Перейти к содержанию

Тойота камри/виста sv35 4wd механика помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток форумчане. у меня на висте 93г 3 sfe. стуканула движка. Приобрел двигло 3 sfe от виста ардео 98г.в. коробка автомат. блок управления не подходит. Не хотелось бы переставлять со старого двигателя впуск и трамблер а оставить все более современное т.е. катушки и систему впрыска. Кто сможет посоветуйте какой блок ЭБУ можно присобачить чтоб все работало как надо.

Товарищи модераторы не ругайтесь если тему создал не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может пока не поздно лучше продать и купить другой, ну или к "свапщикам" обращаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток форумчане. у меня на висте 93г 3 sfe. стуканула движка. Приобрел двигло 3 sfe от виста ардео 98г.в. коробка автомат. блок управления не подходит. Не хотелось бы переставлять со старого двигателя впуск и трамблер а оставить все более современное т.е. катушки и систему впрыска. Кто сможет посоветуйте какой блок ЭБУ можно присобачить чтоб все работало как надо.

Товарищи модераторы не ругайтесь если тему создал не в том разделе.

Нужно искать ЭБУ от такого двигателя, который купили. Вместе с косой. Пойдут и автоматные, только холостые будут повышенные, как у меня. Лечится установкой резистора в цепь датчика температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь советом. А к примеру если поставить ЭБУ от калдины с таким же движком и на механике получиться? Ведь я так понимаю на машинах с автоматом ЭБУ (EFI) управляет и двигателем и коробкой, а так как автомата нет а движки одинаковые значит и управляется он одинаково независимо от модели машины, или я не прав? Поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь советом. А к примеру если поставить ЭБУ от калдины с таким же движком и на механике получиться? Ведь я так понимаю на машинах с автоматом ЭБУ (EFI) управляет и двигателем и коробкой, а так как автомата нет а движки одинаковые значит и управляется он одинаково независимо от модели машины, или я не прав? Поправьте меня.

В принципе можно и от Калды, если двигатель такой же.

 

У меня Виста на механике, двигатель не знаю, от чего, комп и коса автоматные, но проблем нет вообще. Есть бонус, когда задний ход включаешь, горит лампа R на панели и пищит зуммер :-)

 

Вот тут можно найти и ЭБУ и косу japancar.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать косу и комп конкретно от того/такого же 3S-FE, как и собираетесь инсталлировать. Еще бы не мешало найти кусок проводки с двумя фишками от салонной косы, что бы новый комп срастить с авто. Еще бы желательно поставить родные (от инсталлируемого мотора) кислородники и MAP-sensor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор был в комлекте с навесным и катушками. А что такое MAP-sensor???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор был в комлекте с навесным и катушками. А что такое MAP-sensor???

http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1152046113-p2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел комп от калдоса движка как у меня 99г. вэдового попробую инсталлировать его в машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх