Перейти к содержанию

Серые дилеры на Камчатке ценообразование


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Цитата

 

Цитата

Камчатского предпринимателя «POLARIS» до банкротства может довести

19 Августа 2014 13:33

http://www.kamchatinfo.com/upload/resize_cache/iblock/341/250_250_1/3411817e5ec56000a73d43f76dfb91b4.jpg

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Камчатский предприниматель заплатит компенсацию в 100 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака «POLARIS». Но ему грозит и гораздо более страшное наказание. По решению краевого Арбитражного суда могут быть уничтожены ввезённые им для продажи фирменные мотовездеходы.

Компании «Поларис Индастриес Инк» принадлежит исключительное право на товарный знак «POLARIS», зарегистрированное на территории Российской Федерации. Представители компании обратилась в Арбитражный суд Камчатского края с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю И. Карасёву о защите права на товарный знак и взыскании компенсации за его использование.

Как установил, предприниматель без согласия компании ввёз на территорию Российской Федерации мотовездеходы «POLARIS». Правообладатель не давал согласия на введение товара в гражданский оборот на территории Российской Федерации.

В связи с этим суд удовлетворил исковые требования и вынес решение о запрете введения в оборот указанных мотовездеходов и их уничтожении. Также с предпринимателя взыскана денежная компенсация в пользу компании «Поларис Индастриес Инк» в сумме 100 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщила пресс-служба Арбитражного суда Камчатского края.

 

Хотели сэкономить, а получилось ещё дороже

Опубликовано

Это я так понял не магазин. Старт вроде Стелсами торгует.

Какой-то частник походу 

Опубликовано

товарный знак «POLARIS», зарегистрированное на территории Российской Федерации

предприниматель без согласия компании ввёз на территорию Российской Федерации мотовездеходы «POLARIS».

Здравствуй МАРАЗМ
Опубликовано

Это не маразм, щас вроде любое ИП, ООО если привезет на себя что угодно без разрешения бренда, она это растаможит, но если потом бренд подаст на нее в суд, то это конфискуют и уничтожат :) это вроде года с 2010 или 2011 уже так на дроме была такая новость

  • 10 лет спустя...
Опубликовано

Китайские авто дорожают в 2,5 раза на пути в Россию, подсчитали в РОАД. Из финальной цены: 35% — стоимость машины, 40% — пошлины и налоги, 25% — наценка дилеров и доставка.

С ватсапа 

IMG-20250710-WA0004.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх