Перейти к содержанию

Выборы в Госдуму 2016 (депутат от Камчатки)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Stormwell сказал:

Так то я не голосовал. Голосовали вы. Ты что то видимо перепутал. Выбрал тот кто выбирал. Вам никто не мешал выбрать другого.

С логикой у вас точно проблема. Оказывается чтобы ЕР не прошла, нужно просто не ходить на выборы. А достойные сами по себе изберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    49

  • AlexK

    32

  • Stormwell

    30

  • Eugene

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 19 сентября 2016 г. в 11:44, МБФ сказал:

Вот это правильно. Это надо бы законодательно утвердить, в виде закона об обязанности каждого здорового и вменяемого ходить на выборы. С отметкой в паспорте. Нет отметки, хрен тебе, а не нормальная работа. И постоянно говорить во всех СМИ, что не желающие голосовать это больные люди, сродни тихим сумашедшим. А если сознательно пропустил трое выборов, приравнять к пособникам террористов. И обложить налогом!

    А вы как думали? Иначе никак. Почему немощные, слепые и парализованные старики находят в себе силы позвонить самим, или попросить других, что бы оповестили Избирательную комиссию об их желании проголосовать и пригласить к себе домой членов комиссии, а молодые, сильные, ходячие, считающие себя разумными, даже владеющие интернетом индивидуумы не могут найти полчаса своего времени и не прийти проголосовать?  Потому что ДЕБИЛЫ!

     Выборы - это ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ каждого ГРАЖДАНИНА страны. Не проголосовал, значит у тебя нет воли, ничего нет, ты баран, твоё место в хлеву, в стаде.

 

А кто такое примет? ЕР не заинтересовано в таких законопроектах. Как и модернизация механизма выборов, для исключения фальсификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stormwell сказал:

Так то я не голосовал. Голосовали вы.

Stormwell, я тебя, как бы это по приличней сказать, поумнее считал. Извини за прямоту.

Как бы попроще объяснить... Вот ты, судя по всему, против ЕР, как и я, но я пошел на выборы и проголосовал за КПРФ, тем самым отдал свой голос против ЕР, а ты не пошел, и твой голос ушел в те проценты, которые вообще никак и нигде в подсчетах не используются, и которые называются... да никак не называются, просто сначала, при подсчетах, говорят, что проголосовало 40% из числа зарегистрированных избирателей, а про 60 % не голосовавших больше никак не говорят. Что говорить о пустом месте? Пустое оно и есть пустое.  Дальше все расчеты идут в пределах этих вот 40%. Даже испорченные х*ями бюллетени не считают, просто говорят, что из 40% - 0.1% испорчены. Всё. Забыли.

У меня есть абсолютно аполитичный знакомый (то есть, политика ему похер), так он только вчера мне звонил, спрашивал, что это столько о каких-то выборах говорят? Я ему объяснил. Он сказал, что впервые слышит, а на выборы не ходит, потому что его всё устраивает. По крайней мере, честно. Хоть и (на мой взгляд), глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чистой совестью сидел дома. За многие годы было принято множество законов, которыми я лично не доволен, и ни одна "оппозиционная" партия не пыталась  их блокировать или как-то на них влиять.

Либо клали хер, либо горячё поддерживали. Так за кого голосовать то? Все кто сидел дома больше не верят в этот балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, МБФ сказал:

Как бы попроще объяснить... Вот ты, судя по всему, против ЕР, как и я, но я пошел на выборы и проголосовал за КПРФ, тем самым отдал свой голос против ЕР, а ты не пошел, и твой голос ушел в те проценты, которые вообще никак и нигде в подсчетах не используются, и которые называются... да никак не называются,

Можно еще проще, на уровне детского сада

Вот сидят детки в группе - их 20 человек, шесть из них хотят на завтрак кашу "Манную", а другие четырнадцать "Рисовую", им перед варкой каши предлагают проголосовать, из тех шести кто хочет манную - пять детей идут на выборы и голосуют, а из тех что хотят "Рисовую" идут всего двое, а остальные 12 думают что ничего не изменится и им лень и голосов хватит, ну а в результате все едят "Манную", хоть большинство и хотело "Рисовую" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, МБФ сказал:

но я пошел на выборы и проголосовал за КПРФ, тем самым отдал свой голос против ЕР,

 

Да даже тысячи таких отдали голоса против ЕР, и в думе стало на 3 кандидата от КПРФ больше. Да пусть миллион, и теперь в думе 30% КПРФ , а ЕР в оппозиции.

Что поменяется? НИЧЕГО! Одни и те же люди - назвались разными названиями, чтоб у обывателя оскомину не набивать, и создавать видимость демократии. Резельтат их деятельности одинаков.

 

Это как один и тот же производительно производит сразу 10 видов порошка стирольного, и тайд, и досю, и персил - у потребителя иллюзия выбора - у производителя весь гешефт. Бинго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, а ничего что из-за таких, с чистой совестью, состав парламента катастрофически перекошен в сторону Единой России, 360 против 100? При этом решение принимается простым большинством. Даже если вся оппозиция объединится и дружно порвёт свои жопы, они не смогут повлиять на принятие решения.

Второе. А слова,  "протестное голосование" о чем-нибудь говорят?  Я вот за КПРФ не по велению сердца голосовал, а в надежде, что люди пойдут и проголосуют против ЕР.  А в идеале бац, каждой парламентской партии по 100 человек сидит в Думе! Этож им придётся думать, работать, договариваться меж собой... И всякие "Пакеты Яровой" в таком случае будут рубиться ещё на стадии обдумывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Clang сказал:

С логикой у вас точно проблема. Оказывается чтобы ЕР не прошла, нужно просто не ходить на выборы. А достойные сами по себе изберутся.

Сами они не избрались(или избрались я уже хз запутался))) а если сами не избрались. То его избрал тот кто ходил. Ставил галки за этого,  того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, МБФ сказал:

Первое, а ничего что из-за таких, с чистой совестью, состав парламента катастрофически перекошен в сторону Единой России, 360 против 100? При этом решение принимается простым большинством. Даже если вся оппозиция объединится и дружно порвёт свои жопы, они не смогут повлиять на принятие решения.

Второе. А слова,  "протестное голосование" о чем-нибудь говорят?  Я вот за КПРФ не по велению сердца голосовал, а в надежде, что люди пойдут и проголосуют против ЕР.  А в идеале бац, каждой парламентской партии по 100 человек сидит в Думе! Этож им придётся думать, работать, договариваться меж собой... И всякие "Пакеты Яровой" в таком случае будут рубиться ещё на стадии обдумывания...

ой пля, складываеся ощущение что власть захватила кучка злодеев под названием ЕР, а чистые и светлые рыцари оппозиции готовы жизнь положить для народа, но к сожалению им это сделать не дают дурацкие законы, а еще то, что их не большинство в думе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xopc сказал:

Да даже тысячи таких отдали голоса против ЕР, и в думе стало на 3 кандидата от КПРФ больше. Да пусть миллион, и теперь в думе 30% КПРФ , а ЕР в оппозиции.

Что поменяется? НИЧЕГО! Одни и те же люди - назвались разными названиями, чтоб у обывателя оскомину не набивать, и создавать видимость демократии. Резельтат их деятельности одинаков.

 

Это как один и тот же производительно производит сразу 10 видов порошка стирольного, и тайд, и досю, и персил - у потребителя иллюзия выбора - у производителя весь гешефт. Бинго.

для айтишника ты подозрительно поверхостнен :)

если ты не голосуешь:
1. твой голос делят пропорционально между партиями (это в мажорном случае);
2. вместо твоего голоса вбрасывают "нужный" (это минорный вариант).
тебе что, любой из этих вариантов нравится?
мне - нет, считаю что должны быть разные мнения при принятии законов, должно быть противостояние - именно это позволяет уменьшить число законов, откровенно лоббирующих интересы отдельных групп лиц.

зы: КПРФ/ЛДПР/Справедливоросы - НЕ оппозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДПР регулярно вносила довольно интересные законопроекты. Но в силу того, что они в меньшинстве - они не проходили. У "неверящих" в балаган был шанс изменить баланс. Но, не воспользовались. Будут запрещать правый руль, гнобить за железные бампера, чистить снег через неделю после пурги, не включать отопление в отопительный сезон - сидите дома, кутайтесь в одеяла. Главное - более не жалуйтесь в интернетах на правительство, чиновников, дорожников и прочую хрень, которая в стране происходит. Вас всё устраивает, точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexK сказал:

ЛДПР регулярно вносила довольно интересные законопроекты. Но в силу того, что они в меньшинстве - они не проходили. У "неверящих" в балаган был шанс изменить баланс. Но, не воспользовались. Будут запрещать правый руль, гнобить за железные бампера, чистить снег через неделю после пурги, не включать отопление в отопительный сезон - сидите дома, кутайтесь в одеяла. Главное - более не жалуйтесь в интернетах на правительство, чиновников, дорожников и прочую хрень, которая в стране происходит. Вас всё устраивает, точка.

Так это касается и  тех кто ходил!

Вопрос : нах они вообще ходили? Если отопительный сезон не по сезону начнется. Дороги как не чистили так и будут через раз чистить. Комуналка, электроэнергия будет расти быстрей зарплат у горажан.  И т.п..  Что газ, уголь и нефть пиzдит и обогащаяется на достоянии граждан(россии) какой то вася.  И т.п.  голосовали за Вову. Теперь есть у страны презик Вова.  Вова что не вкурсе всего творящегося пиzdеца?!! Да не смешите!!!! Расплодил чиновников. Зачем их так много стране которая ничего не производит и ничего не делает? Камчатка вообще нужна для того чтобы раз в год выдрать с неё квоты по рыбе, икре, краба и прочих морепропродуктов. Это тоже самое что пришли в ваш дом. Вас же обворовали под предлогом "так надо" и вы остались в пустой квартире дальше жить. И так каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не голосовал, то возмущаться не имеем морального права))

Даже ополитичный Нитро проголосовал.

теперь ждите 5 лет, думайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxx сказал:
Цитата

Посмотрим на вершину красной кривой — получается, в Кемеровской области 120 тысяч голосов было отдано на участках с явкой в 90%. Этот результат сам по себе удивителен — насколько избиратели в Кемеровской области дисциплинированнее москвичей и петербуржцев. Не менее удивительно распределение между участками с разными показателями явки: кривая отличается по форме от московской — она не похожа на аккуратный колокол, а скорее напоминает горные вершины. 

Цитата

 

И что с того, что кривая не похожа на колокол?

Это странно. Дело в том, что это противоречит центральной предельной теореме. Можно посмотреть, как это работает, на примере результатов ЕГЭ. Ученики получают разные оценки — от одного до ста баллов. Распределение результатов экзамена по ученикам подчиняется определенным правилам. Если суммировать всех учеников, получивших одинаковые баллы, и представить эти данные в виде столбиков, самым высоким окажется столбик со средней оценкой. Допустим, больше всего учеников получило за этот экзамен 50 баллов. В этом случае, по правилам статистики, 49 и 51 балл получило чуть меньше учеников. 48 и 52 — еще меньше. И совсем мало школьников, которые получили минимальные и максимальные оценки. Получается, что это столбики постепенно уменьшаются от центрального, образуя все тот же колокол. Если это не так и количество «стобалльников» образует дополнительную вершину на графике, это должно вызвать подозрение. С данными по выборам дела обстоят похожим образом: количество участков должно распределяться равномерно, в форме колокола.  

 

Цитата

 

Что означают аномалии с данными явки?

Мы точно не знаем, но, видимо, на волеизъявление людей что-то повлияло. Потому что собранные Сергеем Шпилькиным статистические данные показывают: голосование проходило нестандартно. Что может означать большое количество участков с явкой под 100%? Например, то, что на этих участках кто-то взял неиспользованные бюллетени, заполнил их и опустил в урны — такой вид электоральной махинации называется «вбросом». Таким образом явка сразу выросла до 100%.

Данные по явке иногда могут просто подделать — на бумаге. В этом случае на графиках пики явки приходятся на круглые и полукруглые цифры — 50, 55, 60, 65 процентов и так далее. Людям, которые подделывают показатели явки, проще придумать «красивую» цифру, хотя она и выглядит не очень правдоподобно.

 

Цитата

Вот еще один график. Зеленые точки — результат «Единой России» по отдельным участкам. Чем выше явка, тем больше результат у «ЕР». При этом результаты других партий в долевом отношении остаются постоянными, без таких скачков. По расчетам Шпилькина, реальная явка составила около 35% (официально — 47,8%), около 45% поданных за «Единую Россию» голосов были сфальсифицированы.

Вот я у кого из своих знакомых не спрашиваю, ЕР якобы не голосует. ну кроме Лои. а по результатам видно другое.

Я и сам когда наблюдателем был видел эти сотни голосов за ЕР, но меня тогда удивило, что в 8:15 именно во столько я к сожалению приехал, и урна была уже заполнена на см 20, потом за весь день ещё прибавилось столько же....

Но так как я приехал поздно, то наводить какие-то движения и делать выводы было не правильно 

Цитата

 

Перевыборы?

Нет. Специалисты по статистике далеко не впервые указывают на аномальные данные российских выборов. Но еще ни разу это не приводило к каким-то последствиям, вроде пересмотра результатов выборов. В 2008 году на сайте ЦИК вышла публикация в ответ на статьи о статиcтических «странностях» результатов выборов. Если говорить вкратце, суть сводилась к тому, что на голосование влияет слишком много факторов, в России выборы проходят по неоднородной модели (например, в селе и в городе все по-разному), поэтому нормального распределения ждать не приходится. 

 

А вот если бы Штормвель, Хорс и другие пришли бы на избирательные участки, подделать было-бы немного сложней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Автолюбитель сказал:

Кто не голосовал, то возмущаться не имеем морального права))

Даже ополитичный Нитро проголосовал.

теперь ждите 5 лет, думайте. 

Тот кто сейчас есть. За того проголосовали ВЫ. Вы довольны СВОИМ выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прочитал про графики о фальсификации, если прочитал и не понял, прочитай ещё раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель, от вас ничего не зависит. Вы пешки в большой игре. Ты можешь 335 своих тупых выборов сделать. И всё равно будет не по твоему. У нищих один вариант в игре. Брать и нести. Пока богатые рядом идут с тем что нищии несут.

Ps. Иллюзия выбора. Если тебе твоя баба скажет что ты ее выбор и ты у нее первый после 100 мужиков.  Это твой выбор и право верить в это.(образно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько примитивен твой мозг и ты походу раб по убеждениям жизни.

Сравни например выборы в сельсовет, даже выборы по округам в городскую думу, где всё решает 2-3 тысячи человек и может тогда поймёшь, что если придёт 90% избирателей, то результат может сильно удивить ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Самый тяжелый результат — даже не голосование за «Единую Россию, а неучастие в выборах большинства избирателей. Произошли самые низкие по уровню общественного интереса выборы [за всю новейшую историю России]. Часть общества предпочла не участвовать в избирательной кампании ни в каком виде. Безусловно, есть люди, которые живут исключительно своей частной жизнью и не реагируют ни на какие общественные раздражители. Но есть и несколько миллионов людей демократических убеждений, которые не сочли нужным или необходимым для себя пойти на выборы. Они заявили открыто и гласно: «Власть нелегитимна, выборы — способ легитимации власти, и любой, кто участвует в выборах, участвует в легитимации незаконного, преступного режима». Позиция очень комфортная, она снимает с человека вообще любую ответственность за происходящее в стране. Абсолютную. Они говорят: «Власть — чужая, выборы — чужие, политики — чужие или идиоты». https://meduza.io/feature/2016/09/19/obschestvo-gotovo-zhit-s-paketom-yarovoy-na-golove

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Насколько примитивен твой мозг и ты походу раб по убеждениям жизни.

Сравни например выборы в сельсовет, даже выборы по округам в городскую думу, где всё решает 2-3 тысячи человек и может тогда поймёшь, что если придёт 90% избирателей, то результат может сильно удивить ...

 

Ты такой большой а всё в сказки веришь. Баю баюшки баю, не ложися на краю. Придет серенький волчок и утащит за бочок. Баю баюшки Андрюш! Ложись спать, ты устал от реалити лжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

[Те, кто не пришел на выборы, ] не от нас отстранились(оппозиции), а от себя. Какие у них могут быть сейчас вопросы к власти? Никаких. А даже если они будут, то выглядеть это будет очень неестественно. Если я голосовал за политика, ставшего в парламенте меньшинством, то я участвовал в формировании власти; человек, который выражает мою позицию, имеет трибуну. А если я не голосовал, то меня нет нигде, и многих людей это устраивает. Это такое снятие потенциального конфликта в себе, [страха, ] что ошибся при голосовании.

Сейчас многие просто ждут, когда все накроется медным тазом и рухнет — и чем скорее, тем лучше. Это несусветная глупость, общественный идиотизм. Потому что если [Россия] реально навернется с тем громом, с каким это может произойти, мало не покажется никому. Не у кого будет даже искать защиты — это просто будет селевой поток, который все снесет на своем пути. Если те, кто хочет таким способом очистить государственное и политическое пространство, планируют в России жить, а не покинуть ее в ближайшие месяцы, то [не голосовать] — очень нерациональное решение.

Не просто конкретные партии, которые вышли на выборы, проиграли. Проиграли избиратели, и проиграли сами, своими усилиями, своим неучастием в первую очередь. Я не готов никого в этом обвинять — все свободные люди, и выбор каждого человека голосовать или нет. Но это выбор стихийного, хаотичного и по сути революционного пути развития России. Мы подошли к ситуации, когда российское гражданское общество не представлено в парламенте никем. Ни одним человеком. В посткрымской России это совсем опасно — они будут принимать какие угодно законы.

 

https://meduza.io/feature/2016/09/19/obschestvo-gotovo-zhit-s-paketom-yarovoy-na-golove

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бараны горбачова, ельцина,  путина выбирали и что толку? Хоть через день ходите. Ваши зарплаты в отличии от ихних не меняются с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх