уважаемая редакция "ЭК". Недавно по рабочим делам довелось побывать в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы (ИФНС) России № 3 по Камчатскому краю. Припарковаться там было негде. Десятки автомашин посетителей - налогоплательщиков стояли вдоль дороги наперекосяк на сугробах да в лужах. На территорию налоговой заехать нельзя – шлагбаум, хотя площадка практически пустая. Стоят автомобили, судя по всему, работников ИФНС.

На мой вопрос по этому поводу, дежурный милиционер (в бронежилете!) ответил, что приказ начальства – шлагбаум для посетителей-налогоплательщиков не поднимать.

post-3-1367111339_thumb.jpg

на фото: пустующая площадь возле здания ИФНС, но чужих туда не пропускают.

Машины налогоплательщики парковали на дороге возле забора инспекции в лужах, где и так проехать тесно.

post-3-1367110437_thumb.jpg

Фотографии прилагаю, к сожалению, качество телефонное.

подробнее

Вот и я о том же уже писал, сами себе парковки заасфальтировали, огородили, а те, за чей счёт живут, должны лесом идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно ли где-то согласовывать установку шлагбаума для въезда на придомовую территорию? Проходил ли кто-нибудь подобную процедуру?

Жильцы домов проспекта победы 21 и 15 хотят перекрыть сквозной проезд, а то уже надоело выходить из подъезда на проезжую часть.

Был в гостях - это просто ужас: двухстороннее движение и пробки вдоль дома. Водители пешеходов не пропускают, обрызгивают, пытаются наехать.

При этом по централке не особо большая пробка, видимо уже по привычке все там едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нужно сначала оформить и определить где заканчивается придомовая территория

затем собрание провести и наверно в УК позвонить или в управление благоустройства.

Сегодня ехал по дворовой дороги от деревни нищих до спуска в сероглазку, так там поток машин бесконечный, тоже подумал, как там людям это наверно надоедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новым забором на Силуэте перекрыли выезд со дворов, как бы не удобно 

post-3-0-77664800-1405405551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же пожарные проезд? Или Уралу этот заборчик совсем не преграда в случае чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх