Перейти к содержанию

Всемирный День ходьбы


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

ЖИТЕЛЕЙ ПОЛУОСТРОВА ПРИГЛАШАЮТ ОТОРВАТЬ ЗАД ОТ СТУЛА И ПРОГУЛЯТЬСЯ ПЕШКОМ
Изображение
В субботу, 4 октября, на лыжной базе «Лесная» пройдет Международный день ходьбы. Взрослых и детей приглашают пройтись по лесу, чтобы почувствовать пользу пеших прогулок.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта и молодежной политики, мероприятие начнется в 11:45, старт запланирован на полдень.

 

«Целью спортивного мероприятия является популяризация ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы», — рассказали в министерстве.

 

По словам представителя ведомства, для маленьких камчатцев (до 10 лет) запланирована дистанция один километр. Остальные участники акции пройдут три километра.

 

Участников после дистанций ждут памятные призы и сувениры. Для них и болельщиков подготовлена культурная программа.

 

Акция организована Международной ассоциацией спорта для всех (англ. The Association For International Sport for All — TAFISA) совместно с краевым министерством.

 

Кстати:

 

Всемирный День ходьбы был учрежден ассоциацией в 1991 году. Ежегодно его проводят более чем в 150 странах. В этом году День ходьбы впервые пройдет в нескольких городах России.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141002/12527.html#sthash.nuEcGb6l.dpuf

 

 

Опубликовано

День спортивной ходьбы впервые прошел на Камчатке

 

Международный день спортивной ходьбы впервые прошел на Камчатке. Мероприятие состоялось в субботу, 4 октября на лыжной базе «Лесная».

Как рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края, участникам было предложено две дистанции: для детей до 12 лет - 1 км, для всех остальных 3 км. На старт вышли более 50 поклонников спортивной ходьбы. В итоге в младшей возрастной группе победа досталась десятилетней Анне Саранча, в старшей победу праздновала чемпионка Европы среди юниоров по ски-альпинизму и победительница «Кросса нации» Екатерина Осичкина. У мужчин самым быстрым оказался единственный представитель Корякского округа Алексей Сотгав из села Манилы. Он же был назван «самым техническим участником».

Также среди участников была определена «Самая спортивная семья» - ей стала семья Плотниковых. «Самым опытным скороходом» названа Антонина Карпова, а самым юным участником оказался трёхлетний Максим Садовский.

«Уверен, что теперь этот спортивный праздник на Камчатке будет ежегодным, и число участников обязательно увеличится в несколько раз», - рассказал руководитель региональной организации «Спорт для всех» Виктор Годлевский.

Примечательно, что Камчатка не только впервые приняла участие в международном дне спортивной ходьбы, но и стала первым субъектом РФ, где прошел спортивный праздник. Остальные регионы примкнут к акции 9 октября.

Фотосессия: 

 

 
  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано
Первый Всероссийский день ходьбы стартует в октябре
 
3 октября 2015 года впервые пройдет Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатится «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны.
 
Организатор спортивного фестиваля – Олимпийский Комитет России. Мероприятие проводится под эгидой TAFISA, Международной ассоциации спорта для всех. Партнером проекта выступает компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России.
 
Александр Жуков, Президент Олимпийского Комитета России: «В этом году совместно с TAFISA мы проведем Первый Всероссийский день ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации».
 
Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 в 11 часов утра по местному времени. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты будут разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов.
 

 

Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах.
Юлия Сорокина

Пресс-служба Фестиваля "Всероссийский День Ходьбы"

 

 

А у нас даже стадиона нет...

 

  • 2 года спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Жителей Петропавловска приглашают принять участие во всероссийском дне ходьбы

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского приглашают присоединиться ко всероссийскому дню ходьбы. Спортивное мероприятие состоится в следующую субботу, 30 сентября, на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Старт в 12:00.

«Маршрут всероссийского Дня ходьбы составит 3 км. Участникам необходимо заранее пройти электронную регистрацию на сайте Олимпийская Страна. РФ. На электронный адрес участника приходит стартовый номер, который нужно предъявить в зоне старта. Зарегистрироваться можно и непосредственно перед соревнованиями», - рассказали в оргкомитете.

Там также добавили, что для участников будут организованы бесплатные автобусы, которые доставят спортсменов от ТЦ «Планета» до биатлонного комплекса. До места проведения соревнований можно добраться и на рейсовых автобусах, двигающихся по маршруту № 32, 33, 17. Более подробная информация по телефонам: 49-76-91, WhatsApp 8-984-167-22-79.

http://pkgo.ru/news/38119-zhitelej-petropavlovska-priglashayut-prinyat-uchastie-vo-vserossijskom-dne-xodby.html

 

 

  • 1 год спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Жителей Камчатки приглашают на День ходьбы: довезут на автобусах

26 сентября 2018, 14:02

Всероссийский день ходьбы отметят на Камчатке 29 сентября. Он пройдет в столице края на комплексе Фатьянова. Причем, как рассказали «КамИНФОРМ» в Минспорта края, для гостей мероприятия будут курсировать бесплатные автобусы. 

 

Церемония открытия начнется в 11 часов 45 минут, на старт участники выйдут в 12 часов. Бесплатная доставка будет организована автобусами от ТЦ «Планета», а также до лыжной базы «Лесная» по расписанию ходят рейсовые автобусы № 32, 33 и 17.

 

«Для участия в спортивном празднике необходимо пройти электронную регистрацию на сайте wd.teamrussia.pro. Электронная регистрация завершится 28 сентября. Всем участникам, прошедшим электронную регистрацию, на электронный адрес, указанный при регистрации, приходит стартовый номер, который участник предъявляет организатору на месте проведения мероприятия. Также, желающие принять участие в спортивном празднике смогут зарегистрироваться и в день проведения мероприятия на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова», – рассказали в министерстве.

 

В ведомстве добавили, что несовершеннолетние участники допускаются к старту только при наличии медицинского заключения и письменного разрешения родителей, участники от 18 лет и старше – при наличии медицинского заключения.

http://kamchat.info/novosti/zhitelej_kamchatki_priglashayut_na_den_hod_by_dovezut_na_avtobusah/

 

Не могу понять когда этот день.

2014 год - суббота 4 октября

2015 год - суббота 3 октября

2017 год - суббота 30 сентября

2018 год - суббота 29 сентября 

Опубликовано
Цитата

 

Сотни камчатцев приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

1 октября 2018

Всероссийский день ходьбы вместе со всей страной отметили на Камчатке. В минувшую субботу на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова в спортивно-массовом мероприятии приняли участие 392 человека. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Участники мероприятия преодолевали две дистанции: 1,5 и 3 километра.

«По итогам дня ходьбы были определены победители в нескольких номинациях. Самыми спортивными семьями признаны Жосул (5 человек) и Щербенко (5 человек), самым активным трудовым коллективом – министерство культуры Камчатского края, самая активная общеобразовательная школа – МАОУ «Средняя школа № 3 им. А.С. Пушкина», самый активный студенческий коллектив – КамГУ им. В. Беринга. Елизавета Корсакова и Алексей Шевчук, родившиеся в 2017 году, стали самыми юными самостоятельными участниками, а Петр Пискарев и Антонина Карпова (1936 год рождения) – самыми опытными»,  – рассказали в министерстве.

Победители в каждой номинации были награждены дипломами от министерства спорта Камчатского края и призами от спонсоров, кроме того, все участники мероприятия получили дипломы Олимпийского комитета РФ.

В рамках мероприятия была организована работа команды аниматоров с ростовыми куклами, проведены семейные эстафеты, конкурсы с призами, общая зарядка и танцевальный флеш-моб.

https://www.kamgov.ru/news/sotni-kamcatcev-prinali-ucastie-vo-vserossijskom-dne-hodby-18852

 

ДА, жаль что Спартак не работает 

742e79bbfe8473995c00f66e263c3913.jpg

856e04f3f012f5bf2326242c48705ba4.jpg

0ae771f31a42b2f399a4fc4742df5970.jpg

afa01d36721f4ede88adf1f27f209b2b.jpg

30faac8ac22804caf8ed00d6ed7e3671.jpg

474e70fa63a82ef5044c6358737dfa69.jpg

  • 2 года спустя...
Опубликовано

Жителей Камчатки приглашают на День ходьбы

29 сентября 2021, 11:43

Жителей Камчатки приглашают присоединиться ко Всероссийскому дню ходьбы, который пройдёт в предстоящую субботу, 2 октября. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в региональном министерстве спорта.

«День ходьбы – это самый популярный вид физической активности человека. Старт будет дан по всей России 2 октября в 12:00. Целью данного мероприятия является привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, - прокомментировала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова. – В мероприятии могут принять участие все желающие при наличии медицинской справки».

Для участия в мероприятии всем желающим необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно будет на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. До биатлонного комплекса с 10:00 от ТЦ «Планета» будет курсировать бесплатный автобус.

https://kamchat.info/novosti/zhitelej_kamchatki_priglashayut_na_den_hod_by/

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Всероссийский день ходьбы пройдет на Камчатке

28 сентября 2022

Мероприятие пройдет на Биатлонном комплексе им. В.Фатьянова.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском Дне ходьбы, который пройдет 1 октября 2022 года на Биатлонном комплексе им. В.Фатьянова. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта. 

В 12:00 будет дан старт на пешеходные дистанции 3 км и 5 км.

На финише первых 500 участников будут ждать дипломы Олимпийского комитета России. 

Масштабное мероприятие будет организовано совместно с оздоровительной акцией «10 000 шагов».

На биатлонном комплексе также будут работать выездные «медкабинеты», в которых участники смогут по желанию пройти медосмотры, флюорографию, маммографию, ЭКГ, сделать прививку от гриппа и коронавируса. Кабинеты будут открыты с 10:00 до 14:00.  

В рамках мероприятия с 10:00 до 12:00 часов планируется работа развлекательной детской площадки, площадки ГТО, проведение мастер-класса по Северной ходьбе, флэш-моб для определения победителя в номинации «Самая дружная команда».

https://www.kamgov.ru/news/vserossijskij-den-hodby-projdet-na-kamcatke-55622

 

 

a10feb7b201ab35d3d010bf6d6bb65ba.jpg

  • 2 года спустя...
Опубликовано

Горожан приглашают стать участниками соревнований по фоновой ходьбе

Каждый житель краевой столицы и всего региона может поучаствовать в программе повышения физической активности, которую реализует Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ.

«Для этого необходимо установить в телефоне приложение «Человек идущий». В приложении выбираем раздел «Соревнования» и переходим в категорию «Индивидуальные». Далее необходимо выбрать мероприятие «Камчатка в движении». Мониторинг шагов, лидеров обновляется каждые 10 минут. Формат соревнований уникален – ранее Камчатка принимала участие только в форматах от двух недель до одного месяца, в этом году соревнования продлятся пять месяцев», - рассказали организаторы.

Отметим, что на основе еженедельного мониторинга будет создаваться видеоряд с самыми активными пользователями программы, а также ТОП-рейтинг. Топ лучших отдельно среди мужчин и женщин будет определяться по следующим возрастным категориям: 14 -17 лет; 18 – 35 лет; 36 – 50 лет; 51+.

Во время соревнований все участники будут дополнительно получать рекомендации экспертов Лиги по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни.

По результатам соревнований состоится торжественная онлайн-церемония награждения победителей соревнований, а участники, занявшие призовые места, получат ценные подарки от спонсоров проекта.

С порядком проведения соревнований и всей дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: человекидущий.рф.

https://pkgo.ru/news/43410/

fngigfvefbichl4f9ts1mxgp3zql47g6.jpg

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

В декабре 2024 года на Камчатке завершились соревнования по фоновой ходьбе «Камчатка в движении» в рамках проекта «Человек идущий».

В мероприятии приняли участие 339 жителей региона. По итогам соревнований определились победители среди мужчин и женщин

Мужчины:
1 место - Коротаев Антон – 3 095 222 шага
2 место - Дворянский Сергей – 2 150 845 шагов
3 место - Головин Руслан – 1 589 600 шагов

Женщины:
1 место - Рассказова Татьяна – 5 153 653 шага
2 место - Прозорова Анна – 3 030 583 шага
3 место - Сокол Екатерина – 2 992 076 шагов

Мы поздравляем участников и победителей соревнований! Пусть спорт и занятия физической культурой станут для вас нормой жизни!

Каждый участник соревнований может получить свой сертификат в личном кабинете в приложении. Победителям на электронную почту будут направлены дипломы, а также информация о получении подарков за призовые места

https://t.me/minsportkam41/3810

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

🚶‍♂️🌟 Внимание, друзья! 4 октября 2025 года на биатлонном комплексе  им. В. Фатьянова пройдет Всероссийский День ходьбы! 🌍💚

Минспорт и Минздрав Камчатского края приглашают всех желающих принять участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии. В это же время состоится региональный фестиваль ГТО для граждан пенсионного возраста.

🕥 Регистрация участников начнется в 10:30, церемония открытия в 12:45, а старт — в 13:00! Дистанция — 4 км (ходьба).

🎉 С 11:00 вас ждет насыщенная развлекательная программа: активности, мастер-классы, квесты, призы и многое другое! Также будет возможность пройти обследование здоровья: флюрография, маммография, прививки от гриппа, сдача крови на гепатит и ВИЧ.

🏅 Первые 500 финишировавших получат дипломы участника и памятные силиконовые браслеты!

Давайте вместе сделаем шаги к здоровью и хорошему настроению! 💪✨ Не пропустите это замечательное событие!
https://t.me/minsportkam41/5099

IMG_20251002_224437_433.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх