Перейти к содержанию

Поворот "вокруг танка"


Shawn

Рекомендуемые сообщения

Очень часто поворачивая налево как на комун. проекте так и на кп водители которые едут сзади совершают его раньше тебя что может приветси к аварии.

Последнее время очень часто приходится разворачиваться на КП (едем с областной в сторону спартака) т.е. обратно на областную.

Может там вообще нельзя разворачиваться или многие просто перестали брать во внимание что водитель не поворачивает а разворачиватся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень многие почему то забывают правила проезда перекрестка. И на зеленый тупо останавливаются на стоп линии, хотя могут проехать на середину перекрестка, оттуда и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень многие почему то забывают правила проезда перекрестка. И на зеленый тупо останавливаются на стоп линии, хотя могут проехать на середину перекрестка, оттуда и пробки.

от этого пробка станет длиннее на пару машин, а люди наоборот правила знают, не лезут если жопа творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю Антон прав, сам так делаю, так успевают повернуть несколько машин, не мешая тем кро только тронулся навстречу. А так станут на стоп линии и сами не повернули и поток держат... (это если поворачивать со стороны областной на КП налево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь-то шла о проезде за стоп линию на зеленый. Многие реально тупят. Надо же выехать до середины перекрестка, дождаться прекращения встречного движения и проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь-то шла о проезде за стоп линию на зеленый. Многие реально тупят. Надо же выехать до середины перекрестка, дождаться прекращения встречного движения и проехать.

то есть на конкретный красный? для этого там стрелка "горит"

на кп стоп линии идут не на одном уровне, для поворота самая "ранняя" по тому как пересечение кривожопое, если будут на одном, то либо правая полоса будет оч далеко от светофора, либо левая выйдет за пересечение.

пробки не из за затпупов, а из за до...ев поворачивающих в 2, а порой и в 3 ряда, объезжающие через жилые кварталы и влезающие в общий поток, несовершенство транспортной сети и тд...лучше пусть 3-5-ро "тупят", чем один "продвинуый" чирканет на перекрестке и все движение встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то по текущим ПДД выезд за стоп-линию платный :)

Где такое написано? не путать 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Речь-то шла о проезде за стоп линию на зеленый. Многие реально тупят. Надо же выехать до середины перекрестка, дождаться прекращения встречного движения и проехать.

+1

то есть на конкретный красный? для этого там стрелка "горит".

На какой красный??? Какая стрелка??? Вы сейчас о чем???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на конкретный красный? для этого там стрелка "горит".

На какой красный??? Какая стрелка??? Вы сейчас о чем???
днем проблематично повернуть налево когда "встречка пошла" кроме как они остановятся под красный, но тут уже поедут с пересечения и им будут конкретные помехи, нету развязки по времени, чтобы можно было завершить маневр, как хоть и коряво, но сделали на силуэте. летом много накатал по европейской и южной части страны, там развязки по времени нормальное явление, нету недопонимания, как ехать и кому.

....ааа точно там не стрелка, а зеленый (но сути не меняет) сначала для движущихся в сторону спартака реально может проехать 3-4 машины, потом для встречки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем проблематично повернуть налево когда "встречка пошла" кроме как они остановятся под красный, но тут уже поедут с пересечения и им будут конкретные помехи...

Именно поэтому и надо выезжать на перекресток, а иначе повернуть тап просто не получится. Многие проежают только стоплинию и ждут, в этой ситуации тот кто сзади уже не успевает Я там стараюсь выехать как можно дальше, чтобы за мной машин побольше влезло...

летом много накатал по европейской и южной части страны, там развязки по времени нормальное явление, нету недопонимания, как ехать и кому.

Ой... не травите душу материком... мне вообще не понятно кто на Камчатке ставит знаки, светофоры, рисует разметки... чем они думают... если думают вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выезжаю на зелёный в зону перекрёстка и поворачиваю на красный свет, если об этом речь, как я понял.

тем более такой манёвр мешает ухарям поворачивать не со своего ряда

добавлю, выезжаю максимально далеко, только что бы при этом не мешать встречным и вписаться нормально в поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешает ухарям поворачивать не со своего ряда

Андрюх, не поверишь) сейчас перестали пристраиваться, зато паскудика вечно"прижимали".

если на КП таких уе...ов еще можно прижать, то как быть на силуэте??? вот там точно эти му...ы создают пробки и аварийные ситуации, ни прямо не проехать не повернуть налево нормально низя.

по моему мнению поворот на кп не самое страшное зло, а тем более остановка на стоп линии, там как то все более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на КП таких уе...ов еще можно прижать, то как быть на силуэте??? вот там точно эти му...ы создают пробки и аварийные ситуации, ни прямо не проехать не повернуть налево нормально низя.

... мне вообще не понятно кто на Камчатке ставит знаки, светофоры, рисует разметки... чем они думают... если думают вообще...

ну вот там давно надо светофорное регулирование сделать с распрделением очередности, с каждого направления по очереди, быстрее проезд не стане, но безопаснее станет и нервы всем сэкономит.

Если только с одной стороны разрешить одновременно движение в любом направлении, то с перпендикулярных сторон всегда можно разрешить поворот направо, а можно и еще поиграть комбинациями со стрелками... просто ни кто не хочет этого делать!!!

ГИБДД стал карательный орган. Хотя основное его предназначение обеспечение безопасности дорожного движения, а это не только поставить везде знаки 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только с одной стороны разрешить одновременно движение в любом направлении, то с перпендикулярных сторон всегда можно разрешить поворот направо, а можно и еще поиграть комбинациями со стрелками... просто ни кто не хочет этого делать!!!

вот и привела наша дискуссия к конкретным предложениям, только кто их услышит(((

на форуме разжевали ситуацию на 7-м, вот и КП обмозговали. Андрюша ты как официальное лицо куда то вхожее, доведи до власть имущих предложения автовладельцев.........затраты минимальные + повышение безопасности, не знаю там... в журнале на первой полосе.......

ГИБДД стал карательный орган

я бы сказал частная лавочка на самофинансировании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если задаться целью, то можно еще разных предложений надавать... только если бы их кто-то слушал... а ведь кто-то за это деньги получает...

Например каждый ездящий знает что есть перекрестки на которых нет пешеходных переходов, или если и есть, то там миннимальное движение пешеходов.

Ну вот пример подъем от кольца хлебзавода по нижнему горизонту, перекресток поворот на Звездную, почему там не повесить стрелку зеленую на эту самую Звездную разрешающую поворот, там даже перехода нет... кому эти действия создадут помеху???

А таких мест много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"там......" пешики переходят на перекрестках, только тогда,когда все движение встанет. время чуть дольше, зато неразберихи нету и опять же пешикам безопаснее, а водителям спокойнее)

мысль посетила) а если обмозговать "проект" кольца на горизонте-севере? при грамотном подходе и расчете там все в шоколаде получится) не будет "мясных" дтп, подъем на звездную станет приоритетным (по ПДД кольцо главное), не будет поворота в 5 рядов, не нужен будет светофор! (в идеале подземка или надземка) поворот в жилой сектор через кольцо.............ах точно, там хотят многоуровневую дорогу строить!

опять все слишком простое самое не реализуемое и не приоритетное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подъем на звездную станет приоритетным (по ПДД кольцо главное...

И давно кольцо стало главным???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было всегла, а по закону с того момента когда дали добро пешикам под колеса кидаться!

тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читайте пред обедом советских газет!!!" Говорил классик устами професора Преображенского...

А если читаете, то понимайте написанное, это уже от меня...

Приведенная статейка просто бредовая. Написана когда об этом трубили все, а потом извинялись за неправильную информацию.

Дата публикации статьи - 28.05.2010

"Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть."

и тут же сразу

""Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин."

Так что поменялось? оно всегда так было. Нет знаков - на кольце второстепенная. Есть знаки - главная там где это указывают знаки.

я ТЫЦ не умею, поэтому предлагаю почитать проезд нерегулируемых перекрестков:

ПДД до 20.11.2010.

"На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."

ПДД с 20.11.2010. добавлено:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Так если перед любым другим (не круговым) перекрестком установлен такой знак, мы же едем по знакам!!! А при отсутствии знаков руководствуемся помехой справа!!!

Поймите КРУГОВОЕ движение - это тоже ПЕРЕКРЕСТОК, и правила там действуют такие же.

Очередной шедевр законотворчества рашачиновников. Ведь ничего не поменялось. Только массу людей ввели в заблуждение.

Вот, уважаемый NGK и вы попались на этом...

На Камчатке это было и до 20.11.2010 осталось и после. Так же и внекоторых городах еще советсокого союза мне попадались такие перекрестки с круговым движением, и до сих пор попадаются, во всех остальных случаях это никак не главная... Так что будете на материке - осторожно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на кольце передо мной яростно затупили две машины с материковскими номерами. Тупо встали на кольце и начали пропускать всех с силуэта на сев-вост и горизонт. Народ попипикал, поржал и стал их объезжать. Вот к чему приводит эта путаница и невнимательность неместных водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ТЫЦ не умею

Я это заметил. :) Сорри за оффтоп: хотите я Вам в ЛС подробно объясню, как вставлять цитаты и гиперссылки (т.е. ТЫЦ). :) Для этого всего лишь нужно нажать одну пиктограмму. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите я Вам в ЛС подробно объясню, как вставлять цитаты и гиперссылки (т.е. ТЫЦ). :) Для этого всего лишь нужно нажать одну пиктограмму. :)

И мне, плз, а то затрахался каждый раз писать "

и %7Boption%7D!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, плз...

Тебе могу наглядно продемонстрировать все прелести движка IPB при личной встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ТЫЦ не умею

Я это заметил. :) Сорри за оффтоп: хотите я Вам в ЛС подробно объясню, как вставлять цитаты и гиперссылки (т.е. ТЫЦ). :) Для этого всего лишь нужно нажать одну пиктограмму. :)
Спасибо! Буду признателен.

Но может в разделе "Работа форума" для всех написать. Ну может еще что полезное там будет рассказать о том как умными пиктограммами пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду признателен.

Но может в разделе "Работа форума" для всех написать. Ну может еще что полезное там будет рассказать о том как умными пиктограммами пользоваться.

О.к. В понедельник выложу инструкцию. Дома что-то с Вай-Фаем непонятное творится. Все время сеть теряет. Если разберусь, то выложу ночью в разделе "Работа форума".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх