Перейти к содержанию

Определение даты выпуска автомобиля


Рекомендуемые сообщения

На камфоруме задели интересную тему определения

даты выпуска автомобиля:

http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=7512&hl=

Очень хочется узнать, что вы думаете по данному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камфоруме задели интересную тему определения даты выпуска автомобиляОчень хочется узнать, что вы думаете по данному вопросу...

Не ощущаю остроты вопроса :)Во-первых, давно известно, что дата не точна, например, кузов 4-го квартала по базе может пробиваться как следующий год.Во-вторых, если мне соврут в дате на полгода-год, я не расстроюсь. Не тот это срок, чтобы это сильно влияло на что-то.Очень малое количество машин выпускается в неизменной комплектации/кузове длительное время, мне известны периоды около 3-х лет, затем всё меняется - вот тебе и определитель года. А в течение этого 3-летнего срока отличия косметические,хотя косвенно и по ним можно ориентироваться.Мой старый спринтерок по паспорту 90 года, по кузову - 4-ый квартал 89-го (причём в разных базах по-разному, было и 2-ой квартал), но я 100% знаю, что в 89 году на них ставили совсем другую оптику. И если даже кто-то заменил всю оптику с целью изменения года машины с 89 на 90-ый, то мне глубоко наплевать на это, качество машины 17-летней и 18-летней сейчас ни на что не влияет :)))Единственное место, где дата выпуска может быть существенной - таможня. Но тут я не владею информацией :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

вот три нормальных сайта по определению даты выпуска и комплектации по номеру кузова, проверил, у меня всё показало точно 

http://www.drom.ru/frameno/

http://auto-japanese.com/Pr_1year/

http://www.japancats.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она на ремнях стирается и штампуется заново. Недавно человеку HR-V 2004 года кто-то продал задорого. Полный хлам. Начали проверять - 98й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве ремни от 98 года к примеру. не подойдут на авто 2008?

  у мну мадж был 2001 кузофф, а мотор 1998....в смысле это единое изделие, по шильду, а отдельно по номерам, такие года.

 

вин конечно хорошо, но не у всех он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 1998

 

Я не припоминаю сервиса, позволяющего узнать год выпуска двигателя. Не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти, это года 4 назад было..даже не помню, в россии смотрел и ли за бугром  :sorry:

 

но я постараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она на ремнях стирается и штампуется заново. Недавно человеку HR-V 2004 года кто-то продал задорого. Полный хлам. Начали проверять - 98й год.

ну, это зависит.

у жены была ХРВ 98 года - офигенское состояние, 5 лет без замечаний (кроме ТО), и новый хозяин доволен уже год.

но везли оттуда сюда по заказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, где дата выпуска может быть существенной - таможня. Но тут я не владею информацией Изображение

 

С таможней тут бывают приколы. Вот например - чел в январе 2013 ввозит машину, в аукционном листе - январь 10, точной даты нет. По правилам считается 15-е. Чел растомаживает машину 16-го, как старше 3-лет. Таможня проводит проверку, в течение года переписывается с представительством производителя. Выясняет дату выпуска 18-е января, т.е. на момент растоможки машина была моложе 3-х лет. Там ставки другие. И насчитывает челу еще 300 тыр. пошлины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывают проблемы, особеннона границе рестайлинга или смены кузовов.

 

Приходишь в магазин, спрашивают - "какой год?"

у меня например по документам 1992, а фактически 1991, 10 месяц, но в 1991 году выпускалась ещё старая модель, поэтому обычно называю 1992.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще она на ремнях стирается и штампуется заново. Недавно человеку HR-V 2004 года кто-то продал задорого. Полный хлам. Начали проверять - 98й год.

Машина 98 года по документам 2004? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремни не показатель! комплектующие могут быть разных годов...год по кузову присваивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

год по кузову присваивается!

как тогда так вышло?

 

 

Машина 98 года по документам 2004?Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда так вышло?

 

Подлог, обман, мошенничество.

 

ремни не показатель! комплектующие могут быть разных годов...год по кузову присваивается!

 

Ремни маркируются именно датой выпуска автомобиля (кузова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул у себя....на передних не видно...задние 23R08 19R08 17R08 это что? машина сентябрь 2008...при этом крупные узлы собирались в сша, в мюнхене собиралось авто 95%, остальные 5-россия...эта вся инфа по VIN... продажа авто - март 2009

 

оторвал пластик внутри багажника ххх05 (модель конец 2007)? на другом, целая таблица, разные номера-разные года.

 

получается так, что дату производства авто пришивают к ремню, после полного цикла сборки? что за бред! а если по каким то причинам была замена ремней у диллера? ну какая нить неустранимая проблема, авто помолодеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что за бред!

 

Не имею оснований для дальнейшего продолжения диалога. Всего наилучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх