Перейти к содержанию

Плавучая АЭС


Автолюбитель

Плавучая атомная электростанция  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. нужна ли Камчатке плавучая атомная электростанция

    • Да
      7
    • Нет
      20
    • Мне без разницы
      5


Рекомендуемые сообщения

Хотят, не хотят... Блок уже давно идёт сюда! Я не представляю, кто осмелится развернуть её, разобрать и утилизировать, тем самым выкинуть кучу бабла, да ещё и лишить определённых лиц будущего дохода! Не, мне кажется, не пройдёт такое...

Далее...

От куда возьмётся огроменная волна в бухте?! Это ж какого размера она должна быть, шобы перемахнуть через Рыбачий?!

Голосу не голосуй, всё равно получишь ...

Росатому нужно испытать ПАЭС, чтоб затем её продавать заказчикам.

И если будет цунами и землетрясение и станции успешно выдержит, то это большой плюс для сбыта

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    70

  • Sinus

    18

  • 12345

    11

  • Maxx

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Росатом»: плавучая атомная станция появится на Камчатке через три года

«Росатом» не намерен отказываться от планов размещения на Камчатке плавучей атомной станции. Она будет запущена в эксплуатацию в бухте Крашенинникова через три года, заявил директор программ госкорпорации Сергей Бояркин. По его словам, сейчас плавучий блок проектируется в Петербурге. Напомню, после событий в Японии, «Гринпис» обратился к президенту России с просьбой не допустить «Фукусиму» на полуострове, так как волна цунами в Авачинской бухте может достигать 4-х метров. Однако, по словам Сергея Бояркина, плавучая станция будет расположена в бухте, которая является закрытой, что позволит защитить её от аварий. «В случае прихода к берегу волны в 10 метров, волна в бухте не превысит 45 см, то есть гашение волны будет почти в 20 раз, что обеспечит безопасность плавучей станции», - заявил специалист «Росатома». В корпорации добавили, что плавучая атомная станция - это самый безопасный из существующих на сегодня реакторов.

Авторадио

А если волна будет 30 метров, а землетрясение сколько балов выдержит :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если метеорит! а если пьяный мичмам за штурввалом танкера на таран! это ж пипец полный будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если метеорит! а если пьяный мичмам за штурввалом танкера на таран! это ж пипец полный будет. :D

А если то, а если это, а ксли во сне слюной подавиться?!

Какие-то глупости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Береговые сооружения будущей плавучей атомной станции начнут строить в Вилючинске в этом месяце.

Уже готовы энергетическое оборудование станции, реакторные и паротурбинные установки, - сообщает замруководителя по связям с общественностью «Концерна Росэнергоатом» Светлана Чурилова. Она отметила, что плавучий энергоблок готов на 60 процентов.

Радио СВ

На мнение населения как всегда пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея с ПАТЭС нравится.

Я тоже за прогресс и новые технологии, но противно, что мнение жителей не учитывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если волна будет 30 метров

Смоет, на хрен, краевую администрацию, да и городской достанется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если волна будет 30 метров

Смоет, на хрен, краевую администрацию, да и городской достанется.
Если пройдёт через ворота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор: "атомной станции, которую планируют разместить недалеко от Вилючинска, жителям края бояться не стоит"

«За» установку плавучей атомной станции на Камчатке выступил губернатор Владимир Илюхин. Он считает, что жителям полуострова не стоит опасаться этого объекта – он будет построен с учетом всех природных особенностей края. И даже при сильном землетрясении, в бухту Крашенинникова большая волна цунами не дойдет, и подземные толчки не смогут повлиять на работу станции. Кроме того, глава региона опроверг слухи о том, что из-за ПАТЭС могут резко вырасти тарифы на свет. Она будет обеспечить электричеством и теплом только Вилючинск и микрорайон Рыбачий. Кроме того, установка станции позволит обеспечить работой некоторых жителей Камчатки и даст дополнительные деньги в бюджет. «Росатом» планирует сдать в эксплуатацию первую ПАТЭС в 2014 году. Ожидается, что ее разместят в бухте Крашенинникова недалеко от Вилючинска. Она будет состоять из плавучего энергоблока с двумя реакторами мощностью 35 МВт каждая

Авторадио

Короче ПАЭС быть, зачем тогда газ :Smile049:

поставили бы 3-4 ПАЭС и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то видел карикатуру, сидят два мужика в майках Гринпис, между ними свечка горит, и один другому говорит: "Хорошо, что мы добились закрытия всех атомных станций!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас начнётся программа "честный разговор" на телеканале "Вести 24" про ПАЭС

кому интересно, включайте, можно даже звонить, задавать вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где программа ? Что то там какая то женщина лепит, про ПАЭС не слова

Ща-ща начнётся

Будет после новостей я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел передачу и о очередной раз понял, что мы подопытные кролики.

Хотя и правильно говорят, что альтернативы нет.

Только зачем нужно было тогда строить газопровод :Smile049:

И не очень то она прогрессивная, мощность 70 МВт и 300 человек персонала.

Вот если 500 МВт и 30 человек персонала, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ПАТЭС когда ещё построят, а газопровод уже лет десять как должен был быть. А почему все так боятся этой станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ПАТЭС когда ещё построят, а газопровод уже лет десять как должен был быть. А почему все так боятся этой станции?

Я переживаю, что может случится катастрофа и отравит место которое мне так дорого. Почему альтернативной энергией не пользуются? Не могу поверить, что это не эффективно, скорее не рентабельно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ПАТЭС когда ещё построят, а газопровод уже лет десять как должен был быть. А почему все так боятся этой станции?

Я переживаю, что может случится катастрофа и отравит место которое мне так дорого. Почему альтернативной энергией не пользуются? Не могу поверить, что это не эффективно, скорее не рентабельно)
Насчёт альтернативной энергии, сказали в передаче, что дело в энергетической безопасности.

Во время сильного землетрясения газопровод разрушится

Земляные слои сдвинутся и геотермальная станция не сможет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не переживает о том, что там уже стоит десяток железок с такими же реакторами, плюс баллистические ракеты с ядерными зарядами, но в то же время испускают кучу соплей по поводу электростанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что раньше, когда эти железки сюда пригоняли нас-хомячков особо и не спрашивали. сейчас в общем то тоже, но видимость демократии имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно учесть, что ПАЭС, это новый проект, который раннее нигде не использовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт альтернативной энергии, сказали в передаче, что дело в энергетической безопасности.

Во время сильного землетрясения газопровод разрушится

Земляные слои сдвинутся и геотермальная станция не сможет работать.

Пусть приливные волны юзают, они то ни куда не денутся.

Почему никто не переживает о том, что там уже стоит десяток железок с такими же реакторами, плюс баллистические ракеты с ядерными зарядами, но в то же время испускают кучу соплей по поводу электростанции?

Наверно потому что эти реакторы не используются на полную мощность и намного слабее ПАТЭС. а ракеты вообще в лодках не стоят, и ядерные боеголовки хранятся отдельно от ракет и сдетанировать от удара не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть приливные волны юзают, они то ни куда не денутся.

Ты же передачу смотрел, там дядька с Росатома говорил ясно - Вам никто не предлагает ставить ветряки, строить геотермальные станции и т.п., а атомную электростанцию строить предлагают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх