Перейти к содержанию

Pajero IO. Куда податься?


Sierra

Рекомендуемые сообщения

Пришло время заменить пыжику свечи и масло. С этим на городских СТО проблем вроде бы нет. А вот промывку топливной системы почему-то делать не берутся. Говорят: "Идите вы нафиг со своим джедаем, вдруг он потом не заведется". В связи с этим два вопроса: 1. Действительно ли настолько высока вероятность, что после рядовой ( и даже необходимой для GDI в условиях нашей суровой экслуатации) двигатель может нагнуться? Может оно мне в таком случае и не надо?

2. Если мне все же это надо, то где есть мастера, которые точно ничего не угробят?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно имеется в виду под "промывкой двигателя"?

черт, промывка топливной конечно же. Исправлю сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на те сервисы, видимо, обращаетесь. У друга Ио с мотором 1,8-турбо уже года 4, заправляет 92-й бензин. Несколько раз чистил топливную у одного мастера, находится на спуске в Сероглазку. Говорит, последний раз обращался к нему около 2-х лет назад. И до сих пор все норм. 

 

Тел. мастера 8-9о9-8ЗЗ-7675, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на те сервисы, видимо, обращаетесь. У друга Ио с мотором 1,8-турбо уже года 4, заправляет 92-й бензин. Несколько раз чистил топливную у одного мастера, находится на спуске в Сероглазку. Говорит, последний раз обращался к нему около 2-х лет назад. И до сих пор все норм. 

 

Тел. мастера 8-9о9-8ЗЗ-7675, Сергей.

спасибо! Видимо, не на те. Сегодня на очередном СТО отказались даже свечи менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на очередном СТО отказались даже свечи менять

 

Это хорошо, что отказались. Некоторые смельчаки не отказываются, и засовывают туда стандартную свечную головку, а достать ее оттуда получается только на мехзаводе у токаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня на очередном СТО отказались даже свечи менять

 

Это хорошо, что отказались. Некоторые смельчаки не отказываются, и засовывают туда стандартную свечную головку, а достать ее оттуда получается только на мехзаводе у токаря.

 

Меня, конечно, тоже радует, что люди не берутся за это, если в своих силах не уверены. Но кто-то же в этом городе должен обладать сакральным знанием, как не изуродовать движок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую STO PRO (дорога на 75, поворот направо после АЗС КНП, перед шиномонтажем) т. 8-962-215-6699 Сергей (можете сослаться на Илью-ZiP41).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня на очередном СТО отказались даже свечи менять

 

Это хорошо, что отказались. Некоторые смельчаки не отказываются, и засовывают туда стандартную свечную головку, а достать ее оттуда получается только на мехзаводе у токаря.

 

фигассе, как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня на очередном СТО отказались даже свечи менять

 

Это хорошо, что отказались. Некоторые смельчаки не отказываются, и засовывают туда стандартную свечную головку, а достать ее оттуда получается только на мехзаводе у токаря.

 

Какие-то страшилки! Собственноручно и не единожды менял свечи на GDI. Никаких проблем (кроме обучения заслонки) при этом не возникало. Может просто не нужно в свечной колодец ничего кувалдой забивать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую STO PRO (дорога на 75, поворот направо после АЗС КНП, перед шиномонтажем) т. 8-962-215-6699 Сергей (можете сослаться на Илью-ZiP41).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то страшилки! Собственноручно и не единожды менял свечи на GDI. Никаких проблем (кроме обучения заслонки) при этом не возникало. Может просто не нужно в свечной колодец ничего кувалдой забивать? :)

 

Это всего лишь значит, что у тебя правильная тонкая свечная головка. Не более и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие-то страшилки! Собственноручно и не единожды менял свечи на GDI. Никаких проблем (кроме обучения заслонки) при этом не возникало. Может просто не нужно в свечной колодец ничего кувалдой забивать? :)

 

Это всего лишь значит, что у тебя правильная тонкая свечная головка. Не более и не менее.

 

когда у меня был gdi и я решил поменять свечи, я долго искал головку... в итоке нашел в Имасе кусок трубы за 50р, именуемым свечным ключем, входила идеально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рекомендую STO PRO (дорога на 75, поворот направо после АЗС КНП, перед шиномонтажем) т. 8-962-215-6699 Сергей (можете сослаться на Илью-ZiP41).

Спасибо за Сергея, отличный специалист. Устранил даже то, что я симптомами-то не считала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх