Перейти к содержанию

Не мыть машины в ручьях


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

А как же вред окружающей среде?

да какой там вред, вот сегодня по местным новостям про сточные воды балакали, процентов 60-70 вообще никак не очищаются.все чему могли навредить , уже навредили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Maxx

    22

  • NGK

    17

  • artyom_b

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот машину не мыл, просто водитель в Кабан-ручей что то сливал.

Вот это вообще свинство((((

лучше чем сам, никто не помоет. сам то каждое пятнышко грязинку вилижешь, а на мойке пшик реагентом псик водой, потом шарк тряпкой и свободен.

Верно говоришь :Smile083: Лучше чем сам сделаешь, никто не сделает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше помыть на мойке, не охото заморачиваться. А так конечно самому приятней, все прошлое лето только сама мыла, аж приятно ехать на свеже собственно вымытой машине:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж приятно ехать на свеже собственно вымытой машине:)

А если еще полиролем натереть... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, она была бы и без этого, даже скорее всего.

В прошлом году ручей (который на развилке кладбище-Нагорный) кто-то вычистил от мусора. Через месяц там был абсолютно аналогичный срач. Человек приехал, машину помыл от грязи, пару бумажек и пустую бутылку выкинул, пепельницу вытряхнул - от одного много не надо.. И так везде... Свиной грипп - самая правильная болезнь для человеков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще полиролем натереть..

аха :Smile083:

Свиной грипп - самая правильная болезнь для человеков...

:-D Да, Алекс, и в правду, приезжаешь машину мыть, такое ощущение, как на помойке. Незя так!!!! У меня, к приемеру, имееться с собой пакетик в машине, всё складываеться туда, потом выкидываю в мусорку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, какбэ мыть машину в естественных водоемах - моветон. Зачем вносить свой вклад в загрязнение мирового океана таким пошлым образом, вдобавок ко всему указывающим на некоторое нищебродство?ЗЫ.Прошлым летом в той луже по утрам мылся тряпкой QX7. Выглядело несколько странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 июня, Север ДВ. Инспекция государственного экологического и водного контроля Камчатского края совместно с администрацией Петропавловска приступила к проведению рейдов по стихийным автомойкам, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.Как отметил руководитель инспекции Александр КЛОПОВ, в ходе рейдов будут выявляться и пресекаться факты мойки автомобилей в неустановленных местах и природных водоемах.В Петропавловске наиболее часто стихийные автомойки возникают на ручьях в микрорайоне Северо-Восток, на спуске в поселок Сероглазка, в микрорайонах Дачный, Кирпичики, на улице Садовой. Нарушителям природоохранного законодательства грозят штрафы, установленные для физических лиц в размере 1,5 - две тысячи рублей, для должностных лиц - три - четыре тысячи рублей, для юридических лиц - 30 - 40 тыс. руб.Александр Клопов добавил, что "мытье машин в ручьях и реках наносит серьезный вред окружающей среде, поскольку в природные водоемы смываются опасные химические соединения, затем попадающие в нерестовые реки и в Авачинскую губу".Он отметил, что инспекция готова принимать от граждан заявления о фактах мытья автомобилей или сброса мусора в несанкционированных местах. Для подтверждения нарушений достаточно фотографии происходящего, в том числе сделанной при помощи мобильного телефона, с указанием места и времени нарушения.

Дышать этим можно, в водоёмы сливать нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь прожил на дачной и до сих пор не знаю где здесь природный водоем :-| ?!?!?!?!? И вообще по моему нереально тут помыть машину, разве что в г..овнотечке которая в роще, но во-первых туда проехать проблема, во вторых-это г..внотечка и вряд ли найдутся желающие там помыться. так что... :no: ИМХО лучше заехать на автомойку, отдать 250-300 рублей, выпить кофейку, покурить и уехать через минут -дцать на чистой машинке! :relax: [Smile018.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, какбэ мыть машину в естественных водоемах - моветон

Вот Вот, когда моешь, особого вреда, по сути, природе не наносишь, зачерпнул водички, облил машину, вода в землю впиталась, и усё. А вот вопрос ужо, действительно, в том, какую ты воду льёшь на машину, и чиво там содержится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грязь на машине исключительно целебная, да?

Ну а какая там грязь? С содержанием ртути, свинца или есчё чиво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинца

Боюсь свинец есть на вашем авто. Он входит в состав бензина и других смазочных материалов, и они смываются в речку.Мне вот не понятно, неужели все так плохо, что на 10 л. бензина деньги есть, а помыть машину - денег нет?Во всей показухе, которая была показана вчера в новостях, удивляет одно: у нас очистные сооружения толком не работаю, поэтому даже те кто моет машины в автомойках, загрязняет водоемы.Может контролирующим органам обратить свой взор на данную проблему. А то у нас получается как всегда: нашли виновников всемирной экологической проблемы в районе отдельно взятого ручья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятны две вещи: мыть машину в холодной воде процедура не самая приятная, на мой взгляд. и вообще кочевряжеться, чтобы помыть машину, бегая и прыгая вокруг нее с ведром и тряпкой...ее ж потом еще надо насухо вытереть, полиролькой натереть. неужели народу тупо не лень? ладно, пофиг им на загрязнения, но это ж надо ведро с собой возить, тряпок кучу всяких разных, перчатки резиновые, а потом со всем этим час скакать...на себя и свое время тоже пофиг, получается? и уж совсем непонятно, почему в нашей стране люди так и не научились доверять профессионалам. каждый наровит выполнить не свою работу. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятны две вещи: мыть машину в холодной воде процедура не самая приятная, на мой взгляд.

Вчера около дома мыл теплой водой, с шампунем :)

а потом со всем этим час скакать...на себя и свое время тоже пофиг, получается?

Час?... Часика 2... как минимум :)

почему в нашей стране люди так и не научились доверять профессионалам. каждый наровит выполнить не свою работу. зачем?

На автомойках не профессионалы, к сожалению :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь прожил на дачной и до сих пор не знаю где здесь природный водоем :-| ?!?!?!?!? И вообще по моему нереально тут помыть машину, разве что в г..овнотечке которая в роще, но во-первых туда проехать проблема, во вторых-это г..внотечка и вряд ли найдутся желающие там помыться. так что... :no:

+1. Живу на Дачной с рождения, до сих пор не знаю где водоём... г..нотечка есть, но туда только на аргамаке в детстве доезжал. :) Машинам туды дороги нету.

неужели народу тупо не лень? ладно, пофиг им на загрязнения, но это ж надо ведро с собой возить, тряпок кучу всяких разных, перчатки резиновые, а потом со всем этим час скакать...на себя и свое время тоже пофиг, получается?

не, не лень. У меня тоже ведро с кучей тряпок в багажнике, но в водоёмах не мою... Покажите, где вы увидели проффесионалов? Это те-студенты-автомойщики, которые кёрхер никогда не видели? и машину лучше, чем ты сам, никто тебе не помоет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Живу на Дачной с рождения, до сих пор не знаю где водоём... г..нотечка есть, но туда только на аргамаке в детстве доезжал. :) Машинам туды дороги нету.не, не лень. У меня тоже ведро с кучей тряпок в багажнике, но в водоёмах не мою... Покажите, где вы увидели проффесионалов? Это те-студенты-автомойщики, которые кёрхер никогда не видели? и машину лучше, чем ты сам, никто тебе не помоет.

так потому и непрофессионалы, потому что каждый сам себе велосипед. Каждый должен заниматься своей работой, мойщик мыть, сторитель строить, продавец продовать т.д...

Вчера около дома мыл теплой водой, с шампунем

тебе это понравилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так потому и непрофессионалы, потому что каждый сам себе велосипед. Каждый должен заниматься своей работой, мойщик мыть, сторитель строить, продавец продовать т.д...

Так где они проффесионалы, знающие своё дело? Сколько не мыл, всегда оставался недовольным. Заплатишь деньги, а потом ходишь по всему кузову, и тыкаешь на остатки грязи, мол здесь, тут и там потри. До дома доехал, вытекла вода с "неудобных мест для мойщиков" - всё в грязи. только зимой выхода нет, приходится на мойках мыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе это понравилось?

Ну... я мыл не для для этого, для того, чтобы машина чистая была :)+ хотел полиролем защитным покрыть, а то пока доедешь по дорогам родного города от мойки машина уже пылью покрывается.Практикую самостоятельную мойку редко, так как просто нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практикую самостоятельную мойку редко, так как просто нет времени.

а два часа нашел? не проще ли, полеролем после мойки покрыть?

Заплатишь деньги, а потом ходишь по всему кузову, и тыкаешь на остатки грязи, мол здесь, тут и там потри

поищи ХОРОШУЮ мойку. лично мне оч. нравится на новом рынке. моют тщательно, но долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь свинец есть на вашем авто. Он входит в состав бензина и других смазочных материалов, и они смываются в речку.Мне вот не понятно, неужели все так плохо, что на 10 л. бензина деньги есть, а помыть машину - денег нет?

а откуда у меня бензин и смазочные материалы на кузове??можно наковырять и на 20-30 л и на комплексную мойку, вопрос в том, стоит ли эта работа, даже таких небольших денег??Накупил кучу автохимии и сегодня накупал свого конька возде дома))) 2 часа потратил, отмыл все битумные пятна, всякие полоски от резиновой метелки, всяких блошек и мошек весь черный пластик обработал силиконом, на шины пену нанес, натер все стекла до блеска, все блестящие детальки ,вот только салон не пылесосил(( нету переноски ...пока....сам салон кожаный оттер двумя баллонами пенки - чуть ранее. Ни одного подтека, недомытия. Следующий этап- полировка кузова вручную, на марке делал , остался доволен)Машинка сияет!!!на мойке меньше часа не проводил ещё ни разу, даже если был первым, перепробовал кучу моек, ни на одной нормально не моют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь свинец есть на вашем авто. Он входит в состав бензина и других смазочных материалов, и они смываются в речку.

Сто лет в обед уже не этилируют бенз ТЭС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница, вода(со всем содержимым) сразу попадёт в природу, или через канализацию автомойки?Или может там предусмотрены очистительные системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем непонятно, почему в нашей стране люди так и не научились доверять профессионалам.

5 июня, Север ДВ. Крупной суммы денег лишился житель Петропавловска-Камчатского накануне, 4 июня. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, 39-летний предприниматель приехал на автомойку. Водитель отсутствовал около часа. За это время неизвестный украл шесть тысяч долларов США из машины "Тойота Корона Премио". В краже подозревается 34-летний автомойщик, БОМЖ. В настоящее время принимаются меры к розыску. Проводится проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх